Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Двигатель и его системы => Кузов 10-ый => Тема начата: Pavel 83 от 17.09.2013 06:32:55
-
Ребята нужна помощь!
поменял колечки на двс, (двиг снимал с коробкой) поставил поддон , коленвал крутился легко, соединил с коробкой установил на машину и начал выставлять цепь по меткам и вот оно ,не могу прокрутить коленвал, в чём причина?
свечи выкручены привода сняты
-
может надо поставить аккумулятор, что бы вкл коробку на нейтральную
-
Коробку без аккумулятора на нейтраль можно включить. Когда коробку ставил коленвал прокручивал? Когда я коробку ставил у меня тоже так было, я сначала немного стартером крутанул потом маховик к гидротрансформатору прикручивал.
-
2. Основные требования при создании новой темы.
2.2. Создавайте информативный заголовок темы. Помните, что далеко не все посетители читают форум от корки до корки. Заголовки «Спасите, помогите!!!» или «У меня вопрос» не отражают сути проблемы, и Вы упускаете свой шанс получить ответ от знающего человека, который пропустит вашу тему из-за невнятного заголовка.
Сам переименуешь ??? аль помочь (http://s.rimg.info/ed6ce588fc094b9d58c82b1669424ac1.gif) (http://smayliki.ru/smilie-37319367.html)
-
тему исправил
-
Ай да молодца (http://s19.rimg.info/d037321092abf730dd165a74f7c8755e.gif) (http://smayliki.ru/smilie-1203414759.html) Спасибо (http://s4.rimg.info/84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif) (http://smayliki.ru/smilie-473543463.html)
по теме, возможно у Вас автомат стоит на "Р" паркинге, соответственно Вы его и не провернете, не нужно насиловать. нужно нажать на красную кнопку и переместить селектор передач в "N" а вращать ключом болта шкива ремня *HELLO*
-
так и делал, но увы стоит как мёртвый ( барабашка держит) :[
-
Наверное ты как то неправильно соединил двиг с коробкой, ищи причину в этом месте. Если ты говоришь что он крутился легко до момента соединения с коробкой. Положения селектора передач не имеет значения, я крутил свой двиг вручную в положении "Р". В общем ищи проблему, как говорилось где-то: "Истина где-то рядом" ;)
-
буду сдёргивать коробку *scare* *scare* *scare*
-
чтобы соединить или разъединить двигатель с коробкой нужно проворачивать коленвал вместе с валом коробки и затягивать по очереди болты на маховике, если бы коленвал не крутился коробку с движком не соединить, Возможно что то попало между маховиком и корпусом коробки, сними защитный кожух и глянь что может мешать. коробка верится на любом режиме, машину же заводим на "Р"
-
Ну самый печальный вариант - это загнуло 2 и более клапана
не знаю 10 движок, но на 11 гнет выпускные клапана
так как распреды были уже накинуты, то вращать колено можно только с накинутой цепью
если колено вращалось само по себе, могло и подзагнуть...
-
чтобы соединить или разъединить двигатель с коробкой нужно проворачивать коленвал вместе с валом коробки и затягивать по очереди болты на маховике, если бы коленвал не крутился коробку с движком не соединить
все так 1оо % !%! может и правда у Вас какая цепь не одета или неправильно одета и клапана с поршнями встретились , тогда как коробас стыковали, болтики то в круг а лючок всего один.
-
начал выставлять цепь по меткам и вот оно ,не могу прокрутить коленвал, в чём причина?
свечи выкручены привода сняты
перечитал первый пост и все стало понятно :)
Sergey_Ufa уже ответил, у Вас поршня в клапаночки уперлись *YES*