Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Может кто сталкивался - глохнет после прогрева....  (Прочитано 6207 раз)

Оффлайн Shapa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
    • http://shapa.maxnet.ru
Приветствую
Полгода кубик бегал без проблем, зимой полный привод конечно рулит безмерно... В общем стал глохнуть после прогрева - где-то полчаса-час работает и начинают плавать обороты - потом вообще глохнет и заведется только после того как остынет
Двигатель троит фактически, свечи пробивает - в общем неправильное искрообразование на прогретом двигателе...
Диагностику на этот движок так и не нашел, в общем по разным (ло)мастерам таскал - в итоге в нескольких местах решили что проблемы с трамблером - типа сталкивались уже с таким на япошках
Трамблер (блок в сборе) на этот движок (вариатор, блин, блок весьма сложный как оказалось) стоит 1350 с заказом из японии и ждать месяц...
Благо что есть свои каналы и по себестоимости без растаможки и прочего  за неделю притащат оттуда - думаю баксов в 700-800 уложусь
Но все равно обломно ;)

Вопросы:
1) Может кто знает как диагностировать?
2) Говорят что есть умельцы которые чинят трамблеры... Имеет ли смысл - и есть ли какие-то контакты?
3) Может есть еще идеи?


А вообще машинка прикольная
На ней моя жена рассекает - довольна по полной программе
Ну правда он тюнингованый как джипчик выглядит с морды ;)


p.s. машина 2000-го года, номер кузова ANZ10-020940, двигатель CGA3-090944, трамблер в сборе 22100-AN201


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
По-моему на avto.vl.ru есть статейка в разделе про Nissanы, про ремонт и (или) диагностику прерывателя-распределителя. Читал как-то, у тебя ситуация схожая. Поищи там по CUBE  статейки м.б. найдешь.


Оффлайн panfilosof

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: г.Когалым
Добрый вечер.
Такая проблема была у знакомого на карине.
Также менял: трамблёр, бензонасос и пр. (пытались что-то перепаивать в компе).
Дотащил в таётовский чентр (200км.), там сразу заменили датчик коленвала и машинка ожила.
Неспеши всё менять, проверь еще раз.
Удачи(ни гвоздя, ни жезла).


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
У меня тоже самое :-[, как сырость так после прогрева глохнет!
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Юран

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Нижняя Тура
У меня такая же фига, прогретый начинает троить на ходу при1500об. дёргается проверял ВВ провода от 6 до10 Ком правда зазоры на свечах совсем малые, иначе совсем не заводится. Грешат на бегунок какие мысли ?


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
 и у меня такаяже бяда. грешу на трамблЕр. завтра пойду разбИраться.


Оффлайн mpaas

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Пермь
тоже самое, началось с того, что просто стоя в пробке Куб выключился и потом не смогла завести, а если заведешься, как остынет, то выше тыщи оборотов не поднимает, дергается.
вот отдала в сервис - сказали крышка трамблера и бегунок. а в наличии ни у кого нету >:(