Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Двигатель и его системы => Кузов 10-ый => Тема начата: Sergey32 от 07.02.2013 13:20:41
-
Подскажите, в чëм может быть причина: после замены трамблëра на контрактный двигатель стал часто при запуске как-будто спотыкаться. Крутишь стартер, начинает схватывать, и в это время как будто один/или несколько цилиндров то ли пропускают воспламенение, то ли срабатывает не вовремя. Чаще всего это происходит во время запуска прогретого двигателя.
По времени это ещë началось и после самостоятельного полного съëма и промывки дроссельного блока. Разобрал, промыл, поставил назад, ничего не регулировал. Прокладку дросселя промазал герметиком.
-
зажигание кто и как выставлял?
-
Зажигание не выставлялось. Поставил трамблëр примерно по середине. Обзвонил и объехал около 10 сервисов, никто не берется отрегулировать. Нашëл только один сервис с кавказцем, он сразу согласился. Я у него спросил, есть ли у него стробоскоп, он в ответ поинтересовался, что это такое. После этих слов отогнал его от машины, хотя он рвался регулировать. :D
-
Ещë пробывал понемногу в разные стороны сдвигать трамблëр, но не помогло.
Может кто знает как самостоятельно можно во дворе отрегулировать зажигание?
-
Ещë пробывал понемногу в разные стороны сдвигать трамблëр, но не помогло.
Может кто знает как самостоятельно можно во дворе отрегулировать зажигание?
я только трамблером зажигание отрегулировал примерно на 850 об., так как винт на дроссельном узле так и не нашел. получилось от центрального положения в сторону салона 2 мм. кстати, +- 3 градуса не страшно, мозги сами регулируют обороты в этих пределах.
когда трамблер стоял на позднем зажигании (от центра в сторону радиатора 5мм), то симптомы при заводке на горячую были такиеже.
-
SEMM, спасибо за информацию. На выходных попробую. О результатах отпишусь.
-
Форсунки уже промывал, никак не повлияло. Было подозрение ещë на дроссель, т.к. после разборки/промывки ничего в нëм не регулировал.
-
чек горит на панели??, если нет то скорее всего просто зажигание собственно трамблер главное примерно посередине поставить там комп сам подравняет обороты ну это так чтоб завестись а вапще к вышесказанному присоединяюсь ну и контрактный трамблер не пилюля никто не застрахован в нем от разболтавшейся разносной пластины, хреновой крышки попробуй из двух собрать один такой более менее нормальный
-
чек горит на панели?
Check не горит
-
Вчера повернул немного трамблëр по совету SEMMа в сторону салона. О результате пока говорить сложно. Поезжу 1-2 недели тогда отпишусь. Надеюсь, что поможет.
-
При заводке двигатель стал спотыкаться меньше. Но периодически всë равно иногда бывает. Сейчас думаю: ещë повернуть или не трогать?
-
В любом случае спасибо Semm за совет!