Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Приобретение CUBE II  (Прочитано 33489 раз)

Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #15 : 17.04.2015 21:59:15 »
 Да уж...
 100% нужно искать помощника.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #16 : 18.04.2015 05:00:17 »
Решетка крашенная конечно.

крашеные решетки даж с япы приходят в цвет машины


Я б пощупал, по цене вариант нормальный.

мащина вся кривая что перед был вжаренные что заду досталось, не там не там зазоры не на месте

хотя с другой стороны я своего куба купил с япы ваще без правой стороны))) и он после ремонта уже гоняет по россии более 4 лет) зазоры на бамперах тож не на месте) жинка бадает все в подряд)


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #17 : 18.04.2015 10:03:09 »
На заводах решетки не красят, а с Японии может придти вообще все что угодно, даже машины с коксом внутри двигателя.
Ну нет небитых машин тех лет, смотреть надо в любом случае.

На той неделе общался со счастливым обладателем Ниссан Кашкая, машине год, все нравится, только зазоры между фарой и капотом больше сантиметра, я спрашиваю, что так плохо сделали после ремонта? Я не бился, с салона такую взял, там другие кашкаи такие же были.  :D Правда сборка Великобритания.


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #18 : 07.05.2015 05:56:20 »
Посмотрите куба: http://novosibirsk.drom.ru/nissan/cube/18228534.html
1) Задняя дверь - сколько примерно может стоит отсутствующая пластмаска?
2) Задняя дверь - в правом нижнем углу "окна" - это вмятина?


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #19 : 07.05.2015 18:00:30 »
1. http://nissan.epcdata.ru/cube/bz11/6925-cr14de/body/900/90810M/
От 10500 за новую из Японии.
Если найдешь на разборках, то возможно цена будет ниже раз в 5. Если найдешь.

2. Может да, может нет, не то качество фото, дверь в любом случае уже менялась задняя.


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #20 : 07.05.2015 19:15:46 »
1. http://nissan.epcdata.ru/cube/bz11/6925-cr14de/body/900/90810M/
От 10500 за новую из Японии.
Если найдешь на разборках, то возможно цена будет ниже раз в 5. Если найдешь.

2. Может да, может нет, не то качество фото, дверь в любом случае уже менялась задняя.


 *HELLO*
Великая вещь интернет - если знать где искать.
Как определили что деверь менялась? Потому что все остальное не Райдер? Или?


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #21 : 07.05.2015 21:01:52 »
Да, все остальное в этом Кубе не Райдеровское :) Ну кроме модных ковриков конечно, и накладки на задний бампер. По салону сказать сложно, там отличия почти незаметны у Райдера и обычной версии, в голове их не держу да и не помню точно, вроде обивка на Райдер идет своя специфичная и часто двухцветная. Но меняная дверь с разборки в цвет это мелочи, если это все проблемы данного Кубика.

Как-то так должен выглядеть Райдер


или так
http://www.goo-net-exchange.com/usedcars/NISSAN/CUBE/700100157630140529001/index.html
Может тут вариант интереснее, был Райдер настоящий, но где-то убился настолько, что потерял весь обвес по кругу, потерял всю морду (включая фары, решетку, ПТФ и накладку оттуда же хромовую), тем более зазоры то неровные на капоте. Тогда всё грустно.

Хорошо бы номер кузова и пробовать пробить комплектацию его. Будет понятно было ли это райдером.




« Последнее редактирование: 07.05.2015 21:04:17 от Voland007 »


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #22 : 13.06.2015 11:56:11 »
 Час "Х" все ближе...
 И все больше негатива в сторону Кубика слышу от опрашиваемых знакомых.
 Напрягли три момента:
 1) Расход. К чему готовится? В отзывах на дроме есть даже цифра 20л.
 2) Запчасти. Якобы авто редкое и запчасти на него не найти.
 3) Ржавчина: железо тонкое и ЛКП тоже тонкое - так что Куб - это "ржавое ведро".
 
 Что по этим пунктам можете сказать?
 


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #23 : 13.06.2015 14:39:42 »
Расход незару такой не видел)))
запчастей полно, даже больше чем много
все машины гниют, у мене 2003 год, дырка в пороге, жинка его об камни покоцала года 4 назад, ща прогнил


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #24 : 14.06.2015 23:41:04 »
Час "Х" все ближе...
 И все больше негатива в сторону Кубика слышу от опрашиваемых знакомых.
 Напрягли три момента:
 1) Расход. К чему готовится? В отзывах на дроме есть даже цифра 20л.
 2) Запчасти. Якобы авто редкое и запчасти на него не найти.
 3) Ржавчина: железо тонкое и ЛКП тоже тонкое - так что Куб - это "ржавое ведро".
 
 Что по этим пунктам можете сказать?

1. Если машина исправна - 10 литров на сотню на 95-м. По трассе не замерял, естественно ниже.
2. Речь про 11-й кузов? Запчастей МОРЕ, что кузовщина, что ходовая, что ДВС и коробка. Цены адекватны, как на любую распространенную иномарку. Она и является такой. База у нее общая со множеством Ниссанов.
3. ЛКП и железо стандартное, ни хуже и не лучше других, тех годов. Ржавым ведром рано или поздно станет любая машина, как следили хозяева. На моей машине с 5 хозяевами к 11-му году жизни немного стал отслаиваться лак по порогам. Какой-то тотальной ржавчины не было. Думаю еще лет 5 отъездит у нового хозяина, а может и все 10.  8)


Оффлайн Василий13

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Сыктывкар
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #25 : 21.06.2015 17:30:28 »
Здравствуйте, позвольте мне тоже попросить о комментарии кубика https://www.avito.ru/syktyvkar/avtomobili/nissan_cube_2004_563320158. Давно присматривался к кубикам и другим похожим машинам. И вот наткнулся на такое объявление у нас в Сыктывкаре. Прокомментируйте, пожалуйста, ибо чувствую в Сыктывкаре грамотных кубоводов не скоро найду.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #26 : 21.06.2015 17:51:03 »
долго писал, все  стерлось . гонял тут по трассе на марче с таким же движком ср14, на 92ом бензе, 4 человека с салоне. расход был 4,6 на сотку в течении 20км. вообщем вместе с городом проехал на 5 литрах бенза около сотни км.
Вариатор не ломается


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #27 : 21.06.2015 18:02:20 »
Здравствуйте, позвольте мне тоже попросить о комментарии кубика https://www.avito.ru/syktyvkar/avtomobili/nissan_cube_2004_563320158. Давно присматривался к кубикам и другим похожим машинам. И вот наткнулся на такое объявление у нас в Сыктывкаре. Прокомментируйте, пожалуйста, ибо чувствую в Сыктывкаре грамотных кубоводов не скоро найду.
Мало что видно на таких мелких фото. Из явного - только зазоры сзади (менялась дверь? правили после удара?) и замызганные передние сиденья. ''Маргарита'' продающая авто, возможно являлась бородатым пофигистом :)
Цвет похож на родной, но на некоторых фото выглядит серее чем должен, может оптический эффект от фото, может красили. Пробег, скорее всего под 200, надо смотреть вживую, тыкать толщиномером, слушать двигатель и т.п.
По цене не сориентирую, по ценам прошлого года - дороговато. По нынешнему курсу в 55 рублей за доллар, вроде нормально, если состояние хорошее.


Оффлайн matrosoff75

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #28 : 22.06.2015 05:12:17 »
http://angarsk.drom.ru/nissan/cube/18576511.html  - очень реальный кубик, хотел купить его, продавец не двигался даже на 5т.р., а стоял он у него за 230т.р.- сейчас 240 ну и соответственно 10-ку скинет.
Состояние очень даже приличное!
festina lente


Оффлайн Василий13

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Сыктывкар
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #29 : 23.06.2015 12:02:29 »
Съездили мы с опытным другом (у меня для таких машин опыта маловато, да и волнуюсь я, когда что-то себе покупаю). Что мы обнаружили при осмотре: был удар сзади, треснуло и повело бампер, ржавеет крыша, помяты и ржавеют пороги. Мне показалось, что машину перекрашивали (да и по ПТС она серая) В салоне не ухожено (как и видно на фото). Нет магнитолы - сказали, что сняли потому-что телевизор, который стоял, съедает очень много мощности. Кондиционер не заправлен. Стеклоподъемники работают с перебоями. клаксон не работает - отлетает контакт. АБС снята. Двигатель на холодном троит. Друг сказал - что необходима обязательно диагностика двигателя и коробки (а у нас в городе хороших спецов по АКБ единицы).Необходимо менять передние стойки ибо стучат ужасно, но благо они есть в качестве бонуса.
Из плюсов при езде отметил хорошую работу АКБ  - при пробной езде ни разу не тупила. Ниссан кубик мне очень нравиться. Но все равно ощущение, что при таком внешнем состояние в любой момент может вылезти поломка, за которую мне придется очень дорого заплатить.
В общем за такие деньги брать что-то не хочется.