Автор Тема: Повышенная компрессия  (Прочитано 4001 раз)

Оффлайн AleXXX v Cube

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Н. Новгород
  • Когда мой Кубик вырастет, он будет Infinity! :-)
Повышенная компрессия
« : 06.10.2010 18:15:15 »
Здравствуйте.
Замеры компрессии по всем цилиндрам показали значения в интервале 15-16, при норме 13,5. Плюс к этому почти новые свечи Bosh пробиты на корпус и замеры выхлопных газов показали 1,5 % - кислорода, 0% - угарного газа (CO).
Все знакомые автомобилисты только удивлённо разводят руками (даже на сервисе).  :-\

В связи с чем это может быть? (см. "историю болезни" машины http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,12496.30.html  )
Cube Z10, выпуск - ноябрь 1998г., CG13(DE), АКПП.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Повышенная компрессия
« Ответ #1 : 07.10.2010 05:10:23 »
насколько мне известно повышеная компресия бывает от излишнего масла в целиндре. это или колечки подтерлись или с калпочков по немногу попадает. масло "затыкает" все щели между кольцами и целиндром тем самым достигается повышеное давление. так даже проверяют износ колец - если компресия маловата или долго набирается, то капают масло в целиндр и если давление после этого выравнивается то проблема в кольцах (покрайней мере на русских авто всегда так проверяли)


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Повышенная компрессия
« Ответ #2 : 07.10.2010 05:43:15 »
serzh абсолютно прав.


Оффлайн AleXXX v Cube

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Н. Новгород
  • Когда мой Кубик вырастет, он будет Infinity! :-)
Re: Повышенная компрессия
« Ответ #3 : 07.10.2010 23:52:19 »
Как-то всё грустно...  :[
А каков дальнейший план развития неисправности и в течении какого срока это будет происходить. На какой стадии лучше предпринимать ремонт и каков его приблизительный план?
Cube Z10, выпуск - ноябрь 1998г., CG13(DE), АКПП.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Повышенная компрессия
« Ответ #4 : 08.10.2010 06:15:11 »
если динамика и расход масла устраивают то ездий и не забивай себе голову.
Как расход масла приблизится к 1л на 1000км то надо менять двигательна контрактный или делать капиталку.
Выберешь как прийдет время исходя из стоимости запчасей и работы, ктомуже мастер должен быть адекватный...


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: Повышенная компрессия
« Ответ #5 : 12.10.2010 20:00:57 »
Присоединяюсь - масло в цилиндрах. Мне замена колец+вкладыши+колпачки (можно было и не менять) обошлась около 9000 с материалми. Если что - подскажу мастера. По крайней мере отьездил уже год - не жалуюсь.
конический всадник....