Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: полныи привод  (Прочитано 5922 раз)

Оффлайн antirom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Хотьково
полныи привод
« : 31.12.2007 14:42:21 »
Доброго времени суток всем!! и с новым годом!! народ подскажите , хочю купить кубика во владике , с полным приводом, как он себя ведет , на дороге, и в обслуживании, стоит ли переплачивать за него?????????,425853406 ася , и если есть  какието завязки во владике подскажите , зараннее благодарен!


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: полныи привод
« Ответ #1 : 04.01.2008 14:53:28 »
Еще бы уточнить кузов.... а то в 10-м и 11-м кузовах приводы оооочень разные
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн antirom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Хотьково
Re: полныи привод
« Ответ #2 : 04.01.2008 15:02:23 »
в 10, м   а возможно  если наскребу то и в 11м ,  но скорее интересует 10 кузов, есть ли смысл заморачиватся с ним????


Оффлайн Kubovod333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: г.Екатеринбург
  • Полный привод!!!
Re: полныи привод
« Ответ #3 : 07.01.2008 11:44:18 »
Привет!!! У меня 4WD в кузове Z-10, переплата в принципе небольшая, а вот разница между приводами есть. Я поездил и на том и на этом, динамика разгона похуже чем у переднего, но вот если куда забуриться на нём, вообще красота. Тут новый год на базе отмечали, приехали, а машинки некуда ставить. Я первым делом нырнул в сугроб. Когда всех расставили, я буквально махнул лопатой, убрал снег из под задних колёс, и он у меня без проблем выехал. А у кого передний, побуксовали немного. Так что дело выбора, как говориться.
У Z-11 Кубика, как такового полного привода нет, у него идёт подключаемый электронный e.4WD. По моему менее надёжный чем когда постоянный-карданный вал.
Кубический город !!!


Оффлайн Влад

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Бердск
Re: полныи привод
« Ответ #4 : 07.03.2008 08:09:50 »
Здрасти всем! У меня куб в 10 кузове 4WD пролажу везде как на танке, главное на брюхо не посадить!


Оффлайн Wacuma

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
Re: полныи привод
« Ответ #5 : 15.03.2008 22:42:21 »
Для меня это всего вторая зима в за рулем первая была на заднеприводном большом тяжелом седане и садился я на нем неоднократно,
даже во дворе и приходилось гробить автомат раскачиванием.
Этой зимой не то дороги лучше чистят, но на полноприводном кубике ни разу ни где не застрял, хотя намеки были.
Да и припарковаться либо проехать иногда получалось там куда на заднем приводе помятуя прошлую зиму ни за что не сунулся бы.


Еще прикол:
Еду по городу смотрю впереди кубик и на жопе у него блестящая лейба 4х4.
Я сразу прокручиваю в голове что у меня такой нет, значит большая вероятность что тот сам себе прилепил.
Думаю что за глупость всякое лепить, ладно там спойлеры и всякое такое, а тут лейба...

И тут в голове рождается картина маслом - Диалог (в живую или в аське):
- Привет!
- Привет, как у тебя дела?
- Нормально, вот машинку себе недавно прикупил.
- Ай молодца, нашкребал все таки деньжат? Поздавляю! Что за тачка?
- (так ехидно-надменно) Ну попробуй угадать какая из моделей симейства Nissan 4 на 4 мне больше всего подходит?
http://www.nissan.ru/home/showroom/index.html?vehicle=4x4&ln=/ru_RU
- Ооооо! Не ужто на Кошкай насобирал?
- нееаа  8)
- X-Trail ?
- у у (мотая головой с ехидным взглядом)
- Патрол? Мурано?  ??? :o

- Бери круче ... (многозначительная пауза) ... Куб



Пойду чтоли и себе такую блестяшку на жопу приклею :-)


Оффлайн Санек_Бел

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Белорецк
Re: полныи привод
« Ответ #6 : 02.06.2010 14:56:07 »
У самого привод полный! Заметил, что по снегу когда скатываешься с горы он сам зад подключает и машиной можно управлять как заднеприводной. А можно и как переднеприводной! Лично я выбираю от скорости и крутизны поворота! Недавно кардан отремонтировал! Крестовины все меняемые и подходят от хонды CR-V. gmb-ная диаметр стакана 20 мм, длина 53 мм.