Автор Тема: Укусил за "жопу" Toyota Corolla - последствия ката  (Прочитано 7304 раз)

Оффлайн ЧК

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
Сегодня был обычный рабочий денёк, немного пасмурно и сыро, всё было ни чего пока я вдруг не понял что сейчас войду в другой автомобиль.
Вошёл - все живы и здоровы - это главное.
Вобщем обошлось всё малой кровью: у меня передний бампер ушёл внутрь с леврй стороны, подогнув за собой левое крыло, туманка вылетела из креплений и её красивое хромированное обрамление треснуло.
Вобщем эмоции да и только - просто это моё первое ДТП, дай бог чтобы последнее и начиная эту тему меня интересуют чисто технические вопросы:1) в каких местах крепится бампер и можно ли в условия гаража вернуть ему его геометрию;2) если кто подвергал свой автомобиль таким неприятным сюрпризам опишите пожалуйста как обстояли ваши дела в процессе ремонта и замена запчастей.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Могу ответить только по креплению, т.к. не раз его отрывал =)
Четыре крепления вдоль средней части (т.н. "уши") крепятся к металлическому бамперу внутри, затем 2 по бокам, крепятся к внутренней части крыла (первые отламываются), и еще вроде как внизу есть (но у меня оторваны, поэтому сказать не могу)... Если уши оторвались и не хочешь тратить деньги на запайку (что в принципе не дорого и обойдется рублей в 500), то можно тупо просверлить новые дырки в пластике и железном бампере под них, рядом с оторванными ушами и усе =) Но только если в следующий раз тукнешься, то бампер в куски, отрываться то нечему будет, лопнет нахх....
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
ANZ10 ..... жена попыталась "поправить" передним бампером  заборчик у дома тестя, результат: нижние крепления лопнули и остались болтаться (синие стрелки),  бампер сместился в сторону, провис,  одна из сторон, под фарой, чуть вылезла вперёд (красные стрелки) а сам бампер стал болтаться как ....известная штука в проруби.....
« Последнее редактирование: 13.08.2010 02:41:11 от Vitalchik_men »
ANZ10-035882


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
ANZ10 .... затеял ремонт, с целью поставить его на место! Не снимая передней решётки ..... открутил болты, на левой фаре два и на правой фаре два, они сверху (красная метка), затем по гайке изнутри также с лева и с право(синяя метка).Отделил кабеля, по два с каждой стороны. Далее, если есть, отщёлкивать защёлку по центру решётки (в районе зелёной метки), и держась за обе фары сверху (лучше вдвоём, каждый свою) ......потянуть на себя, вуаля, конструкция в руках - откладём её в сторону. И оказалась что ВЕСЬ пластиковый крепёж - срезан, заменил его на стальные болтики с шайбами и грайверочьки (жёлтые метки). Ещё я снимал рейку (по две гайки с права и с лева), к которой собственно крепится бампер в верхней своей части , она была замята в сторону, пришлось править молотком (фотки нет).

если у вас случай без бокового смещения.... фары можно не откручивать, а сдёрнуть решётку... увидите ТРИ крепления , ну или три дырки  :D  , туда и вставите болтики...... .
« Последнее редактирование: 13.08.2010 02:43:44 от Vitalchik_men »
ANZ10-035882


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
ANZ10 .... теперь нижнее крепление переднего бампера ....., в строительном магазине взял уголок для установки микроволновки, что ли, на стену, разрезал его , и прикрутил (отверстия уже присутствуют там) на стандартное крепление пластиковой защиты..... ввернул саморезы, чтобы бампер не плясал (синяя метка). Вуаля, бампер стоит РОВНО и как влитой! (красная метка).

 *\/*
« Последнее редактирование: 13.08.2010 02:43:03 от Vitalchik_men »
ANZ10-035882