Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Масло в свечном колодце. Полный колодец.  (Прочитано 23799 раз)

Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Выкручиваю свечи, одеваю на наконечники, массу делаю проводами для прикурки. Левой рукой клбчь на СТАРТ, и видно как искра идет по свечам. Жирная и внужном месте. Если в не нужном, то можно посмотреть зазор и почистить, возможно исправить, когда другой не бывает свечи. А если не жирная, тогда ее хватит на 1-2 оборота двигателя и если не подхватит, то такая свеча будет залита.
Проверено.
да я спрашивал про воспламенение у Сашка. чтоб красиво из целиндров огонь вылетал.

Когда сушишь и чистишь наждачкой это хорошо. Я тоже так делаю. Но результат после этого по-моему 50/50. А вот когда прокалишь или с другой машины, то я бы сказал результат где-то близкий к 100. Сейчас вот взял тестер для свечей, очень удобно и в колодце показывает исправную свечу и на выкрученной показывает. Стоит около 100 руб. Им так же можно определить неисправную свечу после прокалки.
а вот это правда. сам проверял


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Ну как, определился как будешь с маслом в сиечном колодце бороться?

1. Новую крышку закажешь.
2. Б\у поищешь.
3. Самодельный сальник подгонишь.
4. Так оставишь. Кашу маслом не испортишь.

Тебе помогли ответить на твой вопрос?
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ну как, определился как будешь с маслом в сиечном колодце бороться?

1. Новую крышку закажешь.
2. Б\у поищешь.
3. Самодельный сальник подгонишь.
4. Так оставишь. Кашу маслом не испортишь.

Тебе помогли ответить на твой вопрос?

В -10 на старых, прочищеных наждачкой свечах завел. :)

На счет сальников определился.
Сниму крышку, посмотрю как там состояние сальников. Если нормально просто промажу герметиом, так на Интегре делал. Если сальникам конец, буду брать крышку б\у (уже знаю где есть).
Кашу маслом не испортишь, да только масло постоянно подливать за 400 - 420 руб. за литр дороговато будет, и мотору от этого не гуд. Масло Neste City Pro 5W40.

Конечно помогли ответить на вопрос.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Теперь КУБик заводится отлично, но вот когда едешь тупит, игогда дергается, как бы троит. Собираюсь свечи поменять и топливный фильтр. Примерно такие симптомы уже были, фильтр поменял и порядок. Видимо бензин говно.

Фильтр картерных газов - это тот который под крышкой воздушного? Маленький?

Масло менять жалко, оно свежее и стоит 420 руб за литр. Но придется наверное. :(
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Vasil

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Такая же проблема у меня масло в колодцах. А почему масло надо менять после замены сальников? это обязательно?
AZ10-302851 CGA3 2002


Оффлайн Vasil

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вроде пока масло нормальное. Спасибо Rover. Почитал твою информацию, теперь буду думать по дорогому и легкому пути идти или по твоему, как настоящий русский...:)
AZ10-302851 CGA3 2002


Оффлайн Нати

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Новосибирск
Читаю сообщения на форуме и понимаю....с 25 по 28 декабря 2009 года Кубы объявили войну всем.... столько выдавленого масла в свечах)))))))))))))))))) вот почему я два дня не могла найти крышку клапанов!!! Везде один ответ -"Были но разобрали" ))))))))))))


Оффлайн LIMUR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Хабаровск
Позавчера при -40 не завелась! Первый раз за эту зиму. Вчера при -18 опять не завелась. В цилиндрах бензин был виден не вооружённым глазом. Мой способ осушки цилиндров, если есть в наличии компрессор для накачивания колёс,выкручиваем свечи вставляем шланг насоса,включаем компрессор и дуем туда минут по 10 на цилиндр и вуаля машинка завелась. Смысл операции я думаю понятен,просушка цилиндра.


Оффлайн Shakez

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Красноярск
вроде не первый день на сайте. кучу об этом писами.
или самому переделывать крышку клапонов(меняя в ней салиники, которые с завода не меняются)
или менять крышку клапонов(цена вопроса около 2 тыс)
или снять крышку помазать герметиком колодцы и посадить крышку.

Я посмотрел на Экзисте,крышка стоит 5200!или я может не там смотрю?


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
А...я   отделался  простым испугом... хотя столкнулся с такой же бедой...  разобрал крышку   помыл её просушил  всю... и собрал   и   пока больше неслучалось подобное..а всё случилось из за замёршего фильтра картерных газов...и масло давануло в свечной колодец..


Оффлайн Relk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Новосибирск
а мне пришлось все таки менять крышку, как уже писала Нати, ответ был везде "были но разобрали, звоните через пол месяца - месяц".
Заказал через СТО на котором всегда обслуживаюсь, получилось 4.5к за крышку, 0.5к за прокладку крышки, 0.6к за замену всего этого. На экзисте ценники стоят по 5.2 только за крышку и безумные сроки доставки в 40 дней. с доставкой мне тоже повезло, ждал дней 10, нормально.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Дергался КУБик из-за того что я когда свечи чистил наждачкой зазор изменился.
По свечным колодцам: не давит, видимо из-за холодов один раз тогда давануло.
Но давит из сальника коленвала по немногу. Знаю что на авто с ремнём ГРМ это страшно, а на КУБике же цепь, то есть по идее ничего страшного?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
недавно менял свечи (46 тыс. на одних проездил). все сухие и только на крайней к левому борту оказалось масло, как будто при выкручивании брызнуло. спасибо roverу за советы - оказался забит фильтр в воздушнике. вроде сейчас нормально. ещё и на 95 перешел недавно, может из за него?
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Недавно купил кубика!
Естественно, как обычно это и происходит, покупал кота в мешке!:) И, в принципе, настроен на то что что-то надо делать. Но это все лирика:)
из под 4-ой свечи масло выходит.
Скажите - это критично?
В том плане, что можно с этим поездить с месяц, сейчас с деньгами туговато.
Заранее спасибо.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
точно ИЗ ПОД свечи? скорее всего это с крышки клапонов. тут почитай эту тему по внимательней. почисть фильтр в воздушнике и если не поможет поменяй сальники в крышке клапанов. так ездить можно и ничего плохого не будет