Автор Тема: Как вы относитесь к грядущему подорожанию пива?  (Прочитано 4104 раз)

Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Акциз на слабоалкогольные напитки увеличат на 10% на 2010-2012 годы.Вот в связи с этим и вопрос.

Моё личное мнение:
Я за повышение акциза в ТРИ раза,чтобы поллитровый батл пива стоил не меньше СТА рублей.Этим можно отсечь от ларька большую часть молодёжи и одновременно повысить Качество,о котором я знаю немало.Кстати или нет,но я нормальнопьющий россиянин ;D
Каждому своё


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Моё личное мнение:
Я за повышение акциза в ТРИ раза,чтобы поллитровый батл пива стоил не меньше СТА рублей.Этим можно отсечь от ларька большую часть молодёжи и одновременно повысить Качество,о котором я знаю немало.Кстати или нет,но я нормальнопьющий россиянин ;D

Правильно, этим мы не только отсечем молодежь от пивных ларьков, но и привлечем ее в виноводочные отделы, ведь водка по прежнему будет стоить 60 р.
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Правильно, этим мы не только отсечем молодежь от пивных ларьков, но и привлечем ее в виноводочные отделы, ведь водка по прежнему будет стоить 60 р.
[/quote]

что пивом, что водкой будут травиться.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
если подорожает пиво все равно его буду пить-ведь пиво для души пью :) а так от парижа до находки нет напитка лучше ВОДКИ!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн 095

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Город: ростов на дону
ГУБИТ ЛЮДЕЙ  НЕ ПИВО  ГУБИТ ЛЮДЕЙ  ВОДКА  ЛЕВАЯ .


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Моё личное мнение:
Я за повышение акциза в ТРИ раза,чтобы поллитровый батл пива стоил не меньше СТА рублей.Этим можно отсечь от ларька большую часть молодёжи и одновременно повысить Качество,о котором я знаю немало.
Цитировать
Правильно, этим мы не только отсечем молодежь от пивных ларьков, но и привлечем ее в виноводочные отделы, ведь водка по прежнему будет стоить 60 р.
Цитировать
ГУБИТ ЛЮДЕЙ  НЕ ПИВО  ГУБИТ ЛЮДЕЙ  ВОДКА  ЛЕВАЯ .

ну по нынешнему закону водка будет стоить  мин. 90 р. - это раз.
второе - (не буду переходить на личности) - о каком качестве идет речь????? 100р за бут кот стоила 20 р?????
и какое кач-во в этих 20р??????????????????????????????????
Качество начинается от 150-200р.(сейчас) а потом будет под 500. так же и водка.
И что делать молодому алкашу с полтинником в кармане??? правильно - БРАТЬ "МОЖЖЕВЕЛЬНИК" или СПИРТ. Т.к. КУЛЬТУРЫ ПИТИЯ НЕТ.
=>отравления и смертность увеличится, контрабанда тоже, взятки от ТТ тоже.
ЧТО ПРАВИТ-ВО ДАЁТ ВЗАМЕН?????????? ЧЕМ ЗАНЯТЬ МОЛОДЕЖЬ, кот вечером бухала на лавочке??????????????
где ДОСТУПНЫЕ спорткомплексы, секции и т.п.???????
Речь в 1-ю очередь идет о ПОПОЛНЕНИИ бюджета, кот больше пополнить нечем, как за счет народа, и Тр Налога  >:(
зы: в Пивной отрасли 5 лет, 2,5 из них на руковод должностях. В августе продал свою пивнушку, и сейчас думаю о прикрытии своей же конторы по дистр-ции пива в городе :(
Я в детстве 3 года занимался боксом ,велотриалом, в тренажерку ходил, и Я ЗНАЛ ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ вечером. Точнее выбор был ,причем ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПЛАТНЫЙ. А сейчас что? КУЛЬТУРУ ПОВЫШАТЬ НАДО, а не акциз.
Так что спорный момент, имхо.
зыы: молодеж счас пьет джин-тоники и шейки - с них перегара меньше ,и "вшторивает" быстрее и сильнее.
« Последнее редактирование: 30.11.2009 08:29:34 от Ray365 »
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
это пища для размышлений: http://www.vesti.ru/doc.html?id=328620&cid=7
Цитировать
В прошлое воскресенье на телеканале "Россия" прошло громкое расследование Бориса Соболева - "Бутлегеры" - о многомиллиардном бизнесе алкогольной мафии: как километрами воруют акцизные марки, разливают "левую" водку и поставляют - не только в палатки, а на прилавки известных и уважаемых торговых сетей. Как такое возможно? "Вести недели" представляют новое расследование - "Змеевик".

До предлагаемого "Росалкоголем" введения минимальной цены на водку – 89 рублей за бутылку - для алкогольного рынка это ультиматум........
весь текст по ссылке.
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн ParadoXGenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Челябинск
Верите нет, я не пью вообще )