Автор Тема: Ремкомплект для суппорта  (Прочитано 4069 раз)

Дека

  • Гость
 *HELLO* Добрый день! Приобрёл ремкомплект для суппортов и в пакете обнаружил два пакетика с зеленой и жёлтой желеобразной массой! Для чего они предназначены? ???


Дека

  • Гость
Re: Ремкомплект для суппорта
« Ответ #1 : 19.03.2010 18:48:59 »
У меня в реме пыльники!


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Ремкомплект для суппорта
« Ответ #2 : 20.03.2010 11:31:08 »
  Я тоже покупал.
 
  У меня был стук спереди, проявлявшийся во время езды по неровностям  дороги (гравийке, мелкие ямки и т.д.), который пропадал при нажатии педали тормоза. я решил поменять направляющие втулки суппорта. Но.. К направляющим втулкам суппортов необходимо было купить новые резинки (гофрированные), в которые они (втулки) так же вставляются. Резинки отдельно не продаются, а идут в ремкомплекте переднего суппорта (цена 1300р.). В ремкомплекте действительно имеются два целлофановых пакетика, с гелью. У тебя например гель зеленого и желтого цветов :) А у меня красного, и оранжевого цвета :) Я когда их увидел, даже не знал, брать заказ или нет, меня насторожила разница цвета этих двух пакетиков  :o ??!!
  В сервисе пояснили, что гель нужен для смазки внутренней части резиновых втулок. Я не стал его использовать. Сервисмены использовали другую смазку для иномарок (зеленого цвета) на гелевой основе. Пакетики у меня остались :)
  Кстати после замены направляющих втулок суппорта, стук не устранился, зря потратил деньги (2100р.), просто нужно было заменить два сайлента  :D !
 
Вот фото!!



Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Ремкомплект для суппорта
« Ответ #3 : 20.03.2010 11:35:31 »
  На фото не хватает гофрированных резиновых втулок, я их использовал при установке направляющих втулок суппорта :)
Это все, что идет к ремкомплекту.
  Надеюсь моя инфо была полезна  *BAY*


Дека

  • Гость
Re: Ремкомплект для суппорта
« Ответ #4 : 20.03.2010 19:29:45 »
У меня точно такой-же набор ремкомплекта!


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Ремкомплект для суппорта
« Ответ #5 : 20.03.2010 22:43:07 »
Дорогие Кубоводы!

  Просьба, при покупке, замене расходников и др. материалов, запчастей, - по возможности делайте фото! Дело 2-3х минут :) Визуально всегда проще понять о какой детали (допустим) идет речь, и что эта деталь из себя представляет. Другим помощь, да и нам мож кто-то фото припас - по случаю :)
 
Всем удачи, и доброго пути!!!!

"бродяга69" :)


Оффлайн 23ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Армавир
Re: Ремкомплект для суппорта
« Ответ #6 : 21.03.2010 01:55:09 »
...обнаружил два пакетика с зеленой и жёлтой желеобразной массой! Для чего они предназначены?...
Один для направляющих суппорта, другой для противоскрипных пластин торм.колодок. Смотри, не перепутай))
BZ-11, EX, CR14, REOF08A,О4г


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Ремкомплект для суппорта
« Ответ #7 : 21.03.2010 16:07:00 »
  Только цвета у всех разные, - все цвета радуги :D И думай какой пакетик куда использовать, и текст на японском :D Попробуй переведи :-D. А сервисмены нифига не знают. Наберут, блин по объявлению, а там типа по ходу разберемся :D
Это ты - 23ru и я, разобрались что к чему :) А некоторые, причем в норм сервисах, смотрят на данные пакетики как на пакетики с соусом :-D