Nissan Cube Club

Эксплуатация Ниссан КУБ => Двигатель и его системы => Кузов 10-ый => Тема начата: Акрам от 21.02.2016 21:19:00

Название: Стартер крутит, машина не заводится
Отправлено: Акрам от 21.02.2016 21:19:00
Всем привет! Нужна подсказка по кубу z10 с вариатором. Супруга взяла машину и она сломалась, сам посмотреть сейчас не могу и в голову даже не приходит, что могло случиться. Проблема с её слов: очень спешила, поэтому завела машину и бросила рычаг в положение "D" при этом подгазовав. Машина заглохла. Свет, магнитола и прочая электрика работают. Рычаг в положении "P" и не переключается больше не куда. Стартер крутит, но машина не схватывает даже. Значок положения рычага переключения на панели не горит.
Аккумулятор новый.
Завтра поеду смотреть машину, подскажите с чего начать, так как до сервиса 50 км и тащить не очень охота, может смогу устранить неисправность сам?                               
Название: Re: Стартер крутит, машина не заводится
Отправлено: Акрам от 21.02.2016 21:38:49
бенз в машине есть.
Название: Re: Стартер крутит, машина не заводится
Отправлено: CUBE52 от 22.02.2016 06:19:14
 *HELLO* а ещё до утра она может сама устрониться( так бывает), или попробовать клеммы скинуть и покурить( кофе попить, кому чего) чуть чуть
Название: Re: Стартер крутит, машина не заводится
Отправлено: Акрам от 25.02.2016 10:15:55
Вобщем уехал своим ходом. Когда повернул ключ первый раз, панель не загорелась полностью, печка, розетка, фары работали, стартер крутил. В положении ключа on были щелчки под панелью примерно под рулем, снял панель и начал искать щелчки, пока искал, приборная панель засветилась и машина завелась. Сегодня машина снова вырубилась при включении передачи D,  так же поставил паркинг, включил зажигание и подождал. Спустя примерно минуту панель засветилась и скинулась ошибка лямбды, которая загорелась ранее, так как я её отсоединял.

Название: Re: Стартер крутит, машина не заводится
Отправлено: Акрам от 25.02.2016 10:17:59
Теперь понятно, что тема не в том разделе, можно как то переместить в соответствующий?