Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Электрооборудование => Тема начата: voron333 от 02.02.2014 17:11:37
-
Друзья,у меня беда :( не успел сделать одно поломалось другое.Ситуация такая. От блока розжига ксенона + провод остоединился и попал на корпус,пару раз я включал и не заметил что провод отошёл. Последствия. Машина держит обороты около 1700 об и при казовки 2.500 об не набирает. Ездить невозможно. Ешё не могу зайти в самодиагностику.Чек горит(горел ешё до ситуации ) Что скажите?:( |0/
Машина сделана. Куплены мозги и сенсор МАФ.
-
в любое сто на компутерную диагностику
-
внимания.
сканером выявлены много ошибок.
Р0121
Р0120
Р0107.
ещё было Р0605 но потом посли стирания её больше нету. а другие остаются.
что мне срочно нужно.узнать в колодке дроселя в каком проводе должно 12в.так как у меня нету посмотрите у себя пожалуйста.так как нету цифровых обозначения на колодке и цветовой. далее, незнали что такое ессs, много контактов дроселя проходит через него.но только сейчас дома понял что это управлением двигателя.
короче после вашей помощи, мы будим идти далее.спасибо.
-
может тебе поможет:
Р0121 - сигнал от датчика положения дроссельной заслонки вышел за рабочий диапазон
Р0120 - обрыв или короткое замыкание в датчике положения дроссельной заслонки или в его цепях
Р0107 - напряжение сигнала датчика давления во впускном коллекторе слишком низкое
Р0605 - комп не может записать информацию, может только читать (если при стирании ошибки она появляется снова, то комп под замену!!!!!)
Вывод такой, самое безобидное это короткое замыкание в цепи! Самое страшное - замена компа и датчика положения дроссельной заслонки!
Тут те нужен хороший автоэлектрик.
-
а чо страшного, комп обычно недорогой, долларов в 100 можно купить, может даже и две штуки
никаких датчиков положения нет, это цельный узел, меняется всборе, но опять же тоже недорог, я свою заслонку за 2 тр продал
ESSC - так в другом мире называется ЭБУ или ECU
-
напиши поподробнее, где посмотреть маркировку блока,ну и все что к этому относится
-
написал в другой теме.
питание и управление идёт всё через мозги. разрыва в цепи проводов нет. либо продолжать и искать мозги, либо влизать в плату мозгов.есть подозрение на деталь- маркировка мс33186 DH .Драйвер MC33186DH
Драйвер двигателя постоянного тока, обычно управляет дроссельной заслонкой, так что думаю всё будет ровно.)(https://e-a.d-cd.net/a572364s-480.jpg)
-
и сколько стоит этот чип???
-
500р с доставкой. если лудше небудит куплю блок и всё.
-
Привет друзья. Вот дождался я почти финального конца :) К сожалению замена драйвера в мозгах не помогла…
Начал искать я для себя своей блок. В наличие нашёлся у Сергея из Уфы, Очень часто спасает с поставкой запчастей и всё быстро без кидалово. Огромное спасибо ему.
После установки есть одно Но машина не держит обороты и частенько глохнит, Нажимаю до упора педаль газа и тахометр держит более 2.500 и отсечка.
Начинаю делать обучение дросселя и машина не стабильно работает и глохнет, т.е обучение не проходит. На днях выложу видео с ошибками, сможет мне кто их помочь прочитать ?
-
ехай на сканер и сними ошибки, зачем мудрить,терять время.
-
отсечка обычно схватывает на вариаторных машинах, у тебя вариатор?
-
отсечка обычно схватывает на вариаторных машинах, у тебя вариатор?
а что после стирания всё встанет в норму? я сам стираю но нечего хорошего пока не произошло :)
-
отсечка обычно схватывает на вариаторных машинах, у тебя вариатор?
да нет,автомат 4стп
-
а мозг часом не от вариатора?
-
ого,хороший вопрос :)) ну а52-т30 вот такие у меня их очень много там разных а52-т32 и v16.
блин я в ступоре :))))
:((((
-
а мозг часом не от вариатора?
да нет. 2WD АКПП
-
https://www.youtube.com/watch?v=GbulkqqvBes
-
код 0107 - крайне низкое напряжение - обрыв цепи сигнала датчика давления впускного воздуха
-
код 0107 - крайне низкое напряжение - обрыв цепи сигнала датчика давления впускного воздуха
А разве при обрыве не высокое напряжение 8-\
типа притяжка к плюсику, а датчик садит