Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Ходовая и подвеска => Тема начата: Assa от 25.08.2010 11:34:21
-
при прохождении очередного ТО выявили ряд мелких неисправностей в том числе неустроили основные тормоза задней оси.
на стенде на ручном тормозе валики не крутятся под определенным углом, а вот при нажатии на педаль тормоза продолжали крутится, хоть и не свободно но все таки крутятся. За что были внесены замечания в диагностичскую карту.
Поехал на СТО, там посмотрели повертели и вынесли вердикт - тормоза работают нормально и вообще говорят заднии тормоза (основные) проверяют при полной загрузки автомобиля.
кто-нить сталкивался с таким и что делать?
-
Сегодня залетел точно по этой же схеме. Тормозного усилия не хватает, первый раз поехал в один сервис - подтянули колодки задние. Появился ручник, но педаль не дотормаживает - очень слабо уровень показывает. Сегодня поехал в другой сервис - снова подтянули колодки, чуть прокачнули - воздуха нет. Поехал - сперва педаль в состоянии "руками не трогать", потом вообще прихватило так, что с места срывался только при 1500 оборотов. Приехал кое-как, водой залил нафиг (всё чуть не горело), поехал дальше - в итоге всё как раньше, левый барабан ещ чуть греется, правый - вообще холодный. Коодкам год, но судя по всему они не очень-то использовались (пробег где-то под 10 тыщ за год).
Боюсь завтра снова залететь на ТО с этим же дефектом, а что делать с тормозами - тоже не знаю.
-
Проходил ТО на папином КУБике, диагносты говорили что задние колеса почти не тормозят, хотя ручник работает хорошо, советовали прокчать тормоза.
Проходил ТО на своем КУБике, тоже отметили слабую работу задних тормозов.
Так что, я думаю действительно тормоза на ТО проверяют как-то не так, может их действительно под нагрузкой надо проверять ???
-
Проходил на своем кубике - усилие 0.43 при норме 0.2 (на пустой машине)...Так что, не в нагрузке дело товарищи...ковыряйте тормоза, и посмотрите АБС пинается или нет. У меня на Цифро тоже сказали что задняя ось почти не тормозит, оказалось из-за АБС
-
Специально когда подтянули колодки выдернул пред АБС - тормозил с юзом одним задним,второе крутилось. Но после перегрева греться стал другой барабан, а этот греться перестал. Правда, тормозил по дороге редко и нежно, боясь убить колодки совсем.
На катках АБС можно не выдёргивать - оно и так не включается.
-
Ровер, ручник с трёх щелчков реально вгоняет машину в ступор, но жму на педаль - и на проверке только лёгкое подрагивание столбика, вместо резкого подброса вверх.
-
Кстати на ТО, раз там стенд настроен так жестко, выдергивай предохранитель АБС. С АБС не все машины проходят ТО, рассказывали. Может у тебя тот самый случай.
А у меня с точностью до наоборот было :o с неработающей АБС усилие 0.19 а с работающей 0.31 (на Ниссан Цефиро), в сервсисе заличили что мол блок АБС при диагнастировании неисправности как-то прикрывает услилие на задние колеса во избежании сноса в юз оси при торможении...я не верю, но с цифрами факт...хотя может что-то другое заодно сделали, вот и подскочили цифры
-
Фуффф. Прошёл прям по краю...