Автор Тема: Турбина  (Прочитано 4246 раз)

Оффлайн Дениска

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Уссурийск
Турбина
« : 14.11.2010 10:04:05 »
подскажите, если поставить турбину (ну например от субару В4) мозги надо перешивать?


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Турбина
« Ответ #1 : 14.11.2010 11:23:00 »
Я не сильно разбираюсь в турбо, но могу сказать, что мало того что мозги нужно будет прошивать, так еще и надо будет кучу всего докупить/переделать.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Турбина
« Ответ #2 : 14.11.2010 11:35:19 »
Конечно надо шить - родной мозг не переварит + нужно либо искать либо варить турбо коллектор + двигать аккумулятор + резать бампер по интеркуллер + в подкапотном мало места и у Валентина из-за пайпов одна фара не встала на крепления + очень мешали трубки кондея (либо вообще его демонтировать либо гнуть трубки - но есть вариант что могут треснуть)= короче геморой не стоит того
Вы максимум получите из 82 может 110-120 коней и то не надолго - штатные поршня долго не проживут, если хотите ставьте кованые, но это ещё деньги.
Даже если думать о турбо то только на автомат - на вариатор установить проблематично, ну  если вообще хотите заморочиться то ставьте механику.
Короче стоимость установки будет примерно равна ели не больше стоимости самого куба
Почитайте тему вот
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9217.0.html
и вот
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2212.msg72145.html#msg72145

ОТВЕТ В КРАТЦЕ - ШИТЬ ПОКА НЕ НАУЧИЛИСЬ, НАДО ИСКАТЬ ТУРБО МОЗГ В ЯПОНИИ - ЭТО ДОРОГО И ДОЛГО

+ У Валентина - долго всё это турбо не прожило - турбина загнулась и по двиглу всё внутри погорело - ИТОГ - ВЕРНУЛСЯ К СТОКУ

ПОИСК
« Последнее редактирование: 14.11.2010 11:45:46 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия