Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Коробка передач => Вариаторы => Тема начата: Rox от 10.01.2011 21:56:00
-
Доброго времени суток. Начну с начала...Накрылся гена, пока везли новый машина недельку стояла. Поставили-поехал, но...
При резком нажатии на педальку-обороты до края, а машину за ж..у держат.плавный разгон-норма до максималки.Диагностика ничего не дала. Сказали поменять бегунок-поменял(теперь говорят, что катушку, крышку трамблёра, провода, но что-то не верится) Было у кого? В чём может быть дело?
CUBE 1999г. N-CVT
Сделал самодиагностику коробки.Какая-то хрень-7 коротких,потом пауза 1секунда и 8-ой длинный, а затем всё по-новой. %~
Т.е. всего 8 кодов??????
-
У меня было подобное. Оборотов много только плохо разгоняется очень вяло. Может вариатор в аварийный режим переходит. Я думаю это не есть хорошо. Что делать я сам не определился на данный момент мотор собираю. В варике масло поменял да и порошок в муфте как поведет себя не знаю еще не пробывал. У меня еще колеса на 15 стоят да резинешка широкая может и по этому тупит. Тяжеловато 1.3 15 резину крутить.
-
ROX прежде чем ехать прогрей коробку-поставь на N и пока мотор греется и масло в коробке он гоняет. если есть ручное управление-попробуй на нём проехать.
-
Как насчёт восьми(всего) кодов неисправности?
-
Там и есть 8 импульсов в коде неисправности. У тебя показывает норму - и это норма даже для убитого вариатора. Меняй вариатор, ибо все эти замены масла - наивные надежды. Только деньги выбросишь.
Единственно проверь тросик кикдауна на перетянутость, может он просто не даёт включиться.
Предварительный диагноз - разбитая втулка маслонасоса в вариаторе. Мой так же помирал.
-
А где этот торсик-то?
-
Он на заслонку идёт под воздухан. Но на моём как раз так и помирал - разгонишь, поедет. Потом вдруг ни с чего снова не включается и ездит на муфте.
Просто надо помнить, что порошок, ремень и масло в таких случаях ни при чём. Где-то было описано, что вываливается привод маслонасоса внутри ведущего вала из-за разбитой втулки и этот штырь начинает штырить - то входит в зацепление, то не входит.