Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Ходовая и подвеска => Тема начата: Grey85 от 02.04.2010 19:38:16
-
Добрый день!
Моя девушка наткнулась колесом на кочку и проткнула, поставили на заднее колесо докатку. Вот проезжаем немного и почему то начинает гореть ABS и стояночный тормоз подскажите почему? Это из за того что разные колеса или что то серьезное?
Скажите пожалуйста, а то очень сильно переживаем)
-
кузов то какой?
-
это из за разности колес. поставишь обратно и все погаснет
-
Кузов YZ11.
Vertolet, У Вас уже такое было?
-
Могу попугать: *scare*
ABS загорается не от разности колес, ибо ABS смотрит не на колесо, а на датчик колеса, который стоит внутри кулака. При ударе (если налетели на кочку), мог повредиться.
Такая же петрушка и с стояночным тормозом. Помимо нажатия педали, эта лампочка отвечает за уровень тормозной жидкости. Советую заглянуть за колесо и посмотреть, нету ли там маслянистой жидкости. Проверить шланги. У меня однажды (кстати, тоже после проколотого от удара колеса) она загорелась. Правда я там не шланг повредил, а она просто замерзла немного. Ибо пробил колесо, машина три дня стояла, а морозы были -35 - вот и упал немного уровень.
Резюме: насчет тормозухи, можно проверить самому. И чуть долить (DOT4 подходит). Насчет АБС - если видимых повреждений нету, скидывать ошибку - появится снова, делать диагностику (приборчик называется CONSULT II)
-
Кузов YZ11.
Vertolet, У Вас уже такое было?
да, было ..
-
у меня с докаткой АБС загоралась на скорости больше 40км/ч примерно. остановился, заглушил, постоял, завел - погасло. из-за разности скоростей на колесах это. У сестренки горел значок, когда буксовала на месте одним колесом (лед гладенький был)
-
Да точно, поменял колеса все стало хорошо теперь ничего не загорается. *OK*