Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Двигатель и его системы => Кузов 10-ый => Тема начата: Константин О. от 21.09.2013 23:02:45
-
После капремонта давит масло из под фильтра сильно. Вкручивал старый погнутый фильтр - то же самое только его еще и выпрямило. Сальники не давануло. Давление создается в маслянной системе недетское. Поиск ответа мне не дал
-
так то у того кто кап.ремонт делал надо спрашивать... где делал?
-
Делал сам ,спрашивать не с кого. Есть подозрение на прокладку ГБЦ, т. к. не сравнивал старую с новой. Возможно перекрыт масляный канал на распредвалы.
-
В маслонасосе есть редукционный клапан.
Если давление высокое, то он срабатывает.
-
Делал сам ,спрашивать не с кого. Есть подозрение на прокладку ГБЦ, т. к. не сравнивал старую с новой. Возможно перекрыт масляный канал на распредвалы.
А ты прокладку ГБЦ брал где, за сколько и какую? Оригинал или нет?
-
Прокладку брал в магазине автозапчастей за 1000 рублей. Не оригинал, аналог. Производителя не помню.
-
Сегодня пойду делать секас с двигателем, о результатах отпишусь вечером.
-
Вот твоя первая и самая главная ошибка. На таких вещах как прокладка ГБЦ экономить не стоит и обязательно ставить оригинал, да и на экзисте оригинальная прокладка ГБЦ стоит 1200 рублей.
-
Проблема решена. Снова снял головку и сравнил прокладки, не сходятся, причем не только в районе масляного канала, но и некоторые каналы охлаждайки тоже не стреляют. Поехал в магазин, оказалось, что прокладка которую я купил и которая не подошла, маркирована CGA3DE. А прокладка, которая сходится с моей старой один в один, маркирована CG10DE/CG13DE У меня Куб 2001 года двигатель CGA3DE и я ничего не понимаю. Взял прокладку CG10DE/CG13DE собрал двигатель заново и стало мне счастье.
Двигатель шуршит как не шуршал при покупке. Подскажите по обкатке после ремонта.
-
... собрал двигатель заново и стало мне счастье.
Двигатель шуршит как не шуршал при покупке. Подскажите по обкатке после ремонта.
поздравляю!!!! а по обкатке-главно не насиловать мотор, прогревай перед поездкой.
-
Спасибо *HELLO*, а насиловать мотор после того как практически сам его рожаешь это кощунство.
-
Про обкатку почитай у Андрея А, он подробно расписал сей процесс.