Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Двигатель и его системы => Кузов 10-ый => Тема начата: mixandvan от 04.12.2011 14:15:29
-
Кто подскажет. Загорелся "чек". Почитав на форуме сделал самодиагностику (закоротил 1 и 16 контакт). Лампочка мигнула 9-длинных, 1 короткий. Получается, что код 0901 (..Front oxygen sensor heater .............. Check the front oxygen sensor heater and circuit. ) Чем это лечится ? X://
-
Фронт нагревателя датчика кислорода.Проверьте перед нагревателем датчика кислорода и контура
-
Датчик кислорода менять надо ?
-
Меняй лямбду,и всё будет Ок!
-
лямбду менять время пришло
-
Поступил так, отключил датчик совсем, сбросил ошибку, но она появилась снова (ошибку показал снова 91). Потом обратил внимание, что у датчика отсутствует штекер (просто контакты датчика были раздельно на проводах воткнуты в штекер (мама)), поменял местами белые провода, сбросил ошибку и она пока не появляется (откатал уже день). Кубик стал резвее (ездил как обычно, а жена жаловалась, что я сегодня гоняю ), расход еще не мерил. Возникает вопрос, возможно или нет, что старый хозяин перепутал белые провода (белые по краям, черный посередине) и если он их все таки перепутал может датчик сгореть или нет???
-
Возникает вопрос, возможно или нет, что старый хозяин перепутал белые провода (белые по краям, черный посередине) и если он их все таки перепутал может датчик сгореть или нет???
Может быть совершенно все, если он не сгорел значит не мог.
-
Как правильно соединить ? :'(
-
белые провода это нагрев датчика, полярность не важна , черный это сигнал, а масса идет через корпус.
-
белые провода это нагрев датчика, полярность не важна , черный это сигнал, а масса идет через корпус.
А на маме:
Белый- нагрев датчика
Синий- нагрев датчика
Черный- сигнальный
Правильно или нет?