Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Прогрев двигателя газовой горелкой в морозы  (Прочитано 42818 раз)

Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Грел газовой инфракрасной горелкой:
Разгребаем снег под машиной, кладем горелку на кирпич или жесть напротив картера, зажигаем, ждем. Видим что пластиковая защита помаленьку начинает плавиться - отодвигаем горелку, материмся... минут через 10 выкручиваем залитые свечи, сушим. капот лучше ещё чем-нибудь накыть сверху, чтобы не уходило тепло. минут через 20 вворачиваем свечи, вырубаем горелку, ставим теплый аккум и заводим с половины оборота.
Открытым пламенем не грел, нафиг надо
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня во дворе мудак себе проводку гарелкой подпалил и резинку какую-то.
Мы Discovery 3 дизелёк отогревали в -35 углями для шашлыка. безопасно и недорого.
az10 rider


Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Выкинь масло это и залей нормальное на зиму, 0W40, или 5W40.

И замени АКБ на стартерный.

Суть в том, что кубу нужен хороший крутящий момент стартером и пусковый ток в первые 10 секунд запуска.
[/quote]Это было в том году в этом поумнее стал залил VISCO 5000 5W40, и вот на днях с зарплаты поеду акум покупать, чтобы по размеру подходил и ток максимальный был. А в том году стоял маленький 35 акум.
Грел газовой инфракрасной горелкой:
Разгребаем снег под машиной, кладем горелку на кирпич или жесть напротив картера, зажигаем, ждем. Видим что пластиковая защита помаленьку начинает плавиться - отодвигаем горелку, материмся... минут через 10 выкручиваем залитые свечи, сушим. капот лучше ещё чем-нибудь накыть сверху, чтобы не уходило тепло. минут через 20 вворачиваем свечи, вырубаем горелку, ставим теплый аккум и заводим с половины оборота.
Открытым пламенем не грел, нафиг надо
А что за инфракрасная горелка?
Хорошая машина - CUBE!!!


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
было дело ... в том году при -37 не завёлся ( а ехать ну оооочень нужно было )   поменял свечи ... накаливал как было написано ранее .. всё без толку ... ( масло синтетика 5 W 40 )  по итогу плюнул и отбуксировал в тёплый бокс ... после двух часов отогрева  завелась с пол тычка и такого больше не повторялось .... ( вот и пойми что ему нужно было!?)


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
установи принудительный котел подогрева движка и проблем не будешь знать. я раньше тоже все надеялся, завидется или нет. установил и забыл,сплю спокойно. утром включил котел,а сам пошел кофе пить,через 30 мин.  завидется без проблем. хоть у меня и стоит сигналка с прогревом,но на ночь я не включаю,безсмыслено,остывает быстро,деньги на ветер. за 30 мин котел набирает 1Квт,вот и посчитай в рублях - 2руб. грубо говоря, а бензин за ночь литра 3 уходит,то есть почти 90руб.


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
это аналог  ВЕБАСТО ?  .. само вебасто стоит поряка штуки бакинских ... а твой вариант сколько стоит ?


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
мой вариант от1500-2500 рублей!!! у меня электрический ( 220в). может ты думаешь про автономный?  такие у нас есть, Hidronik название, работает на бензине, програмируется с пульта, разогревает  двухлитровую движку за 20 мин. в любом месте,хоть в тайге, тратит всего 200мл.бензина.  цена от 27 000 руб. и выше. классная штука,но дорогая.


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 зима суровая у нас, не подготовился и всё, каюг. три года назад у меня был RVR, заморозил,вовремя не прогрел и начал на холодную заводить. на улеце было -25. в итоге не завел,оттацил на теплую стоянку,но после завода на холодную он вообще не завелся. после Цена вопроса встала в 30 000руб. поменял коленвал,шутун,поршень,клапана 2шт. провернулся ремень и стукануло. больше не когда на морозе холодную машину не завожу и вам не советую.


Оффлайн vovchik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • продам запчасти на кубов
да если греть лампой то только в асфальт погрел мне добрый дядя во дворе прямо поддон корочи вся суть в том что когда двиг менял снял поддон со старой там масло спекшиеся на поддоне прям слой такой((( корочи ничего хорошего нет проще 500р отдать приедут с пушкой отогреют за 15мин и поедиш спокойно) пояльная лампа зло