Автор Тема: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!  (Прочитано 16563 раз)

Оффлайн speed-liss

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: владивосток
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #15 : 01.12.2009 08:58:35 »
компресию мерил? форсунки и дросельную заслонку мыл? а с нососом что нибуть сделал? если он недадавливает, то распыление форсунок меньше, а значит и сгораймость топлива хуже, что ведет за собой больший впрыск. Это мое мнение.
а больше 150 не едет - это мощьности двигателя не хватает. или еще если плохо отбалансированы колеса то на скорости их вибрация хорошо мощьность отъедает. но редко где хорошо балансируют. я узнавал на шиномантажках погрешность прибора выставляют 10 грамм. а на скорости это не мало.
можеш проверить - поддамкрать весь перед и раскрути колометров до 120. колеса будут подпрыгивать. а такое видел((((
компресию еше не мерил прибор чуток короткий=( А форсунки и заслонку еше немыл. С насосом нече не делал! а че с ним можно сделать??? мало давит значит больше расход??? я прав?


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #16 : 01.12.2009 09:09:23 »
ну я же писал что это мое мнение. но некоторые ставять насос с большим давление и становится машина резвее. так что может причина в этом. впрыск то разный получается или он "пылью" впрыскиваетит или струйками. вроде есть разница.
и еще может быть забит воздушный фильтр.


Оффлайн speed-liss

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: владивосток
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #17 : 02.12.2009 13:46:33 »
Фильтра все поменяны, маслло тоже, свечи тоже! че еше поменять незнаю((( :(


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #18 : 02.12.2009 13:53:38 »
машину на мокик :) 100% на бензине с экономиш :)
есть у тебя знакомые на таком же кубе? если нет то сгоняй на разбор и возьми на время насос. поставь и пару дней покатайся. а перед этим сначало компресию померий и форсунки с дроселем прочисть. а если и это не поможет, то едь настраивай комп. тебе там уменьшат расход.


Оффлайн speed-liss

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: владивосток
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #19 : 02.12.2009 13:56:29 »
то едь настраивай комп. тебе там уменьшат расход.

А как комп настраивают и скока это стоит???


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #20 : 02.12.2009 14:35:48 »
ну там что то со смесью делают. кажется время впрыска уменьшают. но после этого соответственно и мошьность уменьшается. так что это крайний вариант.


Оффлайн speed-liss

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: владивосток
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #21 : 02.12.2009 14:42:57 »
проше уже контрактный двиготель купить!(


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #22 : 02.12.2009 14:47:47 »
это поможет если у тебя компресия маленькая. а если в нососе или в форсунках, то бессмысленно.


Оффлайн роман74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: мирный
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #23 : 27.12.2009 10:38:57 »
расход моего куба около 8 -9 литров .езжу на работу весь день работает съедает за день 10 .температура за бортом -46г .


Оффлайн Bethoven

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Омск
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #24 : 27.12.2009 11:31:13 »
Извените но я 165 давал причем нагруз был!!!)))а вот больше не едет хоть 5000об хоть 6000 говорят ограничитель мол!!!


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #25 : 30.12.2009 22:26:30 »
У тебя сигнал для компьютера дает лямда. На сервисе, где ты делал, попроси у ребят дать тебе распечатку графика лябды, ну или хотя бы параметры в виде цифер (время отклика и т.д.)
Лямда говорит компу, сколько времени открывать форсунку.
Не важно, менял или нет лямду. Пока ту не увидишь параметры, говорить что она исправна смысла нет. К сожалению сервисмены бывает говорят, что все окей, на самом деле лукавят.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн ужас

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: томск
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #26 : 05.01.2010 12:36:04 »
у меня движка такая же как у тебя! правда кушал летом где то 12 л ужас сгонял в сервис поменяли лямду! и расход уменишился летом до 7 а по паспорту 6! это чудодействие хватило гдето на 6 месяцев и по чуть чуть стало увеличиваться! а поменять можно и самому больше пугают! за работу 500р отдал :o


Оффлайн zhirnyi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #27 : 06.01.2010 05:09:18 »
Аналогичная проблема! Расход возрос намного. Где-то 15-17 литров на 100. Лямбду заменил, датчик дроссельной заслонки заменил,диагностику двигателя делал - расход все равно большой. Еще и мороз не выдерживает кубик мой, не заводится когда ниже -20. Cube z10 1999/


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА!!!
« Ответ #28 : 07.01.2010 01:52:39 »
Мое мнение.
Работает обходная программа, т.к. не получает сигнал от одного из датчиков. Топливо идет много, поэтому и не запускается в мороз. Заливает свечи. Вспышки будут только на 1-2 оборотах. Потом зальет и искры не будет. Выверни свечи, увидишь на поршнях бензин.

Спасут только хорошие свечи. Способные поджечь богатую смесь.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama