Nissan Cube Club

Эксплуатация Ниссан КУБ => Кузов и климатические системы => Тема начата: Dimarik от 11.03.2007 11:41:54

Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Dimarik от 11.03.2007 11:41:54
Подскажите как снять всё с 5 двери не сломав всякие штучки креплений.а то там у меня что то дрибежит внутри ,хочу разобрать и побаиваюсь.Да и к тому же шумоизоляцию попути сделаю.
Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Спортсмен от 13.03.2007 07:26:18
Разбирай не бойся, все просто. Сначала открути винт на котором держится шнур за который тянешь когда опускаешь дверь. Потом отщелкивай клипсы  по периметру двери. Я когда делал шумку ничего не знал, и не сломал ни одной клипсы. У меня тоже дрибежало что-то.
Оказалось что это стекло. я наклеил Ш-образный тоненький уплотнитель на стекло по краю. Теперь прижимается плотно. Шумо и тепло изолляцию нужно делать, эфект обалдеть. Я все двери обклеил, и еще перетянул Темно синим Винилом. Звук в машине просто сказка.
Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Dimarik от 13.03.2007 18:35:23
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!
я вот тоже думаю вместе с шумкой чем нибуть обтянуть салон.
Я пота только бордачёк разбирал когда лазил к салонным фильтрам и увы сломал пару держателей.Но я понял это не большая беда там оно ещё и на шурупах держится
Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Andy от 13.03.2007 19:37:16
У меня тоже бренчит стекло в 5 двери. Не подскажите там случаем замок не подтягивается, а то люфт именно в нем? На крайняк тоже думал наклеить уплотнитель. Будет потеплей - добирусь.
Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Dimarik от 13.03.2007 19:49:47
уплотнитель нужен обязательно так как я заметил что на внутренней части стекла поттёки воды.Значит протекает стёклышко
Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Арчи от 14.03.2007 08:33:57
а как перетенуть обшивку двери ? там же ткань то ли склеена то ли сплавлена с пластком.
Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Andy от 15.03.2007 17:22:40
кто-то из знакомых говорил что просто приклеивали по краю, то ли на термоклей, толи на жидкие гвозди ...
Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Dimarik от 16.03.2007 21:29:01
я вот думаю целиком обтянуть дверь одним материалом и не маяться с этим остравком
Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Спортсмен от 17.03.2007 12:02:26
Всем привет. Все просто. обтягивал двери по верх старой обшивки. Трогать не стал потому-что она хорошо приклеена.Взял момент(универсальный), открутил все плосмаски, вырезал из винила форму с запасом 3см. для загиба. намазал момент по всему периметру, и по  местам где прижимается пласик, их видно когда все откручиваешь. Подождал 20мин. потому-что клей контактный, и наклеил. Розглаживаеш винил во все стороны . Сверху на пару минут чем нить придавливаешь и все. Затем переворачиваешь дверь и промазываеш по периметру, затем ждеш опять 20 мин. и тд. Только потом вырезаеш нужные отверстия и загибаеш  ткань, и делаеш шилом дырочки под шурупы (вырезать от центра ). НИ ОДНОЙ СКЛАДОЧКИ, КЛЯНУСЬ СВОИМ КУБИКОМ.  В понедельник вешаю фото. Винила ушло 2 куска по 1м*1м45см и еще осталось на чехол для ручника.А старая обшивка дает эффект мягкости, И ЕЩЕ НЕ ЛОМАЙТЕ ГОЛОВУ КАКИМ КЛЕЕМ КЛЕИТЬ (МОМЕНТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, И НЕТ ПРОБЛЕМ)И ПРО ОСТРОВОК НЕ ПАРЬТЕСЬ, ОН НАФИГ НЕ НУЖЕН.  Теперь думаю потолок летом клеить. ДОЛГО СОМНЕВАЛСЯ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ, НО ТЕПЕРЬ С УВЕРЕНОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ ЭТО СТОИЛО ТОГО.
Название: Обивка 5 двери
Отправлено: Спортсмен от 17.03.2007 12:09:25
УПЛОТНИТЕЛЬ НА ЗАДНЕЕ СТЕЛО нужен обязательно. Вода не будет попадать. Ау меня тоже в замке чето побрякивает,все разобрал так и не понял.