Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Z11 а кто как перевозит не стандартные грузы?  (Прочитано 3642 раз)

Оффлайн Дюшес

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Пятигорск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На днях ездил на шопинг в IKEA
при погрузке пришлось поиграть в тетрис как не загружал груз все время оставались лишними  либо 2 больших карниза либо 3 средних коробки через минут 20 задача решилась.
Мне по работе часто приходится возить длинные рейки и выход один: через открытое заднее левое окно упираю в пол пассажирского сидения - передвижение в таком виде не удобно всю дорогу среляеш глазами по зеркалам едеш медленно интуитивно жмешся к правой обочине.
А вчера вез зеркало 110 х 140 это пока мой абсолютный рекорд.
На выходных надо перевезти холодильник - думаю не влезет.
Давно пытаюсь подобрать подходящий багажник - перебрал много вариантов не подходят по креплению - самый идеальный вариант купить родной - и как часто бывает на exist цена вопроса равна годовому бюджету Либерии.

а скоро открытие лыжного  сезона.


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
купи багажник дешевый на крышу, ремонт салона дороже выйдет.
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1048.msg87663.html#msg87663 , http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1048.msg84712.html#msg84712
дешево и сердито


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я когда холодильник на дачу отвозил снимал заднее сиденье. когда ехал обратно, ощущение было как в пустой газельке))))
когда велик("горный") перевозил(опять же на дачу и обатно) пришлось снять переднее колесо перевернуть его вверх колесами и сложить спинку сиденья. к стати тогда в пробке по обочине со скоростью 10 км/ч обогнал Колю))))))


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
аха были и холодильники и диваны и мешки с цементом, а однажды на дачу перевез газовую плиту+2 секции кухонного гарнитура +2 наесных ящика+еще всякой ерунды, все это в салоне перетянуто храповиками )))))) немного повредил пластик но рекорд был взят!!! а багажником на крышу своим не нарадуюсь, удобно очень....


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
миня никто не переплюнит, в снегопад по мкаду шел за камазом, он мне от снега тропку пробивал, на борту было 450 кило плитки и я с товарищем. никакие холодильники в сравнения не идут *CRAZ*


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
поспорю! недаром у нас все такие суровые)))), я когда все загрузил, места бы хватило только для кошки, процентов на 90 объема багажника и задних кресел (посчитал 1,35м3), а уж где и как я пробивался.... )))) ,... 450 кг- фигня, ездил на свадьбу к родственнику 7 человек в среднем по 80-90 кг, в другой раз накидал с полметра груза на крышу....
вот такой я негодяй , издеваюсь над машиной.... и мне кажется ей это нравится.