Nissan Cube Club
		Эксплуатация Ниссан КУБ => Коробка передач => Вариаторы => Тема начата: k-tolik от 17.09.2012 16:37:46
		
			
			- 
				сегодня полетел варик  ставиш на D стоит скрежет обороты растут и стрелка спидометра подымается а машина стоит. ставиш P машина катится как на N. до этого перестали гореть индикаторы Ds.D.R.N.P и лампы заднего хода. иногда на P.не заводилась кобудто стоит на скорости пока не попереключаеш рычаг  в сервисе сказали что скорей всего срезало шрус что то я не верю кто что по советует
			
- 
				Да чего тут советовать . Загоните машину на яму , сами вниз друга за руль и пусть друг включит передачу и попробует тронуться с места ( только не исключайте тот факт что она может и тронуться - поставьте противооткатники ну или на ручник ) , Вы же в это время смотрите в первую очередь на внутренние шрусы . Если их срезало то увидите что скалка не крутиться а сам шрус крутиться . Так же обратите внимание на внешние - тут на оборот скалка крутиться а шрус нет . Возможно что просто внутренний шруз выскочил из дифференциала .  Если что спрашивайте попробуем всем миром помочь . 
			
- 
				домкрать стороны. по очереди. если не ошибаюсь не горящие индикаторы мозгам каюк 
			
- 
				индикаторы перестали гореть месяц назад но ездила машина нормально
			
- 
				В первую очередь смотри привода, самое простое 
			
- 
				провода смотрел вроде нормально но проедеш по большой луже индикаторы загораются подсохнет не горят ^|^
			
- 
				Не ПРОВОДА а ПРИВОДА от КПП до колес
			
- 
				сегодня разобрал срезало стопор внутреннего шруса, кто нибудь знает шрус от Оки подходит.пылник подходит их у Оки 2 вида (2-волны,и 3-волны)
			
- 
				сегодня разобрал срезало стопор внутреннего шруса, 
 
 Поподробнее можно ? А лучше с фото .
- 
				 *HELLO* ! Что за стопор? Кольцо. Поставь от десятки. Привод на место вставь и поехал. Индикаторы не горят-смотри проводку,предохранители. Удачи! *BAY*