Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Дверь просела  (Прочитано 36706 раз)

Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Дверь просела
« Ответ #30 : 13.01.2009 00:17:34 »
o-rodion
еще как помогло и не пол дгя ушло как у лава-лава а всего где то час. ))))))))
понятно, но я попробую все же как лава-лава! ;D
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Дверь просела
« Ответ #31 : 13.01.2009 18:55:42 »
Ну по времени думаю можно гораздо быстрее чем за полдня уложиться. Просто помошника надо, а мой смылся когда первую дверь открутили. Ещё болт уронил в район крыла - пришлось брызговик откручивать. В общем работал в выходной, не торопился, думал как лучше сделать, музыку слушал, на обед сходил, пивка для настроения хлебнул... Чисто на работу нужно будет час - два.
оффтоп: заметил ржавчину на петлях задних дверей в районе самых нижних болтов крепления, придется теперь и это снимать...
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Дверь просела
« Ответ #32 : 14.01.2009 00:49:17 »
Давай,ждем фотоотчет будем повторять и пора уже на пиво сбрасываться ;D
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн batjaa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Монголия, Улаанбаатар
  • MONGOLIA
Re: Дверь просела
« Ответ #33 : 16.06.2009 11:17:14 »
Спасибо всем за совет, правая водительская просела. Не знал как снять, теперь прочитал и понял. :-))
***NISSAN CUBE MGL***


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Дверь просела
« Ответ #34 : 15.09.2009 14:43:30 »
Сделал все по рецепту lava-lava. Все получилось замечательно. Двери закрываются мягко, почти как у холодильника. Главное в этом деле нижние петли правильно выставить. Всем спасибо за совет.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
Re: Дверь просела
« Ответ #35 : 24.12.2009 17:22:23 »
Мотните стальной проволочкой по размеру там где стоит втулка пластмассовая на петлях и всЁ :)


Оффлайн AleXXX v Cube

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Н. Новгород
  • Когда мой Кубик вырастет, он будет Infinity! :-)
Re: Дверь просела
« Ответ #36 : 06.09.2010 00:50:08 »
Здравствуйте, уважаемые кубоводы! У меня самого просели передние двери и в это воскресенье по местным советам решил поднять двери. Попал, как кура в ощип, намучился - врагу не пожелаешь!!!  *scare* Вдвоём навешивали каждую дверь по 2 часа!!! Один держит дверь и центрует, а второй пытается ввернуть болты в перекошенные отверстия! А при всём при этом никакими ключами туда толком не подлезешь!
  Не повторяйте моих ошибок - не надо снимать петли! Они легко регулируются! У всех петлей со стороны кузова диаметры отверстий гораздо больше, чем болт, поэтому ослабив болты на петлях, можно регулировать двери вокруг верхнего болта верхней петли, т.к. там петля сажается на центрирующую втулку. Как вы сможете подлезть к этим болтам - решайте сами, я весь измучился, наверно, хорошо может подойти накидной ключ с большим изломом.
Cube Z10, выпуск - ноябрь 1998г., CG13(DE), АКПП.


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Дверь просела
« Ответ #37 : 06.09.2010 07:37:10 »
петли - то регулируются, только не всегда хватает регулировок...
с того момента, как поменял местами петли ничего больше не проседало, утяжеленные шумоизоляцией двери до сих пор закрываются четко и с приятным хлопком :)
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн AleXXX v Cube

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Н. Новгород
  • Когда мой Кубик вырастет, он будет Infinity! :-)
Re: Дверь просела
« Ответ #38 : 07.09.2010 23:07:52 »
Мои труды в воскресенье закончились нагухо просевшей и с трудом прикрученой водительской дверью и нормально закрывающейся дверью пасажиров, потому что у последней ставили по следам старых петлей, но поменяв местами и перевернув петли. День был мною проклят  >:(
 В понедельник ослабил затяжку петлей водительской двери со стороны кузова и поднял её до нормального уровня. Кто наблюдал со стороны за очередным действием этого спектакля, наверно, покатывался со смеху!  >:(  Никуда подлезть невозможно! Гайки мешают откручивать профилированные петли и узкое пространство. Я использовал подручные средства: накидывал ключ со стороны пространства между кузовом и крылом и воздействовал на ключ черенком от клюшки, который с трудом влазил в щель.
 Рекомендую брать накидной ключ со средним переходом между рабочей частью и ручкой, так как при отсутствии перехода вы не сможете накинуть ключ на болт - будет мешать выступ петли, а при большом переходе не сможете засунуть ключ в щель между дверью и кузовом.
Cube Z10, выпуск - ноябрь 1998г., CG13(DE), АКПП.


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Дверь просела
« Ответ #39 : 14.12.2010 04:04:11 »
Сделал себе наконец-то петли.
Изначально изучил все вокруг возле петель и понял, что удобнее всего будет снять крылья. Но чтобы снять крылья, пришлось снять бампер, решетку и фары. Особых неудобств это не вызвало, т.к. машина стоит в теплом гараже. Единственное, на крыльях снизу прикипели по одному болту, вэдэшка их не брала, грани съелись, пришлось высверлить.
Теперь подход к петлям был открыт. Сами двери при откручивании петель не снимал. То есть они висели на замках и ограничителях. Так их можно спокойно оставить, они никуда не выпадут. Да и нет необходимости их открывать, т.к. доступ к петлям свободный.
Петли открутил. Отдал брату на завод. Там он мне поставил новые втулки металлические и пальцы из болтов сделал.
С установкой тоже проблем не было. Работал один, в напарниках был домкрат.
Для пущей надежности переставил еще петли местами: верхнюю левую поставил на место нижней правой и наоборот.
Вкрутил болты не затягивая. Затем немного приоткрыл дверь, поддомкратил ее до нужного уровня, затянул болты, посмотрел сколько нужно поднять/опустить. Снова ослабил, поднял, затянул.
Далее прикрутил крылья и все остальное.
Итог - двери закрываются ровно. Даже непривычно как-то :)
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Дверь просела
« Ответ #40 : 13.08.2011 21:05:57 »
Собственно только что решил этот вопрос в течении 20-30 минут. Проблема просевшей водительской двери не стоит выеденного яйца.
С самой покупки дверь при закрывании стукалась о скобу и по ней заползала. Соответственно было неприятно.
Порядок действий - открыл дверь и обычным накидным на 12 открутил на пару витков верхний винт крепления верхней петли. Нижний открутить нереально, да и не нужно. Далее открутил 3 шурупа крепления защиты правого колеса и снял 1 клипсу. Неудобно без снятия колеса откручивать верхний шуруп - нужна короткая отвертка. Отогнув защиту получил нормальный доступ к винтам нижней петли, ослабил их на 2-3 оборота. Как только открутил последний дверь сразу "просела" где то на 0,5 - 0,7 мм. Но это субъективно. Примерно на столько же ее можно и приподнять. Закрыл дверь подложив под нее небольшую тряпочку (толщину подобрал экспериментально. Затянул нижний винт нижней петли. Открыл - закрыл. Просто красота. Затянул все остальное. Прикрутил защиту. Возможностей регулировки хватит еще лет на 20.


Nakarat

  • Гость
Re: Дверь просела
« Ответ #41 : 14.09.2011 06:54:22 »
На прошедших выходных исправил проседание водительской двери за 10-15 мин. по описанному выше способу без сняти двери. Снял переднее колесо, открутил подкрылок, прослабил нижнею петлю, выставил дверь как нужно и затянул болты нижней петли. Верхнею петлю не трогал. Дверь закрывается просто отлично.


Оффлайн Степа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Дверь просела
« Ответ #42 : 26.09.2011 09:31:34 »
В субботу устранил проблему просевшей двери. Снял петли и отнес токарю, тот расточил новые втулки за пол часа где-то и всего за 1,5л пива. Собрал все обратно, и, не нарадуюсь. Дверьи закрываются как новые. Спасибо всем за подсказку.