Nissan Cube Club
Форум Cube Club => Отдохнем в гараже => Крик души или о наболевшем => Тема начата: Олеся от 09.02.2010 12:17:06
-
Две недели назад приобрела я кубика 10-го. Очень хотела машину, по ден. средствам и опыту вождения (только автошкола) мне подошел Кубик! 8-:D Купила, ходовка в идеале, не беганный по РФ, все в порядке (живу в Приморье)... На следующий день после покупки потекли сальники (со стороны лобовины и автомата), полностью разрядился аккумулятор (сразу новый купила), в общем сдала в ремонт, вроде все сделали, масло поменяли, сальники поменяли, в общем типа все поменяли - отдала почти 11 тыщ рублей, помимо сальников (около 1000 за оба). Радостная поехала с СТО. И так ездила две недели, пока не лопнул радиатор двс - неожиданно, посреди трассы. Тягачом дотащили до стоянки, давай искать радиатор. Согласно моим документам, на разборке во Владике, нашли радиатор, но он не подошел, потом еще один - не подошел. Только третий подошел. Патрубок не с той стороны. В общем хрень какая-то!!! Когда меняли радиатор (уже на другой СТО), выяснилось, что под двумя из 4-х клапанами на двигателе масло течет. Короче, мужики сказали, надо ехать на ту СТО и разбираться. Я вообще уже не знаю, нафиг мне этот Кубик!!! X:// Что делать!!!???
-
тебе он точно не к чему, так что если все сразу так незаладилось, значит это не твоя машина, ну а также забыть про эту СТО ^-^
-
мда. а может перекупы обманули? у кого брала машинку?
-
Явно зализали поганый КУБ и продали. Две недели - и начал сыпаться. А пробег какой?
-
Купила в Уссурийске, на авторынке. Вроде с мужиками знающими ездила, они и выбирали, и торговались. У меня прям слезы уже наворачиваются, как так - избавиться от него... Не знаю, вполне возможно, что перекуп продавал. Пробег 110000 был, японский.
-
не отчаиваться главное!Такое бывает.Я вот Куба взял 2001 года.за 130 тыр.1.двигатель(кольца,колпачки,цепи,ролики)Обошелся с работой в 19 тыр.
2.Ходовка.Тяги,передние стойки,все сайлент блоки,два пыльника.Обошлось с работой почти в 10 тыр.
3.Бенз жреть аки 2хлитровый монстр :o.После сканера сказали,што умирает датчик МРВ(массового расхода воздуха),который собственно и отвечает за приготовление рабочей смеси(/отсюда и расход)Менять-тока заслонку,патаму шта датчик встроен.Это с разбора рубля 4 она стоит.
И мнение мое такое.По идее после такого довольно серьезного вмешательства,эксплуатация должна войти в нормальный режим.(Бенз+расходники).Если поломки будут продолжаться с такой регулярностью-как ни жалко(привык уже,успел)-надо прощаться.Потому жду до тепла.
Но...разница в том что я брал у знакомого и знал про это все и был готов к этому.(отсюда и цена продажи)Ах,да еще и автомат буксует(500 р бует стоить диагностика)ЗАмена(крайний вариант)-12 тыр.ВОт такие дела.
110 тыщ-пробег небольшой.Наверное правда подсунули трухлю с накрашеными губами.Совет.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО адекватный мастер,который бы НАВЕРНЯКА посоветовал стоит ли его делать и ездить или поскорее избавиться.Знаете есть такие,ж..й чуют машину,по одному только звуку мотора.Только человек должен относиться с пониманием и должен быть правдив.Остальное уже решать вам.
-
Купила в Уссурийске, на авторынке. Вроде с мужиками знающими ездила, они и выбирали, и торговались. У меня прям слезы уже наворачиваются, как так - избавиться от него... Не знаю, вполне возможно, что перекуп продавал. Пробег 110000 был, японский.
Это он,на аватаре?Цвет хороший.... *OK*
-
Если машинка нравится, т оможно и повкладываться...но вам девушка это КАК ФАКТ не надо ! продавайте...
-
что под двумя из 4-х клапанами на двигателе масло течет
Это как понимать?
-
Пробег 110000 был, японский.
А вот это похоже на правду. Иной раз на машинке стоит 35000 - вот это гонево.
В японках, в отличие от наших, на пробег надо в последнюю очередь смотреть. Точнее смотреть, скорее, чтобы он не был слишком маленький.
-
Это как понимать?
[/quote]
Да там свечи залиты, сказали надо прокладки под крышкой двигла что ли менять, короче 720 рэ вместе с работой.
-
Это он,на аватаре?Цвет хороший.... *OK*
[/quote]
Нет, этот я как раз хотела купить, но меня опередили... А у моего цвет "лунный камень", тож ничего...
-
Я так не хочу его продавать, прям вот посмотрю в окно - стоИт, ждёт меня, так к сердцу моему прикипел... ::) Я не знаю, короче. Вот.
-
Мммм что могу сказать! мне тоже понравилась машина, и жена сказала всё продавать не будем... купили поездили и умер вариатор...25 косых готовь,+масло2тыр, +фильтр 1900, + снять поставить вариатор 3000, итого?? ого го! вот думаю а стоит ли авчинка выделки? расход как у 2х литрового это верно подметили! единственное что удерживает чтоб не продовать это комфорт внутри машины,удобно и садиться и вылазить, и возить и перевозить что либо! вообщем тоже думаю оставить или избавиться...
P\S а вам про масло в свечах--где именно масло? если свечи закручены и масло в колодце где свеча стоит дак..это крышку поменять и всё! а если внутри когда свечу выкрутить...тогда да... это уже внутри надо смотреть, ну а продовать или нет думайте...если сделть потом жалко продавать))) а с другой стороны опять начнётся что нибудь и опять вкладывать... ТУТ ПАЛКА О двух концах... у меня жена вообще закричала нах не нужен больше когда то одно то другое и щас вариатор..-это последняя капля была...говорит давай продовай сломанную и ьери нашу русскую...я говорю что ты возьмёшь в эти деньги?? хлам ещё хуже...тогда говорит берём кредит добиваем и новую ПРИОРУ с салона берём!! вообщем вот так вот! а я думаю может вложить и ездить --но на новую приору не сяду всё ровно! 2 года а потом полетео всё по частям как обычно у руссого автопрома! Олесь решай! ибо твоё решение и будет правильное никого не слушай...как решишь так и будет!! НЕ ФАКТ что ты возьмёшь ещё лучше..как бы не хуже))
-
Где-то читал что при покупке любого б/у авто покупатель должен иметь в запасе денег 15-30% от стоимости данного авто (про запас так сказать на ремонт этого авто и непредвиденные расходы! а как вы хотели? Ведь вы покупаете б/у автомобиль и до Вас на нём кто-то ездил! А как он ездил одному Богу известно да и тот наверное не догадывается :) ) В общем я солидарен с такой мыслью *BAY*
А по поводу "Я так не хочу его продавать, прям вот посмотрю в окно - стоИт, ждёт меня, так к сердцу моему прикипел... Стесняется Я не знаю, короче. Вот."
Олеся -рискни сделай его, ведь с Душой и сердцем не поспориш.....))))) *BISS* *bd*
-
Ребят :) Ну вот я уже езжу на своём 2 месяц..взял с Владика и точно знал, что есть косяки. где-то подгнил, где-то дырка, что-то поменять...
Вчера вот увидел, что стойка потекла... по всем моим подсчётам я вложу до лета в него около 20т.р бех учёта затраченного на него МОЕГО времени.
Так вот..о чём я... Мне это авто нравится как с технической точки зрения, так и по всем остальным пунктам. Нет ничего похожего, что цепляло бы глаз, было бы настолько удобно и т.д т.п ...поэтому я в машину вложусь ( по другому не умею ) и буду доволен ! Фото до и после покажу ближе к лету.
Через годика 2 подарю его своей девушке или маме и искренне надеюсь на то, что в автопроме будет что-то хорее к тому моменту :)
Нет ничего, чего нельзя было бы исправить..если есть желание !
P.S z10 - forever :D
-
*HELLO* Спасибо большое за советы, я не буду его продавать... /W\ Где гарантия, что я лучше что-то возьму!!! Сегодня поменяли прокладку крышки клапанов, теперь масло не подтекает. *HI* А еще обнаружилось, что там свечи разные (две такие, две - другие). Так можно ездить, или надо поменять??? Мастеровой сказал, пока не затроИт - можно. :-X
-
меняй сразу!!! X://
-
Купи новый комплект свечей и пусть лежит ждёт своего часа, я так делаю (за ранее покупаю масло свечи, фильтр, что касается мелких расходников, а то как кинешся менять то того нет на месте, едеж в другое место покупать- в общем время экономлю! *\/*
-
А что будет, если не поменять сразу, ну мне просто интересно. И не надо X://, я же девочка и ничего под капотом не понимаю! Поэтому и спрашиваю.
-
Лучше без паники, я сам после кап ремонта ездил с разными свечами, т.к. до ремонта 2 свечи были убиты. так вот в течении 2 недель поменял на новые, разницы нет, зато знаешь что они тебя в ближайшее время не подведут! а по поводу все покупать заранее, это меня бесило на тазе, когда пол машины в багажнике возишь.. :><:
-
Да ничего смертельного прям щас нет, он же заводится и ездиит....? Но лучше купить чтоб усе одинаковые были (новый комплект) и поменять, тебе спокойнее будет. ^-^ Да и кстате если ты начинающий водитель то заведи себе маленький блокнот и положи к себе в кубик-в него записывай все работы которые будеш проводить с машиной и на каком пробеге т.км.Если в дальнейшем какой нить мастер спросит а ты мол вот это или то кады меняла? ??? А ты ??? *BAY*спокойно щас посмотрю *\/*. В общем удачи тебе и твоей машинке
-
Спасибо 8-:D Вам тоже удачи. Я ещё хотела узнать вот что: я когда радиатор поменяла, у меня остался старый, треснувший. Его я выкинула, а вентилятор (кажется он называется диффузор, не знаю), остался, причем он от нового радиатора - не понадобился. Дык вот, он мне еще пригодится или его можно выбросить? Просто гаража у меня пока нет, а хлам в машине собирать не хочется...
-
Выставь на продажу тут, заберут думаю :)
Удачи тебе Олеся ...береги машинку :)
-
Если ходовая нормальная тогда ещё поезди не продавай. Не факт что лучше возьмёшь. Поговорка "На рынке два дурака, один продаёт другой покупает".
У меня была подобная ситуация, но только с российской девяткой, моей первой машиной (1987г.в.). Перебрали и поменяли столько всего, что вышло почти на туже сумму за что и купил, знал машину как свои пять пальцев, потом ездил и радовался. В итоге все равно в скором времени пришлось продать, только из-за того что из под краски полезла ржавчина.
Сейчас на японце езжу и радуюсь они даже кузова делают лучше, нет таких проблем.
-
Выставь на продажу тут, заберут думаю :)
Удачи тебе Олеся ...береги машинку :)
Так он диффузор называется? А то выставлю, еще не то напишу...