Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Лампы в фары BZ11  (Прочитано 5893 раз)

Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Лампы в фары BZ11
« : 14.02.2009 06:31:58 »
 Доброго всем времени суток, здрасте.
 На днях сгорела у меня спираль ближнего света. Вытащил я лампочку и был приятно удивлён, что она обычная, как на ВАЗах 50W/60W пошёл покупать и мне были предложены на выбор 60, 75, 100- ваттные лампы и ещё плюс синего цвета. Я купил такую, как стояла, но зародился червь сомнения, может на будущее купить, что-нибудь помощнее?
 Вопрос: Не будет-ли установка более мощных ламп отрицательно влиять на работу эл.оборудывания авто ( в ЖИГУЛЯХ со временем плавились контакты переключателя дал/ближ. света)? Лампы синего цвета + и - ?
 p.s. В принципе меня устраивает свет в моём авто, иногда даже забываю переключаться на дальний и так всё прекрасно видно. Но всегда хочется чего-то лучшего.
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: Лампы в фары BZ11
« Ответ #1 : 23.02.2009 12:25:36 »
Будет выбивать предохранитель. Поставь стандартные лампы у которых просто идет прибавка мощности +50 процентов.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Лампы в фары BZ11
« Ответ #2 : 23.02.2009 12:48:39 »
Доброго всем времени суток, здрасте.
 На днях сгорела у меня спираль ближнего света. Вытащил я лампочку и был приятно удивлён, что она обычная, как на ВАЗах 50W/60W пошёл покупать и мне были предложены на выбор 60, 75, 100- ваттные лампы и ещё плюс синего цвета. Я купил такую, как стояла, но зародился червь сомнения, может на будущее купить, что-нибудь помощнее?
 Вопрос: Не будет-ли установка более мощных ламп отрицательно влиять на работу эл.оборудывания авто ( в ЖИГУЛЯХ со временем плавились контакты переключателя дал/ближ. света)? Лампы синего цвета + и - ?
 p.s. В принципе меня устраивает свет в моём авто, иногда даже забываю переключаться на дальний и так всё прекрасно видно. Но всегда хочется чего-то лучшего.
[/quote


ну а пучек сейчас куда бьет после установки российских ламп?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Gonduras96

  • Гость
Re: Лампы в фары BZ11
« Ответ #3 : 23.02.2009 22:06:48 »
менял так же лампочки на 10 кузове, на обычные +30, пучок светит нормально ни кого не слепит


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Лампы в фары BZ11
« Ответ #4 : 21.03.2009 22:35:21 »
Доброго всем времени суток, здрасте.
 На днях сгорела у меня спираль ближнего света. Вытащил я лампочку и был приятно удивлён, что она обычная, как на ВАЗах 50W/60W пошёл покупать и мне были предложены на выбор 60, 75, 100- ваттные лампы и ещё плюс синего цвета. Я купил такую, как стояла, но зародился червь сомнения, может на будущее купить, что-нибудь помощнее?
 Вопрос: Не будет-ли установка более мощных ламп отрицательно влиять на работу эл.оборудывания авто ( в ЖИГУЛЯХ со временем плавились контакты переключателя дал/ближ. света)? Лампы синего цвета + и - ?
 p.s. В принципе меня устраивает свет в моём авто, иногда даже забываю переключаться на дальний и так всё прекрасно видно. Но всегда хочется чего-то лучшего.
Есть 3 пункта против более мощных ламп:
1. На большинстве иномарок нет реле ближн. и дальнего света, всю нагрузку несет подрулевой выключатель, со временем контакты от нагрева плывут (вернее, пластик подрулевого, на котором стоят контакты) и начинаются проблемы- свет не включается.
2. Фары и отражатели пластиковые, при нагреве от более мощной лампы возможно коробление всех элементов оптики. Не зря на каждой фаре есть штамп 55-60 wt. Так они сообщают о возможных проблемах.
3. Тест журнала "За рулем" показал, что повышение мощности не пропорционально повышению освещенности.
Рисковать не советую, если даже на Кубе есть разгрузочные реле света.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн CUBO-DRIVER

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Хабаровск
Re: Лампы в фары BZ11
« Ответ #5 : 22.03.2009 11:58:31 »
Уважаемые автолюбители!

Не забывайте, что по ГОСТу в России можно ставить лампы не более 55 вт... Иначе могут возникнуть проблемы с техосмотром...
..Да и слепит встречных..... их пожалейте.


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Re: Лампы в фары BZ11
« Ответ #6 : 14.06.2010 15:38:05 »
У меня тоже сгорела спираль ближнего света, до этого ездил и удивлялся, обычные галогенки, а так хорошо светят. :) Вытащил лампочки, называются GIGA BD3 полез в интернет чтобы купить такие же, с покупкой обломался цена в японии на наши деньги примерно 5000, как говорит производитель  потребляемая мощность 55/60W а яркость соответствует лампам мощьностью 130/135W