Автор Тема: И снова не заводится  (Прочитано 2972 раз)

Оффлайн Алекс69

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • БТР во фраке
И снова не заводится
« : 09.01.2010 02:21:24 »
Просьба подсказать. Кубик AZ-10 2002 г. Радует, но уже появляются проблемы. Пробег 160 т.р., из них мои - 70.
Накануне неостывший двигатель (4-5 часов стоянки) как-то странно завелся - я бы сказал, неуверенно. А на следующий день, примерно через 17-18 часов, не завелся совсем. Поменял свечи, но безрезультатно. При этом первые две свечи сухие, а третья и четвертая - мокрые и как бы грязные.
Сначала обороты были около 500, а сейчас выше 200 не поднимаются.
Аккумулятор практически новый - год пробега. На всякий случай снимал на сутки, грел. Проверил вилкой напряжение, без нагрузки 12,5В. То есть разряд небольшой, с учетом предыдущих попыток оживить движок.
Читал здесь, что это может быть грязный трамблер? Или форсунки надо чистить?


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: И снова не заводится
« Ответ #1 : 09.01.2010 05:12:36 »
Попробуй еще топливный фильтр поменять, благо не сильно дорогой и удобно менять, а после замены скинь все настройки на заводские и попробуй завести, удачи


Оффлайн Алекс69

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • БТР во фраке
Re: И снова не заводится
« Ответ #2 : 09.01.2010 12:20:55 »
Как скидывать? Что-то я не разобрался?


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: И снова не заводится
« Ответ #3 : 10.01.2010 06:24:37 »
Поищи на форуме недавно кто-то описывал, принцип такой, снимаешь клеммы АКБ, затем отключаешь штекер от требуемого датчика ставишь клеммы и заводишь, так с каждым датчиком, вроде все и тогда настройки сбросятся на заводские!!!


Оффлайн Алекс69

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • БТР во фраке
Re: И снова не заводится
« Ответ #4 : 13.01.2010 01:42:01 »
Проблема решилась после небольшого потепления. Замена топливного фильтра не помогла - старый в норме. Снимал крышку трамблера - относительно чистая. Два раза пытался завести с помощью америкосовского "Быстрого запуска" . В первый раз аккумулятор уже подсел, пришлось подзаряжать. А утром при температуре -15 некогда было возиться - минут 10 покрутил и бросил. Через сутки утром было -10, прыснул один раз, и со второй попытки с подгазовкой завелся. До службы доехал без проблем, и вечером завелся тоже легко.
Видимо, бензин дерьмоватый был. Хочу почистить инжекторы, а заодно прилегающие клапана и датчики. Но где-нибудь в теплом гараже