Автор Тема: Странно ведёт себя сигнашка.  (Прочитано 13942 раз)

Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Привет кубоводы!
В общем странность следующая:
Ситнаха Cenmax Vigilant V-7, Вроде всё нормально работает, но иногда при автозаруске с брелка начинает орать сирена, а на дисплее появляется индикация "Включенно зажигание" и "Нажата педаль тормоза", при этом машина глохнет. Так ведёт себя по большей части когда постоит несколько часов (например по утрам).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #1 : 15.10.2010 02:50:14 »
езжай к установщикам где ставил на диагностику сиги
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #2 : 15.10.2010 15:56:33 »
Там где ставил я уже два раза был!


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #3 : 15.10.2010 17:33:17 »
иногда при автозаруске с брелка начинает орать сирена, а на дисплее появляется индикация "Включенно зажигание" и "Нажата педаль тормоза", при этом машина глохнет. Так ведёт себя по большей части когда постоит несколько часов (например по утрам).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?
- Как раз сейчас занимаюсь установкой сигналки - вот вычитал в инструкции - провод контроля стоп сигнала
Цитата:(Отсутствие отрицательного потенциала на проводе в режиме охраны вызовет срабатывание сигнализации, а при работе двигателя в режиме охраны - его остановку)

Очевидно как раз етот провод у тебя окислился или оборвался!  8)
orbital _ technologicque park


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #4 : 15.10.2010 19:37:21 »
Volodj, спасибо, будем проверять.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #5 : 16.10.2010 06:23:09 »
Блин, оказалось что у меня центральный стоп светодиодный, я про него совсем забыл!
Что делать? Обрезание?


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #6 : 16.10.2010 22:11:31 »
Блин, Что делать? Обрезание?
- Можно поставить обратно лампочки.
- Можно повесить дополнительный (центральный) стоп сигнал (ламповый).
- А можно просто и тупо етот провод повесить на корпус - если честно то защита сомнительная!
orbital _ technologicque park


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #7 : 17.10.2010 08:59:34 »
Тоесть, я так понял что, можно повесить любую лампочку перед светодиодами, но вешать наверно последовательно?
Цкнтральный фонарь подключен параллельно к правому стопарю, а там лампа обычная стоит.

"- А можно просто и тупо етот провод повесить на корпус - если честно то защита сомнительная!"
Какой провод? Если тот что контролирует нажатие стоп, то тогда при автозапушенном двигателе при нажатии тормоза двиг глохнуть не будет наверное?


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #8 : 17.10.2010 17:23:16 »
- Извини, я тебя не так понял - если у тебя в стопах стоят обычные лампы то переделывать ничего не надо! *NO*

- Прверь "минус" на педали томоза - а лучше сьезди на диагностику к электрику который ставил сигналку - он проверит этот провод и цепь стоп-сигнала!

"- А можно просто и тупо етот провод повесить на корпус - если честно то защита сомнительная!"
Какой провод? Если тот что контролирует нажатие стоп, то тогда при автозапушенном двигателе при нажатии тормоза двиг глохнуть не будет наверное?
- Точно так "глохнуть не будет! - Но поверь мне - когда угонщик захочет поехать и нажмет на тормоз - к тому времени твоя сигналка будет уже мертвой!  ^-^
- Вобщем - Лучше посоветоватся с электриком установщиком!
orbital _ technologicque park


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #9 : 18.10.2010 05:13:02 »
Спасибо большое за советы, поеду сегодня мучать мозг установщика!


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #10 : 20.10.2010 04:49:13 »
Съездил к установщику, повешали мне дополнительную лампочку под панель в качестве дополнительного сопротивления, помотрим что получилось.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #11 : 06.11.2010 11:42:45 »
Установка лампочки не помогла.
Эксперимент продолжается!
Сначала отключили от сигнашки тормоза, при автозапуске орать перестала.
Стала орать просто так, примерно раз в сутки. При этом на брелоке появляется индикация "Break"-нажата педаль тормоза. Индикация "Включенно зажигание" пропала.
Аккум поставил свежий. Результата нет.
Вчера заменили блок сигнахи, результата нет.



Оффлайн kul

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Омск, Кировский АО
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #12 : 10.11.2010 18:31:48 »
Два года назад купил себе Куба Z10 перед зимой, сигнашки не было и решил поставить, установил тоже Cenmax Vigilant V-7. Вот я с ней намучился(до сих пор мучаюсь), даже пожалел, что не добавил денег и не поставил себе, что-нибудь получше. Короче у меня было так: во первых буквально сразу сломался датчик температуры двигателя, он как то связан с датчиком открытия капота и и периодически срабатывала сигнашка, и на брелке показывает, что открыт капот, поехал туда, где ставил и убрал его нафиг оттуда(так и езжу и не разу понадобился), проблема исчезла. Появилась другая: когда ставишь на автозапуск, то машина только завелась и где то через сек 10-30 глохнет, ездил на сервис несколько раз, так они и не смогли разобраться, что у меня такое, пока я сам не обратил внимание на то, что когда сидишь в машине и включаешь автозапуск и машина завелась начинают мигать фонари аварийки (поворотники), то обороты двигателя в этот момент падают и машина глохнет, поехал на сервис и сказал им это, они на меня посмотрели как на ду...а, но решили убрать это мигание при автозапуске и УРА, сработала. Они сказали, что впервые с этим сталкиваются. Вот недавно появилась еще одна проблема: просто еду себе спокойно, а у меня срабатывает центральный замок и начинают гореть( не мигать, а постоянно гореть) все поворотники, я сначала не понял че к чему, потом разобрался, что глючит опять сигнашка. Получилось, что центральный замок закрывается постоянно сам и поворотники горят всегда, даже при выключенном зажигании. Разобрал панель, где стоит "мозг" сигнашки, там нашел предохранители отвечающие за центр замок и мигание поворотников, вытащил их и так езжу. Все нормально, только напрягает, что центральный замок не закрывается и не открывается с брелка сигнашки, приходится ключом делать манипуляции (центральный работает). Все хочу съездить на сервис, но гарантия кончилась, а денег как всегда не хватает, тем более на скорость не влияет. Не знаю поможет тебе мое сообщение, а вдруг. Удачи!


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #13 : 10.11.2010 19:09:16 »
Два года назад купил себе Куба Z10 перед зимой, сигнашки не было и решил поставить, установил тоже Cenmax Vigilant V-7. Вот я с ней намучился(до сих пор мучаюсь), даже пожалел, что не добавил денег и не поставил себе, что-нибудь получше. Короче у меня было так: во первых буквально сразу сломался датчик температуры двигателя, он как то связан с датчиком открытия капота и и периодически срабатывала сигнашка, и на брелке показывает, что открыт капот, поехал туда, где ставил и убрал его нафиг оттуда(так и езжу и не разу понадобился), проблема исчезла. Появилась другая: когда ставишь на автозапуск, то машина только завелась и где то через сек 10-30 глохнет, ездил на сервис несколько раз, так они и не смогли разобраться, что у меня такое, пока я сам не обратил внимание на то, что когда сидишь в машине и включаешь автозапуск и машина завелась начинают мигать фонари аварийки (поворотники), то обороты двигателя в этот момент падают и машина глохнет, поехал на сервис и сказал им это, они на меня посмотрели как на ду...а, но решили убрать это мигание при автозапуске и УРА, сработала. Они сказали, что впервые с этим сталкиваются. Вот недавно появилась еще одна проблема: просто еду себе спокойно, а у меня срабатывает центральный замок и начинают гореть( не мигать, а постоянно гореть) все поворотники, я сначала не понял че к чему, потом разобрался, что глючит опять сигнашка. Получилось, что центральный замок закрывается постоянно сам и поворотники горят всегда, даже при выключенном зажигании. Разобрал панель, где стоит "мозг" сигнашки, там нашел предохранители отвечающие за центр замок и мигание поворотников, вытащил их и так езжу. Все нормально, только напрягает, что центральный замок не закрывается и не открывается с брелка сигнашки, приходится ключом делать манипуляции (центральный работает). Все хочу съездить на сервис, но гарантия кончилась, а денег как всегда не хватает, тем более на скорость не влияет. Не знаю поможет тебе мое сообщение, а вдруг. Удачи!

Была такая же проблема с центр. замком, решил на СТО за 500руб
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Странно ведёт себя сигнашка.
« Ответ #14 : 10.11.2010 19:56:18 »
Друзья! Спасибо всем за советы!
Эпопея закончилась!
Съездил к другому человеку, он долго матерился на "спеца", который ставил сигнашку, Выдрал её полностью и подключил с нуля заного, потратил на меня 3 часа времени, делал всё и указывал на ошибки, которые допустил горе-установщик, т к я технарь и сразу попросил всё разжёвывать.

Итог:
1) Орать без причины перестала!
2) При автозапуске на прикуривателе появилось питание! (Зимой подогрев сиденья цеплять, чтоб тоже прогревалось)
3) Оказывается пятую дверь без труда можно подцепить на охрану, там есть концевик! ( Раньше можно было спокойно ключом открыть)
4) Если не закрыта пятая дверь, при нажатии на тормоз теперь сигнашка 3 раза щёлкает релюшкой!
5) Заработала перепостановка на охрану, если после снятия дверь не открыл! (Это по словам горе-установщика, было невозможно ввиду конструктивных особенностей куба!!!)
Теперь Cenmax выглядит вполне приличной сигнахой, "просто вы не умеете её готовить!"
Все функции работают как часы.

Проблемма не в сигнашках, проблемма в кривых руках!!!


kul, Телефон в личку кину нормального установщика, съездий, думаю он сделает как надо, человек реально понимает что делает и как всё это работает, а не по книжке ставит!
Думаю в 1000р уложишся максимум. Находится в Чкаловске.

Омичи, если у кого ещё проблеммы с сигнахой обращайтес, телефон скину.