Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Литературная страничка  (Прочитано 12249 раз)

Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Re: Литературная страничка
« Ответ #15 : 05.12.2007 07:04:55 »
Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями. Он вздохнул, встал с кресла, взял её руки и обернулся. Что случилось, малыш? – спросил он нежно и грустно, как всегда зная ответ.

Я хочу есть – тихо сказала она, смотря ему в глаза и по-детски улыбаясь. Конечно, давай я потушу овощи, или сделаю салат. Или ты хочешь какой-нибудь суп? – сбивчиво забормотал он, все еще на что-то надеясь. Ты знаешь, чего я хочу, ласково произнесла она. Её влюбленные глаза не мдвигались, расширенные зрачки затягивали в себя, даже ладошки вспотели от волнения. Ну хорошо, вздохнул он, и они пошли на кухню. Она села рядом, достала сигареты и тихонько закурила, не сводя с него настороженного любящего взгляда. Она даже не моргала – все смотрела и смотрела, как он повязывает передник (с Бэмби; она подарила его ему после самого первого раза, а то он закапал любимые светлые джинсы), нарочито громко гремит кастрюлями и сковородками, мокро звенит вилками и ножами в раковине. В воздухе запахло средством для мытья посуды. Она поморщилась, и он включил вытяжку.

Как ты хочешь сегодня? – спросил он громко из-за шума вытяжки. Её лицо осветилось улыбкой, которую он так любил - пока её не стало вызывать только одно. Теперь он её боялся и старался не смотреть. Наверное, с картофельным пюре и грибами, медленно сказала она. Потом, подумав, добавила – ты только не обижайся. И затянулась сигаретой. Не буду, сказал он. – Но, может, все-таки не сегодня? Давай хотя бы через пару дней, а? Ведь так мало осталось…а пюре с грибами я тебе и так сделаю. Вкусное.

Она непонимающе посмотрела на него.
Да нет, ничего, вздохнул он. И стал чистить картошку.
Пока жарились грибы, он готовил соус и салат. Он мог сделать все быстрее, но старался оттянуть самое последнее, то, что ей было от него нужно. Руки делали все сами, он ни о чем не думал. Просто тщательно нарезал огурцы и помидоры, смешивал грибы с луком, помешивал пюре деревянной ложкой. Он ни разу не обернулся, но знал, что она курит и следит за каждым его движением. И болтает ногами.

Огромное фарфоровое блюдо (он всегда удивлялся, как в неё, такую худенькую и маленькую, столько влезает) постепенно заполнялось океаном желтого пюре, на котором чернели горы из грибов и салата. Я как бог из каких-нибудь чукотских мифов, хмыкнул он про себя, забывшись. Какая-нибудь Великая Утка или Морж-Отец. Ну или…И осекся, вспомнив, что ему сейчас надо будет сделать.
Наконец, он напустил на свой мирок дождь из кинзы и петрушки.

Придирчиво посмотрел, нет, вроде бы все. Что ж, пора.
Он достал из ящика стола огромный зазубренный нож. Какая прелесть, захлопала она в ладоши, увидев его когда-то на витрине. ДЛЯ-О-МА-РО-В – по слогам прочитала она и улыбнулась - это мой подарок тебе на все дни рождения, которые я пропустила из-за того, что мы не были знакомы…мой крабик. И мило хихикнула. Он впервые воспользовался им тем же вечером. Удобно – заботливо спросила она. Ещё бы, натянул он резиновую улыбку под мертвые глаза, совсем другое дело. Вот что значит техника. Она поцеловала его в губы, и они занялись любовью прямо на столе. Да…тогда они ещё трахались, с грустью вспомнил он. А теперь ей от меня нужно только одно. Ладно, неважно. Раньше начну, быстрее кончится.

Он снял майку и аккуратно сложил её на стуле. На столе уже стоял маленький тазик; он склонился над ним и приставил кончик ножа к одному из бесчисленных шрамов на груди. Резко выдохнул и с силой надавил. Сзади сдавленно ойкнули – она никак не могла привыкнуть. Тело как будто плюнуло кровью, она хлюпнула об дно тазика одним комком, за которым сразу зажурчали тугие струйки; с таким же звуком бабушка выдавливала молоко из коровы в ведро, когда он был маленьким и жил в деревне. Он улыбнулся, вспомнив вкус парного молока, и тут же почувствовал солёный едкий запах собственной крови. Его чуть не стошнило; он побледнел и зацепил зазубринами ребра. Действуя лезвием как рычагом, он расширил дыру в груди достаточно, чтобы залезть туда рукой и вытащить сердце.
То есть то, что от него осталось.

Неуклюжий бесформенный обрубок оказался совсем маленьким. Этот кусочек его души бился абсолютно бесшумно, и ему показалось, что у него на руке сидит маленькая морская свинка, испуганная, с черными глазками-бусинками, и дрожит, дрожит, дрожит…Он снова вздохнул, ощущая вспотевшей спиной жадный и любящий взгляд.

Пожалуй, тут только на два раза и осталось, думал он, взвешивая на ладони когда-то большое сердце – как обычный шмат мокрого мяса. Потом – была не была – положил его на деревянную доску, где уверенно разрезал на два куска, один чуть больше другого. Тот, что поменьше, он осторожно положил обратно в дыру между ребрами. Грудь захлопнулась как устрица, втягивая боль обратно в себя.
Она беззвучно поднялась и тронула его за плечо. Он медленно повернулся, и она нежно слизала кровь, оставшуюся на коже и ноже. Как пенки, которые я выпрашивал, когда мама делала варенье – против воли улыбнулся он, и она ответила ему любящей улыбкой, от которой он не успел отвернуться.

С каким-то злым остервенением он начал нарезать оставшийся кусок на тонкие полоски, глубоко вдавливая нож в дерево. Потом положил их на край блюда и поставил все это на стол перед ней. Ешь, а то остынет – строго сказал он. Хорошо, любимый, ответила она и изящно взяла вилку.

Он сидел напротив и смотрел, как она ест.
Вкусно? - спросил он, когда блюдо снова стало белым. Ещё бы, облизнулась она и посмотрела на него голодными глазами. Только мало – и вытерла салфеткой струйку крови из уголка рта. Солнце, но ведь почти ничего и не осталось, терпеливо проговорил он. Я знаю, жалобно протянула она. Но, может, ещё хоть кусочек? Пожалуйста…очень-очень хочется. Он вздохнул. Там на один раз и осталось, любимая. На последний, понимаешь? Ага, грустно вздохнула она. Так мало…жаль, у тебя такое вкусное сердце. Самое-самое вкусное. Ты самый лучший. Я так тебя люблю.
Я тоже тебя люблю. Можно твою сигарету?
Они с ментолом.
Да какая разница.

Он вышел на балкон и затянулся холодным ментоловым дымом. Ну вот почти и все, сказал он засыпающему Городу. Ты извини, но осталось только на раз. Ну, может, на два. И все – как мне жить без сердца? Так что я скоро уйду…ты тут не скучай без меня, ладно? И позаботься о ней, хорошо? Она же не виновата, она хочет как лучше. И я ведь её люблю…

Он затянулся ещё раз и подумал, как хорошо, что это не последняя сигарета. Я бы тогда стоял, пытался ей насладиться как-то особому, думал о чем-то грустном. Пафосно так, сентиментально. А сейчас я просто курю, потому что впереди есть ещё немного жизни, немного времени, которое можно тратить. Хотя бы на то, чтобы просто курить.

Он бросил окурок, и тот маленькой звездочкой полетел с балкона. В этот момент что-то острое ударило его под лопатку. Резкая боль парализовала его тело, он не мог пошевелиться, а острые птичьи когти сжали его сердце и выдрали наружу. Он согнулся от боли, и что-то сильно толкнуло его через стекло, вниз, к Городу, на холодную улицу. В полете он перевернулся на спину и увидел, что она держит в руке последний кусок его сердца. Она улыбнулась ему самой красивой и самой любящей из улыбок.

Он упал на промерзший асфальт и битое стекло. Дыра в спине точно накрыла недокуренный им бычок, и тот сжигал живое мясо. Все его кости были переломаны, гниющая боль пульсировала во всем теле, он не мог пошевелиться – но он был жив, пока живо было сердце. Я люблю тебя, прошептал он, глядя на единственный огонек высоко вверху – окно кухни. Доедай, и я, наконец, высплюсь, подумал он, коченея от холода. Но время шло, свет в окне погас, а он все дышал и дышал, и его волосы покрывались инеем.. Наверное, ты оставила немного на потом, любимая. Глупая…я бы и так отдал тебе все до конца, неужели ты не поняла, любимая? Просто я не хотел, чтобы у тебя заболел животик…только и всего. А ты меня опять не поняла, думал он, и корчился от холода, и сгорал от боли в переломанных костях, и шептал вверх – любимая, любимая, люблю тебя…

Последний кусочек сердца она съела на завтрак. Он умер с открытыми глазами, улыбаясь, и его улыбка немного растопила холодное февральское небо.
Гуру лени...


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Re: Литературная страничка
« Ответ #16 : 11.12.2007 06:23:38 »
Блин. Опять умирать. Черт, как же я этого не люблю. Не буду. Не хочу сегодня.
Поправил воротник, вдохнул. Глубоко-глубоко вдохнул. И шагнул вперед.
Визг тормозов. Удар. Крики.
Лежу. Вот уж не знаю, что лучше было бы. Умереть или вот так вот – с порванной рубашкой, которую вчера два часа выбирал? За все надо платить, однако.
- Господи! Я не хотела! Я же не видела его! О, Боже…
Ага. Это Она. Знакомый такой голос. Интересно, она надела ту блузку? Осторожно поворачиваю голову – ага, надела. Мысленно помечаю еще один пункт.
- Мужчина! Вы живы, господи, ну не молчите же!
Трясет. Вот глупая, нельзя трясти тяжело травмированных. Невнятно мычу, что все в порядке.
- Девушка, давайте помогу. Вот, сюда, давайте его усадим.
Досадливо морщусь. Еще один грамотный спасатель. Ты меня еще на ноги подними, герой.
Тем не менее, это Он. Все хорошо.
Встаю.
-Все в порядке со мной. Обделался легким испугом. – я даже улыбаюсь. – Девушка, вы извините, задумался просто, не видел машину.
Она облегченно улыбается, но смотрит так же встревожено. Эмоциональная составляющая в пиковом режиме, стрессовая реакция, а как же.
Женщины. Я прячу улыбку. Теперь она увидела Его. Машинально дернулась поправить блузку, прическу, одернуть юбку. И все это одновременно.
Я быстро, но сильно взглянул на шпильку одной из ее босоножек. Уп-с, кажется сломалась.
Она пошатнулась и, наверное, упала бы, но он галантно подхватил ее под руку.
- Еще раз простите меня – говорю я. – Со мной все в порядке. Совершенно.
Невольные свидетели инцидента уже почти все разошлись. Получается так, что ухожу последний. Последний из тех, кто совсем даже здесь не нужен. Остались только Она и Он.
Я улыбаюсь. Снова. Даже порванная рубашка не портит мне улыбку. Они будут счастливы, долго-долго счастливы. Не согласен я с Амуром, при этих условиях мне не нужно было ни травмироваться, ни умирать, чтобы цементировать чувство. Они и так его удержат. И наш спор с Амуром здесь ни при чем – кто же шутит с Любовью?

© Ammok
Гуру лени...


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Re: Литературная страничка
« Ответ #17 : 12.12.2007 07:38:10 »
Орфография автора сохранена, но цензуру все-таки пришлось внести.

- Ну пожалуйста, ну дай я в "Жучков" поиграю.
- Ира, солнце, ну как ты не понимаешь? У меня работы куча, завтра встреча с заказчиком. И так буду сидеть до трех ночи. Не мешай, пожалуйста.
- Я не долго, посижу часик и все. Я отстану от тебя.
- Ты понимаешь о чем я говорю? Я работаю!
- Ну пожалуйста.
Диалог меня истощает. Я начинаю нервничать, не могу сосредоточиться. Мольба продолжается и я понимаю что мои аргументы ее не интересуют. Я игнорирую ее.
- Андрюшенька, ну пожалуйста. Ночью у тебя времени много будет.
- Я сказал нет! Отстань! Займи себя чем нибудь.
Я злой. Ей ничего не стоит меня завести. Имеет талант портить мне настроение. Так, спокойно. Спокойно. Работаем. Но начинается до боли в зубах знакомая игра. Она сидит возле меня. Демонстрирует, что уходить не собирается. Ну и хорошо. Пусть сидит, она мне не мешает. Но это только начало. Последовали монотонные, периодические толчки в локоть. Ее уже не унять.
- Ира, я тебе в последний раз говорю. За комп ты сегодня не сядешь. Я работаю. Все. Я сказал.
Не слышит. Закрывает монитор ноутбука. Я открыл. Отключила мышь. Я вот-вот закиплю. И она это видит и наслаждается тем, что я не могу работать. И ее хватит надолго. Я знаю это, ей спешить некуда и она пойдет до конца. Так не раз уже было. Я сжимаю злость в кулак и делаю последнюю попытку:
- Ира ну зачем ты меня не слушаешь. Я непонятно изьясняюсь?
- Я хочу за комп!
Я хочу! Все. Это дает ей право. Я далеко уже не в счет. И тут я сдаюсь, я знаю что это чревато последствиями но я поддаюсь на ее провокации: я, на ее глазах, вытираю из памяти эту злосчастную игрушку:
- Зачем ты это сделал! Я уже столько прошла! Зачем?
- Чтоб у тебя уже не было причин садиться за комп. Все, ты довольна? Ты добилась своего?
Я злорадствую. Я вижу как она расстроена. Она в бешенстве поднимается со стула, хватает со стола первый попавшийся под руку компакт и разламывает ее на множество кусочков, делая импровизированный "снегопад" на мою голову. Но мне уже по@@@: хорошо что я перебросил все файлы на комп. Она видит, что ожидаемого результата это не дало. Ей мало этого и она переворачивает стойку с компактами на стол, хватает несколько и вот-вот они затрещат у нее в руках. Я в последний момент успеваю вырвать из ее рук мои архивные файлы. Но ее рука опять тянется к столу. Бл@@@, как ты меня достала. Отталкиваю ее на диван. Она смеется мне в лицо, злорадно и со сладостным ехидством. Она поднимается и снова пробует пройти к столу и опять отправляется на диван.
- Не зли меня, зачем ты это делаешь? Опять же потом будешь просить прощения.
Но мои уговоры только придают ей сил и она делает еще одну попытку пробраться к столу. И тут я сдал, я преступил черту: я отбросил ее на диван, после чего последовал весомый шлепок по заднице. Та в замешательстве смотрит на меня и как-то растерянно улыбается. Знает, что я ее не ударю и пользуется этим. Не сдается и рвется к столу. Следует еще два удара по заднице, уже поувесистие и улыбка сползает с ее лица. Наверное мое лицо светилось злобной уверенностью: ее настроение резко изменилось и замешательство переросло в страх. Я добился своего, я остановил ее, дорогой ценой, правда. Хорошо что она остепенилась, дальше я не пошел бы. Мой спектакль удался и под внешней наиграной угрозой скрывался полный контроль моих эмоций. Я никогда не бил ее и мой поступок шокировал ее.
- Я тебе этого никогда не прощу.
Стягивает с руки золотое кольцо, за которым я оббегал пол-города и бросает мне его в лицо. Уходит на кухню, а я сажусь за работу. По возвращении она достает спортивную сумку и начинает со слезами собирать вещи. Мне по@@@. Абсолютно по@@@. Я наконец-то могу поработать. Спокойно. Со мной она и говорить не захочет, ну и слава богу. Демонстративные сборы продолжаются. Бл@@@, уже почти все собрала. Я сдаюсь, силой усаживаю ее на диван и говорю, долго говорю. Доступно обьясняю этой вредине положение вещей. Меняю свой тон и она в конце-концов обнимает меня и просит прощения. Я люблю ее, прощаю и балую ее, жалею в конце концов, без матери росла, все-таки, и много чего навидалась.

Так было всегда. Но не в этот раз. Ира уже оделась и с надеждой смотрит в мою сторону. Я продолжаю работать. Мне уже абсолютно по@@@ все.
- Я ухожу!
- Я не держу тебя.
- Я ухожу от тебя навсегда!
- Ключи оставь.
- Я не шучу.
- Я тем более, переступишь этот порог и назад ты уже не вернешься.
Она ждет, что я ее остановлю. Но не в этот раз. Она уходит. Но не дальше соседнего дома. К подруге ушла. Иди подумай. Остынешь и вернешься. Но разве что за вещами. Шутки закончились.
Гуру лени...


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Re: Литературная страничка
« Ответ #18 : 13.12.2007 06:31:38 »
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под нажимом моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, - никаких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.

Я подошел к базару. Перед входом стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были мимозы. Я подошел. Да, цветы действительно красивы. - подумал я.
- А кто продавец? - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты, сынок, подожди, она отошла ненадолго, сейчас вернется,- сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета, его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал. Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и возрастом человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине вернулась продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка мимозы, - дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали отсюдова алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то…, - прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит? - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдова, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня,- так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, пять рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля, - как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш? Га-га-га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На, держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га-га-га-га! - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну, подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты, курица тупая, сколько стоит твое ведро? Отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица.
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное, пятьдесят гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед - свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти пятьдесят гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…сорок пять лет вместе… она заболела….я не мог ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, - спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…
Гуру лени...


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Re: Литературная страничка
« Ответ #19 : 14.12.2007 07:58:20 »
======
Запой, он хорош в начале. Вкусом и цветом в начале.
Вкусом и яркостью ощущений.
У меня, красного вина, стройных брюнеток и
незабываемым ощущением внутренней свободы.
Пить надо пока можешь. Это стало традицией, поминки
по настоящей ЛЮБВИ превращать в запой.
Гомерический запой.
Пить так, что бы убить в себе все воспоминания.
Пить до белой горячки.
Я доходил семь раз…
Хорошо, что сейчас это позади. И у меня всё успокоилось. Дом , жена,работа,любовь.
*****************

   Ехал я быстро, но всё равно опаздывал. Обещал быть сегодня раньше. Хоть чуть-чуть пораньше. Но всё как обычно: пятница, сауна, - «А  пошло всё….»
Потом проснулась совесть, желание вернуться в привычные бытовые условия…..

        Вот и подъезд. Как  же не хочется открывать дверь, подниматься в квартиру и переживать очередной тихий, скорее не тихий , а немой скандал. Смотреть в её влюбленные, ищущие ответ глаза и бороться с желанием сказать, - “Да, я виноват. Прости. Но я не буду другим, таким как обещал тебе. НИКОГДА…давай расстанемся. Это была не Любовь……”. Не смогу…Вот если она первая. Решение, давно уже назревшее, было отложено до сужденного ему дня.

       После трёх лет, наши  отношения ещё держатся на врождённой интеллигентности обоих, на юморе и бытовых привычках. Вернее у меня на юморе и привычке каждый день надевать чистую рубашку, а у неё на иронии, интеллигентности и боязни остаться одной. Назвать это любовью …..? 

   Она красива и по-женски умна, ей скоро двадцать три. В её глазах видны не только испортившие её характер два верхних образования, но и глубокая любовь…. Так умеют любить женщины, неоднократно столкнувшиеся  с мерзавцами и негодяями.  Обжегшиеся и научившиеся прощать.
    Лифт или пешком? Ладно, на лифте не поеду, слишком шумно, лучше пешком. Легко сказать. Девятый этаж.

Я никогда не забуду, как у нас начиналось. Невысокую брюнетку, в семнадцать писавшую такие стихи, от которых становилось не по себе.

Я ненавижу Вас -- всех тех, кого люблю!!!
За сладкий голос в горький час непониманья,
За неумение хранить мое молчанье,
За нежелание понять мою мечту.
© Fotina

     А я ждал. Ждал когда жизнь её научит и откроет счёт мерзавцев. Не хотел я быть первым негодяем. Наконец мы встретились. Она в двадцать лет имеющая опыт тридцатилетней женщины, я в сорок чувствующий себя на двадцать. Девушка влюбилась так , что именно это чувство можно было назвать ЛЮБОВЬЮ. И незачем укоризненно качать головой. Нас тянет к таким женщинам, а их к нам. С первого взгляда всё становить ясным- это ЛЮБОВЬ

     Спасибо Вам негодяи, кто был  до меня, и удачи тем, кто будет после. Это жизнь  мы вынуждены быть мерзавцами . На настоящую ЛЮБОВЬ способны только настоящие мужчины. А они, по своей сути, не могут подходить под общие стандарты.   Всё остальное это размазанные сопли и громкие слова, не наполненные чувствами. Настоящую любовь может дать только состоявшийся, настоящий  мужчина.

Третий этаж , а уже отдышка. Надо бросать курить. И вообще многое надо бросать…

В начале,когда я проподал она писала мне стихи. В одно стихотворение она могла вложить всю свою ЛЮБОВЬ….
***
Я ненавижу Вас -- всех тех,кого люблю!!!
За то,что рядом никогда Вас не бывает,
Когда душа моя от боли изнывает,
Когда мне хочется кричать,а я молчу....
Я ненавижу Вас-- всех тех,кого люблю!!!
За помощь быть мне,как и прежде одинокой,
За страх лишиться Вас,безумный и жестокий,
За то,что жить без Вас и дня я не могу.....
© Fotina

Шестой этаж….Хорошо было бы если б она спала. Пойти на кухню , налить чая и подумать.

Как бы я хотел жить с ней…  Но жить с женщиной, которая через полгода, всё понимает и знает про тебя? Наверное это и есть Любовь и этого ищут многие, но у меня нет таких сил . Лучше я буду опять один.
        До двери квартиры осталось несколько шагов. Я  решил узнать, на сколько же я сегодня опоздал. Открываемая женой дверь и мой жест поднесения руки с часами к глазам закончились одновременно. Получилось очень эмоционально и фундаментально скульптурно.
Я, занёсший ногу над последней ступенькой с поднанятой к глазам рукой. Она, широким жестом растворившая входную дверь. Мы смотрели друг на друга несколько секунд. За эти секунды Любовь умерла. 
       
- Сейчас половина четвёртого,- необходимость смотреть на часы, отпала сама собой.
- Спасибо. – Нога со стуком опустилась на ступеньку.
-Спешил домой, любимый?
-Нет. Мимо проходил, решил заскочить.- буркнул заходя в квартиру.
-Приличные женщины в это время спят, так что не по адресу торопился.- Жена закрыла дверь и повернулась ко мне. В её интонациях не было ни капли эмоции.  Мы ,как будто отрабатывали давно зазубренный диалог.
-Ну так дай адрес неприличных.? – я стал снимать верхнюю одежду.
- Так ты же от неё как раз и идёшь?- Она сказала это слишком твёрдо. Вот этого раньше не было. Мы всегда отшучивались, и всё успокаивалось до очередной полосы весеннего, осеннего или другого моего гона. За  годы мы свыклись и знали роли на зубок , но эта жёсткая интонация, резко изменяла мизансцену, и выбивала меня из колеи.
 
-Откуда ты знаешь?!......Тьфу , бля ! С  чего ты взяла?-
-А оговорочки-то, по Фрейду.- жена с жалостью посмотрела на меня.

Ну вот и всё. Давно заготовленное решение возникло само собой.

-Ты слишком умна, что бы нам быть вместе.… Собери мои вещи. Я устал быть глупее…. любофф  прошла, завяли…..

     Это стало традицией, поминки по настоящей любви превращать в запой. Гомерический запой. Пить так, что бы убить в себе все воспоминания.

      В понедельник я остановился. Перестал лакать все, что содержало спирт, потому что не мог. И стал ждать. С начало было просто плохо. Потом….

Она пришла как всегда, между третьим и четвёртым днём. И привела страх для тела и ужас для души.
Страшно. Истерически страшно.
Пугает всё. Любой раздавшийся звук, любая пробежавшая тень заставляют тело дрожать... А пошевелившаяся мысль приводит в ужас. Страшно и хочется сделать шаг… Шагнуть, что бы убежать… убежать отсюда, где больно, страшно и негде спрятаться. Разжать пальцы, отпустив душу и вперёд… 
За грань терпения, за порог ужаса… Только тихий шёпот остатка сознания, держит на краю,- “…не в этот раз…”

Остается, плотно сжав веки стоять на краю, вцепившись в оконную раму, в парапет моста, поручень ограждения  или трусливо потеть, прижимая ствол к виску и терпеть.
Через несколько часов ужаса, она уходит, оставляя за собой долгие страхи , тремор души и диагноз “Delirium tremens”

Называйте как хотите, для меня это Белка . И у меня она Восьмая…, а следующая,- “девятая”, будет последней.
Почему девятая?
Есть ли такой закон , по которому последняя белочка  идёт под номером девять?
Нет такого закона. Я видел тех, кто и первую не переживал. А у меня, их, со вчерашнего дня, восемь …. Но девятая будет последней. Я знаю…просто мне нравиться цифра девять….

© Fotina
SGB©
Гуру лени...


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Re: Литературная страничка
« Ответ #20 : 19.12.2007 08:04:27 »
– Глупо как-то получилось..
движение руки и сигарета скрючилась в пепельнице..
– ты понимаешь, ..
– глоток пива, пена через край запузырилась на столе – да бл@ть! – ну вот..
щелчок зажигалки, вдох, пауза
– она..
дым в открытую форточку..
– вобщем, не смог я мимо пройти. Прямо у подъезда…домой когда шел.. ну я и.. Ну скажи что-нибудь?
Встретился взглядом и тут же отвернулся.
– смеешься?
– Да нет. Ты рассказывай..
Зеленые глаза смотрели пристально.
– А что рассказывать? Дождь на улице, а она сидит у подъезда. Что я мог сделать? Позвал с собой, она и пошла. Ты же знаешь, я давно ее хотел, а раз так все сложилось.. вот…
Затяжка, пауза, выдох..
– и привел ее сюда. В ванной с ней целый час провели! А сейчас она в комнате. Уснула..
От чего-то стало неловко..
– Знаешь, она на тебя похожа чем-то.. или ты на нее.. Ты только скажи, если против.. я тогда..
На самом деле он не знал, что «тогда». И жизнь свою уже не представлял без нее. Без них обеих. Молчал, курил в окно и ждал.
Зеленые глаза сщурились от улыбки:
– а давай ее муркой назовем?
Гуру лени...


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Re: Литературная страничка
« Ответ #21 : 20.12.2007 07:41:26 »
На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "сомной классно в постели".
Это - прямой маркетинг

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих
друзей подходит к нему и говорит: "с ней классно в постели".
Это - реклама.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и просишь номер
телефона. На следующий день ты звонишь ему и говоришь: "со мной классно в постели".
Это - телефонный маркетинг.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье,
подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: "позвольте" и подходишь
к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его
руки, а затем говоришь: "кстати, со мной классно в постели".
Это - пиар.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: "я слышал,
с тобой классно в постели".
Это - узнаваемый брэнд.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты уговариваешь его пойти с твоей
подругой.
Это - торговое представительство.

Твоя подруга не удовлетворяет его, поэтому он звонит тебе.
Это - техническая поддержка.

Ты на пути на вечеринку и вдруг тебе в голову приходит мысль, что в тех домах,
мимо которых лежит твой путь, может быть много симпатичных мужчин. Ты залезаешь
на крышу одного из домов, расположенных ближе к центру и кричишь во все горло:
"со мной классно в постели!".
Это - спам.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь
грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. Когда
все передерутся, ты говоришь "пойдем отсюда! кстати, со мной классно в постели!".
Это - черный пиар.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "Помнишь,
как тебе было классно в постели со Светкой? Это я ее научила. Пойдем со мной".
Это - лизинг.

На вечеринке ты видишь несколько симпатичных парней. Ты всем им пишешь записки
о том, как с тобой будет классно в постели.
Это - директ-мейл.

Ты идёшь по улице и засмотревшись на огромное количество парней впечатываешься
в рекламный щит, на котором изображены шикарные постели.
Это - печатная реклама.

Ты приходишь на вечеринку, а там куча красивых девиц. Ты приспускаешь бретельку
и говоришь: "Со мной круто в постели и шоколада с шампанским не надо".
Это - демпинг.

Ты приходишь на вечеринку и говоришь "Со мной круто в постели, но за моё тело
хочу шоколад и шампанское".
Это - бартер.

Ты приходишь на вечеринку и говоришь "Со мной круто в постели, и ты будешь моим
третьим парнем за этот вечер".
Это - сетевой маркетинг.

На вечеринке ты сразу громко заявляешь - "Кто интересуется как я в постели, -
за мной!" и уводишь их на другую вечеринку.
Это - позиционирование.

На вечеринке ты вырубаешь свет и трахаешь первого попавшегося парня.
Это - товар noname.

На вечеринку ты вообще не пошла, но говорят там только о том, как ты хороша в
постели.
Это - раскрученная торговая марка.

Вечеринка проходит у тебя дома и приглашены только парни, с которыми ты переспала.
Это - конференция разработчиков.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему
и говоришь, что тебя зовут Светка. Все знают как хорошо в постели со Светкой.
При этом Светка знает, что ты выдала себя за неё. За это Светка получает шоколадку.
Это - франчайзинг.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему
и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что
не совсем доволен тобой.
Это - рекламация.

Ты пришла на вечеринку с подругами и вы видите симпатичного парня. Каждая из
вас рассказывает как круто с ней в постели и что она за это хочет получить.
Это - тендер.

Твоя подруга пришла на вечеринку и увидела симпатичного парня. Подойдя к нему,
она предложила ему поехать к тебе домой и что с тобой очень классно в постели,
но это ему будет стоить 2 бутылки шампанского и три шоколадки. В случае если
ты ему не понравишься, "рассчитается" подруга.
Это - агентский договор. Подруга - агент.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему
и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что
он очень доволен тобой и ты была права, когда говорила, что с тобой классно в
постели.
Это - аттестация продукции.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь много симпатичных парней. Ты говоришь,
что с тобой очень классно в постели и переспать с тобой сможет тот, кто предложит
больше шампанского и шоколада.
Это - аукцион.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему
и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что
он очень доволен тобой и хотел бы встретится с тобой в следующий раз. Договариваетесь
на 2 бутылки шампани и одну шоколадку.
Это - фьючерс.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему
и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что
очень доволен тобой, за что ты требуешь дополнительно 1 шоколадку.
Это - бонификация.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему
и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он даёт тебе
шампанское, но не даёт шоколадку.
Это - дебиторская задолженность.

Ты собираешься на вечеринку, а подруга уже там и распространяет записки, в которых
описано, как с тобой хорошо в постели.
Это - пресс-релиза.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему
и говоришь, что с тобой классно в постели и что сегодня тебе даже не хочется
шоколада, достаточно шампанского.
Это - скидка.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему
и говоришь, что с тобой классно в постели. Он тоже говорит, что с ним классно
в постели, и вы уходите вместе.
Это - натуральный обмен.

Ты приходишь на вечеринку и видишь симпатичного парня. Ты говоришь ему, что с
тобой классно в постели. На что он говорит тебе, что забыл презервативы дома.
Это - оценка рисков.

Ты приходишь на вечеринку и видишь симпатичного парня. Ты говоришь ему, что с
тобой классно в постели. На что он говорит тебе, что забыл презервативы дома.
Ты показываешь ему справку об отсутствии венерических заболеваний и вы уходите
вместе.
Это - банковская гарантия.

Ты приходишь на Новогоднюю вечеринку и видишь кучу красивых парней, говоришь,
что переспать с тобой стоит пять шоколадок и три бутылки шампанского, к концу
вечеринки надираешься в ноль, просыпаешься в постели с каким-то уродом...
Это - сезонная распродажа.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему
и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Приходите домой, а
дома муж. Симпатяга уходит несолоно хлебавши, ты получаешь в глаз.
Это - форс-мажор.

Ты приходишь на вечеринку, заявляешь, что с тобой классно в постели и стоит это
три шоколадки и бутылку шампанского, но тому, кто переспит с тобой пять раз за
ночь, это обойдется в один шоколадный батончик...
Это - оптовая скидка.

.....Вы договариваетесь, что в будущем это ему будет стоить 2 бут. шампанского
и 3 шоколадки, но если к этому времени цена будет 2 бут. шампанского, на разницу
он может посмотреть стриптиз.
Это - тоже фьючерс.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Через некоторое
время от него тебе приходит записка, в которой он предлагает тебе переспать с
ним, так как он знает, что с тобой классно в постели, хочет, чтобы ты показала
ему что-то из Кама-Сутры и за все это он готов заплатить 2 бутылки шампанского
и 7 шоколадок.
Это - заявка.

Если в записке есть твердое утверждение, что он готов воспользоваться твоими
услугами, то это - заказ.

Ты приходишь на вечеринку и говоришь всем, что с тобой классно в постели... Через
пару дней все парни с вечеринки встречаются в КВД.
Это - жертвы недобросовестной рекламы.

Ты приходишь на вечеринку. К тебе подходит важный пацан и говорит "Я слышал с
тобой классно в постели? Готовься". Ты обращаешься к очень опытному пацану и
предлагаешь проверить, действительно ли ты так хороша в постели.
Это - аудиторская проверка.

Небольшое отвлечение на особенности национального рынка...

Ты приходишь на вечеринку и говоришь что с тобой круто в постели. К тебе подваливает
пара мощных девчат и говорят: "Мы согласны на 30% шоколада и 40% шампанского
в месяц. Иначе у тебя могут возникнуть проблемы..."
Это - крыша.

Ты приходишь на вечеринку и говоришь пятерым присутствующим там парням, что если
каждый из них расскажет пятерым своим корешкам, что с тобой круто в постели,
а те в свою очередь еще пятерым и т.д., то они поимеют тебя даром. Когда уже
полстраны мечтает, как с тобой круто в постели, ты всех динамишь и скрываешься
в неизвестном направлении.
Это - МММ.

Ты приходишь на вечеринку, но тебя никто не хочет, одни кричат "дорого!", другие
слышали от знакомых, что ты не так уж хороша в постели, третьи еще не долечились
после предыдущего раза... Тогда ты сваливаешь и катишь на другую вечеринку в
ближайший Урюпинск... Там тебя хотят все, заваливают подарками и норовят познакомиться
поближе...
Это - работа с регионами.

Прочитав кучу книг и потренировавшись перед зеркалом, ты приходишь на вечеринку
и кричишь "Со мной круто в постели, последние новинки Кама-Сутры, шелковое белье,
реальный свет". Потом из груды парней выбираешь несколько счастливчиков - желательно
поразнообразнее - и тащишь за собой. Каждый с тобой спит, отлавливая баги и криво
положенные простыни.
Это - бета-тестирование.

Ты приходишь сама.
Это - самовывоз.

Ты ходишь по всем вечеринкам и даешь тем, кто больше заплатит, ни слова не говоря
о том, что давно и неизлечимо больна. В результате у тебя и всех клиентов куча
болезней, правда все клиенты помалкивают и лечатся, кто как может...
Это - проприетарный софт.

Ты не можешь сама попасть на вечеринку, звонишь и говоришь, что вместо тебя придут
Света, Наташа и близняшки Упокоевы, которые совершенно не хуже тебя в постели...
На днях ты получила с них по шоколадке...
Это - сертификация специалистов.

Ты приходишь на вечеринку, находишь крутого парня... Подходишь, ка-а-ак шибанешь
его по темечку бутылкой... Парень вырубается. Ты тащишь его к себе в постель.
Это - взлом системы.

Ты приходишь на вечеринку, вся такая красивая, сексуальная и уверенная в себе...
Ты знаешь, что в постели ты лучшая... Ты готова совершенно бесплатно отдаться
хорошему парню... Но всех парней расхватали какие-то грымзы и сосут из них бабло...

Это рынок...
Гуру лени...


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Литературная страничка
« Ответ #22 : 20.12.2007 07:44:37 »
Что-то "баяны" уже пошли.... может пора остановиться?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Re: Литературная страничка
« Ответ #23 : 20.12.2007 08:10:22 »
))) хорошо забытый баян не теряет актуальность. Ну да ладно. Можно закрывать тему. Если кому интересно могу выслать полный архив.
Гуру лени...