Nissan Cube Club

Эксплуатация Ниссан КУБ => Двигатель и его системы => Кузов 10-ый => Тема начата: Tromana от 30.03.2012 11:59:09

Название: Разный нагар на свечах.
Отправлено: Tromana от 30.03.2012 11:59:09
Решил поменять свечи, купил Bosch, выкрутил старые закрутил новые, двигатель начал работать как то мягче вроде. Заметил что на старых свечах нагар разный, сильно отличается третья свеча. В чем может быть проблема и проблема ли это вообще?
Название: Re: Разный нагар на свечах.
Отправлено: лёня от 30.03.2012 14:29:20
http://x-motors.ru/content/view/410/37/
Название: Re: Разный нагар на свечах.
Отправлено: Tromana от 30.03.2012 17:59:59
Меня настораживает цвет третьей свечи, похоже смесь обедненная поступает. Я так понимаю это лечится провывкой форсунок? Или я не в том направлении мыслю?
Название: Re: Разный нагар на свечах.
Отправлено: Tromana от 30.03.2012 18:13:11
Если бы все свечи было одного цвета, я бы и не заморачивался. Просто у меня когда стоишь на D вибрация идет, да и кушает примерно 10 литров на 100км в смешанном режиме(30 км город, 70 трасса). Хочется расход поменьше, вот ищу возможные причины жора бензина.
Название: Re: Разный нагар на свечах.
Отправлено: Tromana от 30.03.2012 20:52:44
Спасибо за советы! Свечи поменял на  Bosсh (Артикул 0 242 235 990), бегунок трамблера куплю, крышку трамблера и клапан рециркуляции картерных газов почищу. Потом отпишусь по результатам. Подушки дороговаты жаба душит( Про замену лямбда-зонда уже задумался, щас читаю инфу. А свечи не знаю сколько проехали, машину купил полтора месяца назад) А вообще Машина мне травится только вот пинается автомат с 1 ой на 2 ую, тормозит с рывками, весь салон расшатан все болтается... Над ней еще работать и работать надо *CRAZZY*
Название: Re: Разный нагар на свечах.
Отправлено: Tromana от 30.03.2012 20:56:38
Еще думаю может с углом зажигания поэксперементировать, покрутить туда сюда, вдруг мне повезет :D расход уменьшится
Название: Re: Разный нагар на свечах.
Отправлено: Tromana от 30.03.2012 21:36:40
Свечи Bosсh вроде хвалили на форуме, поэтому их и взял. По пинкам автомата тему смотрел, как потеплеет займусь. А вот на счет рывков при торможении, я думаю что передний правый диск загнутый, это надо еще проверить но по ощущениям так.
Название: Re: Разный нагар на свечах.
Отправлено: Tromana от 30.03.2012 21:39:01
как будто не по всей поверхности диска колодка тормозил, у меня на велосипеде так было, все колесо в восьмерках :D Ощущения такие же....
Название: Re: Разный нагар на свечах.
Отправлено: voland от 04.04.2012 17:19:34
привет . мне кажется что если одна свеча не такая как остальные нужно смотреть форсунку именно этого цилиндра. промыть инжектор винсом для равномерной работы форсунок.  ...... если при торможении есть вибрация ... появляется только при торможении и в руль и в педаль тогда диски повело однозначно.  только точить либо менять потом сразу новые тормозные колодки поставь.