Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Коробка передач => Автоматы => Тема начата: Adept от 23.05.2007 05:55:48
-
Уважаемые кубоводы, нужен срочно совет. Течёт масло с коробки. Хорошо течет. Между двигателем и коробкой подтекает. Дайте совет может можно устранить своими силами, а то чего то в сервис не прет ехать.
-
Уважаемые кубоводы, нужен срочно совет. Течёт масло с коробки. Хорошо течет. Между двигателем и коробкой подтекает. Дайте совет может можно устранить своими силами, а то чего то в сервис не прет ехать.
если ты уверен что течет именно с коробки, то скорее всего надо сальник менять
-
Уверен на 100%. Какие могут возникнуть проблемы при замене сальника
-
Уверен на 100%. Какие могут возникнуть проблемы при замене сальника
проблем вобщем то не возникнет - просто надо будет или коробку или двигатель вытаскивать полностью
снимать к коробки гидротрансформатор и менять сальник
если течет не из под поддона, то заменя сальника обеспечена
еще может возникнуть проблема с поиском самого сальника
-
Тоже имею течь масла между движком и коробкой. Вчера попытался выяснить, где же всё таки течёт. Заехал на яму, открутил продольную балку, снял щиток, который закрывает маховик.
Увидел следующее. Маховик сухой и чистый. Полость, внутри которой вращается маховик сухая. В масле поддон двигателя и внешняя сторона щитка маховика. Думаю что вероятнее всего течёт из под поддона. Ведь если бы проблема была бы в сальнике, то масло попадало бы и на маховик. На днях буду снимать поддон.
-
у меня вариатор посей причине как выглядит снизу АКПП на Кубике я не очень вкурсе
по аналогии с другими машинами (обычно поддон коробки стоит в стороне от места соединения коробки с движкой) могу сказать что если течет именно масло из коробки, то скорее всего сальник и при этом необязательно гидротрансформатор будет в масле - течь может быть небольшой, поэтому надо смотреть по месту
-
Подскажите пожалуйста.
Менял масло частично со снятием поддона,прокладку оставил старую только по краям ее промазал герметиком.
Был сорван один болт.(я пересторался тянул их туже чтоб не потекло)
Сочится масло с прокладки АКПП,это происходит похоже только на ходу,потому что под машиной капель на асфальте нет.
Можно ли все это место замазать(сначала все обезжирить) герметиком толстым слоем или еще чем нибудь включая болты,будет держать?
-
Вырезал прокладку из паронита и она тоже течет на ходу только.
Может нужно было ее смазать герметиком?