Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Датчик вращения коленвала.  (Прочитано 18751 раз)

Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *HELLO *Привет всем кубоводам! Ситуация следующая: при пуске в мороз загорелся чек, двигатель при этом работал нормально, сбоев в работе не было. Сделал самодиагностику - выдал ошибку 11: неправильный сигнал с датчика вращения коленвала. Внимание вопрос! ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ САМЫЙ ДАТЧИК и на всякий случай как он снимается ::)? В поиск не посылать - был не нашел ничего ^|^.


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #1 : 10.12.2010 16:03:25 »
P.S. Забыл совсем - на след. день машина перестала заводится. Крутит но практически не схватывает |0/


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #2 : 10.12.2010 17:39:35 »
Ты хошь сам такую проблему отремонтировать что ли?Или спрашиваешь чтоб знать и в сервисе не развели на лаве?
Просто в движку самому лезть как то боязно,мне кажется тебе хватит уже того что ты самодиагностику сделал, и тебя уже не разведут.Остальное пусть спецы ковыряют, и гарантию дают.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #3 : 10.12.2010 18:03:21 »
А зачем в движку лезть?.. Насколько я в курсе - датчик этот находится снаружи двигателя. Где-то в районе шкива коленвала. А спрашиваю потому что хочу знать наверняка где конкретно он расположен НА КУБИКЕ. Может там и проблемы нет - просто контакт какой-нить окислился или отвалился.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #4 : 10.12.2010 18:05:08 »
датчик поменять и все..
 тут поемоему элементарщина..
ну если я ошибаюсь, то извеняйте  ^-^
fucking fuel economy


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #5 : 10.12.2010 18:17:07 »
1.Зачем менять, если можно восстановить? 2. Эта фигнюшка стоит почти четыре рубля |0/ 3. Так кто-нибудь мне скажет где этот датчик в конкретности X://??? Может фоты у кого есть...


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #6 : 10.12.2010 18:21:14 »
востановить датчик?  :o это как? не слышал еще о таком
fucking fuel economy


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #7 : 10.12.2010 18:23:39 »
Имел ввиду может дело не в самом датчике, а например в контакте (провод отвалился) ^|^


FiZ

  • Гость
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #8 : 11.12.2010 00:31:18 »
Он в составе распределителя зажигания идёт. Так-то. Хотя это фигня с переводом, там реально отслеживает распред-вал.


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #9 : 11.12.2010 02:39:26 »
Он в составе распределителя зажигания идёт. Так-то. Хотя это фигня с переводом, там реально отслеживает распред-вал.
  С каким переводом?


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #10 : 11.12.2010 03:09:19 »
в 10 корпусе дачик распредвала отвечает за подачу искры, осчет оборотов двигателя и другое. этот дачик расположен внутри растраделителя зажигания (трамлера). надо снять крышку трамлера, бегунок и металическую защиту под бегунком. и там ты увидеш дачик. а вот дачик коленвала ^|^ ниразу не встречал хотя пару движек разбирал.


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #11 : 11.12.2010 03:56:37 »
в 10 корпусе дачик распредвала отвечает за подачу искры, осчет оборотов двигателя и другое. этот дачик расположен внутри растраделителя зажигания (трамлера). надо снять крышку трамлера, бегунок и металическую защиту под бегунком. и там ты увидеш дачик. а вот дачик коленвала ^|^ ниразу не встречал хотя пару движек разбирал.
На первой фотке сам датчик, на второй его расположение (фотки не с кубика). Думаю мы с тобой про разные датчики говорим. На кубе есть датчик коленвала, просто не могу его найти (видно сверху не подобратся ???, а эстакады или ямы поблизости нет :()


FiZ

  • Гость
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #12 : 11.12.2010 08:36:45 »
С переводом с японского. Это и есть в их понятии датчик КВ.


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #13 : 03.01.2011 23:28:49 »
если речь идет про 10 кузов то у него нету датчика коленвала. но есть датчик который находится в трамблере вот он и позиционирует ВМТ


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Датчик вращения коленвала.
« Ответ #14 : 08.01.2011 14:51:04 »
СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся. Проблема решилась сама. Точнее её и не было. Вечером загнал машинку к другу в гараж, с утра пришел - завелась с пол оборота. Просто замерзла по ходу... А ошибка пропала когда акум случайно ключём замкнул при снятии :D