Автор Тема: Про стуки рейки и не только ......  (Прочитано 12437 раз)

Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Добрый день! Недавно на авто Вл натолкнулся на вот такую ветку

-=Проблема с Ниссан Марч.=-
Автор задал вот такой вопрос
............................
Стучит рулевая рейка. Стоит ли ее подтягивать, может ли это помочь? Или категорически надо менять? Еще нигде не могу найти амортизаторные стойки на пятую дверь…
У меня Нисан Марч, 11 кузов.
Заранее благодарю!
..........................

Вообщем ответы как и в нашем форуме

- По рейке та же фигня. Сказали что можно подтянуть, но надо что то особенное типа приспособы какой то фирменной ниссановской. Пока не проверял, но скоро займусь. Хотя с другой стороны компетентность человека давшего совет пока не проверена :)

- Подтягивал рейку на Марче, больше не стучит. Нужен ключ рожковый номер не помню(большой) им ослабляем контро-гайку,а сам болт я крутил кубиком,а кубик ключом на13. Там в теле болта зведа 8 конечна квадрат как раз подходит. Тянуть много нельзя,тугой руль станет.

и т.д. и т.п.

НО ВОТ НЕДАВНО АВТОР НАПИСАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ

.......................................
Спасибо всем,проблема решена. Вся проблема заключалась в не компитентности механиков,которые ставили не правильный диагнос.
Это стучали салинблоки,кторые, я уже поменял, и стук прошел.За то, я выяснил для себя,что рейка стучит только при отдачи в руль,т.е. если стуки бьют в пол, то это не рейка. Так что друзья, не потдавайтесь на провокации.
.......................................

Автору я задал вопрос - что это за сайленьты - тем более Кубик сделан на основе Марчика.....так что - может у нас не все так сложно (в плане дорогого ремонта рейки - вполне возможно у многих стуки исчезнут при замене сайлентов)

Пока жду ответа от автора - по получении отпишусь в нашем форуме
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Про стуки рейки и не только ......
« Ответ #1 : 11.12.2006 12:08:03 »
вот писал же я уже:
ремонтировал обе шаровые и оба внешних руливых наконечника, менял передний салентблок рычага и все постороние звуки пропали из подвески

как сказал мой механик - все что тебе наговорят на подъемнике, а тем более на компьютерном стенде - это фигня, пока не разбереш узел и не покрутиш его в руках - не скажеш живой он или нет.....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Про стуки рейки и не только ......
« Ответ #2 : 11.12.2006 16:03:06 »
Цитата: "Freelancer"

как сказал мой механик - все что тебе наговорят на подъемнике, а тем более на компьютерном стенде - это фигня, пока не разбереш узел и не покрутиш его в руках - не скажеш живой он или нет.....


на 100% верно
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Про стуки рейки и не только ......
« Ответ #3 : 12.12.2006 16:37:25 »
Извиняюсь что повторяюсь, но мой "стук в рулевой рейке" в финале оказался тормозной колодкой без "пружинок"
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн MAKSIM

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: НОВОСИБИРСК
Про стуки рейки и не только ......
« Ответ #4 : 30.12.2006 15:06:07 »
а у меня стук начинался с дождем и кончался в месте с дождем


Tubik

  • Гость
Re: Про стуки рейки и не только ......
« Ответ #5 : 25.10.2007 08:43:28 »
доброго всем! а мне на двух сервисах сказали подтянуть рейку,  вот только ключа не у кого нет такого(   у меня тоже гремит на неровностях...прям незнаю уже что делать(((  ждем ответа автора.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: Про стуки рейки и не только ......
« Ответ #6 : 25.10.2007 10:38:38 »
доброго всем! а мне на двух сервисах сказали подтянуть рейку,  вот только ключа не у кого нет такого(   у меня тоже гремит на неровностях...прям незнаю уже что делать(((  ждем ответа автора.
Где то читал, что подтянуть можно, используя в качестве ключа четырёхгранник от набора головок. Только сам я эту информацию не проверял.
Куба нет.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Про стуки рейки и не только ......
« Ответ #7 : 26.10.2007 05:18:31 »
Стук рейки можно проверить более простым способом. При выключенном двигателе покрутите руль вправо лево слегка так чтоб до колес усиле не доходило если стук будет то это уж точно рейка. Все что я слышал по этому вопросу так это то что в подтягивании рейки есть эффект но подтягиваение в далнейшем может вызвать большие проблемы в связи с тем что будет сильно затянуты не изношенные края рейки. Сам это не проверял, но думаю подтянуть рейку перед техосмотром, а потом опустить обратно...


Tubik

  • Гость
Re: Про стуки рейки и не только ......
« Ответ #8 : 28.10.2007 20:40:18 »
но чинить то в любом случае надо! или так и ездить с этим грохотом?! неее, надо что то делать...


Оффлайн mopozik87

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Пермский край,Губаха
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • теперь HYUNDAI - ELANTRA GL
Re: Про стуки рейки и не только ......
« Ответ #9 : 18.07.2011 00:09:28 »
доброго всем! а мне на двух сервисах сказали подтянуть рейку,  вот только ключа не у кого нет такого(   у меня тоже гремит на неровностях...прям незнаю уже что делать(((  ждем ответа автора.

мне выточили такой ключик там звезда на 13,или проще сделайслепок пластилиноми ик токарям)))