Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: 9 мая в Ижевске "Транспорт Ветерана"  (Прочитано 3648 раз)

Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями от участия в акции "Транспорт Ветерана" в этом году, который уже 3 год подряд проводится в Ижевске!
На самом деле движуха очень классная и достаточно почетная, возить ветеранов по городу бесплатно, а взамен послушать их рассказы и впечатления от Дня Победы 9 мая 45-го, о войне они не вспоминают, только говорят и верят что бы больше никогда не было войны. Когда я повез первого ветерана к вечному огню у меня всю дорогу мурашки по всему телу бежали, настолько сильно меня давно не впечатляло никакое событие. Дедок был славный, благодарил нас за такую акцию, много рассказывал, а я ехал и слезы наворачивались от всего происходящего и не мог подобрать слова благодарности за их Победу.

Начну по порядку. Автофорум Ижевска на добровольной основе 3 года назад организовался возить ветеранов 9 мая, машин было чуть больше десятка, плохо все организовано, ДПС не пускали машины в оцепление, но лиха беда начала... В прошлом году были попытки договориться с администрацией города, что бы через советы ветеранов получить адресную развозку, но как всегда в муниципалитете протормозили, но гайцы уже более лояльно относились к волонтерам и пропускали в оцепление для довозки ветеранов до места, машин собралось порядка 35.
И уже в этом году нас поддержал муниципалитет и ГИБДД, шла пропаганда по телику и радио, через советы ветеранов. На форуме набралось более 70(!) машин, но по некоторым причинам в рейсы отправились около 60-ти. Нас организаторы разделили по многим точкам города и работа началась... Надо сказать, ветераны очень скоромные, и хотя практически все знали об этой акции, они шли на контакт в большинстве случаев не охотно. Но не суть, главной целью была активность и некая сплоченность людей в этот большой праздник! Не могу похвастаться, что отвез многих (всего 5-х, у других до 20 доходило), но главное участие и вечная благодарность ветеранам боевого фронта и тыла!
Собственно моя машина для развозки ветеранов.


Ветеран, которого довез первым и кого удалось сфотографировать.


В промежутках между поездками с женой и дочуркой в коляске дарили ветеранам цветы и говорили слова благодарности за то что мы сейчас есть и будем, что они не зря воевали!


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ребят вы молодцы!!! Выражаю глубокое уважение тому человеку кто всё это организовал и тем кто поддежал идею. По мне так нужно во всех городах проводит такие акции, и не только 9 мая, ветеранов нужно помнить всегда ведь их так мало осталось. Почему все помнят о них только один день в году? Жаль что потребовалось 3 года чтоб достучаться до муниципалита чтоб они дали зелёный свет людям которые помнят и уважают тех кто сделал так много для нас...


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
Ребята вы большие молодцы!  Огромная благодарность таким людям как вы!