Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Электрооборудование => Тема начата: cube 2001 от 30.11.2014 08:21:11
-
суть такова. машина простояла ночь на морозе в -40 утром пытался завести с ключа и результат был таков. стартер крутит чуть чуть, чувствуется что зарядки аккумулятора не хватает и у меня начала дымиться прововод земли который возле генератора на креплеении, оплетка немного поплавилась, а потом просто прикурил от другой машины мой куб завелся и провод ''-'' не дымит и работает хорошо. ампераж что ли большой подовался на провод что он нагрелся или в чем может быть проблемма??? провод сейчас без оплетки,потеплеет буду изолировать.
-
скорее часть жил переломилась от старости и тонкое место начало греться.
открути провод, осмотри его состояние и при необходимости переобожми его
-
с обжимом всё в порядке,а вот сама оплетла из за того что провод был нагрет поплавилась. я думаю что это из за аккумулятора, он у меня 55 am. у меня это ещё случилось в том году. лето хорошо отъездил, а в мороз опять вылезла эта проблема
-
что же тогда произошло внутри стартера?
трудно себе представить этот чернобыль, учитывая, что сечение провода там в разы меньше, чем питающие провода )
-
простите. не понял причём тут стартер когда у меня поплавились провода массы один который на крепление генератора,а второй провод на подушке двигателя крепиться.
-
простите. не понял причём тут стартер когда у меня поплавились провода массы один который на крепление генератора,а второй провод на подушке двигателя крепиться.
-
Стартер находится на двигателе для его работы нужен корпус или минус Проверь куда от аккумулятора минусовой идет