Автор Тема: Какие расходники заменить?)  (Прочитано 3188 раз)

Оффлайн kisel.89

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • AGRESSOR
Привет всем *BAY*!!! Приходит лето пора менять расходники от старого владельца (машину купил с первым снегом).
Решил поменять:
масло двс (ну и мас. фильтр)
воздушный фильтр
топливный фильтр
в планах на будущее масло в коробке(ну и там фильтр пади надо)
вопрос что еще в японце надо менять,могу чего-то не знать???(а мож где еще и помыть чего али почистить???)))(проблем нет,но чтоб и не возникали)
Еще вопрос сеточка на бензонасосе меняется? хотел купить в магазине сказали не съемная,а сам пока еще не залез посмотреть????
Ну и самое волнующее меня |0/, в 5 магазинах гамма производителей расходников (Lynx, Filtron, Nipart, RB-exide и куча каких-то корейских), че брать-то,кто на чем????
Слыхал что лучше брать воздушный фильтр какой-то с пропиткой,сам не видел,кто-чего скажет???
« Последнее редактирование: 25.05.2012 08:51:20 от kisel.89 »
Z10 99 "Бешеная табуретка"


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Какие расходники заменить?)
« Ответ #1 : 25.05.2012 01:03:24 »
Привет всем *BAY*!!! Приходит лето пора менять расходники от старого владельца (машину купил с первым снегом).
Решил поменять:
масло двс (ну и мас. фильтр)
воздушный фильтр
топливный фильтр
в планах на будущее масло в коробке(ну и там фильтр пади надо)
вопрос что еще в японце надо менять,могу чего-то не знать???(а мож где еще и помыть чего али почистить???)))(проблем нет,но чтоб и не возникали)
Еще вопрос сеточка на бензонасосе меняется,хотел купить в магазине сказали не съемная,а сам пока еще не залез посмотреть????
Ну и самое волнующее меня |0/, в 5 магазинах гамма производителей расходников (Lynx, Filtron, Nipart, RB-exide и куча каких-то корейских), че брать-то,кто на чем????
Слыхал что лучше брать воздушный фильтр какой-то с пропиткой,сам не видел,кто-чего скажет???

да фильтр лучше пропитанный


Оффлайн Ksennon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: киров
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Какие расходники заменить?)
« Ответ #2 : 25.05.2012 10:22:54 »
по поводу производителей не стоит брать самый дешевый так как хрен его знает как он себя поведет
Дорогой тоже нету смысла засориться так же быстро как и дешевый
Вывод бери средний по цене.
По поводу масло щас что залито знаешь?
Если не знаешь промой двигатель чтобы не было всяких там проблем при смеси минералки и синтетике.