Автор Тема: Автомат не правильно работает  (Прочитано 4849 раз)

Оффлайн АГ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
При разгоне  с места вроде бы все нормально,коробка  переключается  нормально, а вот во время езды на 4-передаче при нажатии педали газа до упора ни чего не происходит, т.е коробка должна переключиться на пониженную передачу,разгон очень тупой. Помогите пожалуйста.У кого была подобная проблема!!!


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Автомат не правильно работает
« Ответ #1 : 02.12.2010 21:25:41 »
Нужно отрегулировать тросик кикдауна, который идёт от коробки на заслонку.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
Re: Автомат не правильно работает
« Ответ #2 : 03.12.2010 11:52:11 »
У меня похожая проблема,на 1ой-2ой-3ей еще как то более менее тянет,пытается разгон набрать,но когда переключается на 4ую,всё,как прицеп зацепили,совсем тянуть не хочет. Я и тросик регулировал,он тяги неприбавляет,просто переключается резвее и всё.И когда "газ в пол" толком неразогнавшись переключается на повышенную,уже замучился ездить. А по поводу тросика,незнаю как на Кубиках,сколько можно его тянуть,у меня один знакомый на Тойоте натянул тоже,все резво переключалась,вроде как надо,неделю поездил и коробку спалил.Говорят на этом тросике должен быть свободный ход(провис небольшой).Но у меня со свободным ходом вообще как привязанный был,совсем не правильно переключался.Натянул малость,теперь получше,но я бы еще натянул,да боюсь коробку спалить. Может я неправ,поправьте если кто сильнее натягивал и ничему ненавредил!!!


Оффлайн АГ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Автомат не правильно работает
« Ответ #3 : 04.12.2010 14:58:06 »
Спасибо Akari ты очень помог,проблема была в тросике кикдауна, просто тросик слетел с направляющей, поставил на место и все OK!!!!!!!! !%!


Оффлайн АГ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Автомат не правильно работает
« Ответ #4 : 04.12.2010 19:02:01 »
Я не понял, у тебя с 4 передачи при нажатии педали газа переключение на пониженную передачу происходит?


Ванёк

  • Гость
Re: Автомат не правильно работает
« Ответ #5 : 05.12.2010 18:30:53 »
Добрый вечер. У меня возникла проблема: прогрел машину, начинаю движение при оборотах 3000 скорость не переключается, проехав некоторое время переключается, но через определенное время снова сбрасывает на первую, и так постоянно. подскажите пожалуйста в чем причина.