Автор Тема: Переключение с пробуксовкой  (Прочитано 3120 раз)

Оффлайн ALEX82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
При переключении со 2 на 3 как будто уходит в нейтраль, подскакивают обороты до отсечки и секунды через 3-5 плавно включается 3. В чем дело?  |0/


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Переключение с пробуксовкой
« Ответ #1 : 07.02.2011 20:24:07 »
Как обычно два вопроса - не перетянут ли тросик (или что там) кикдауна и нормальный ли уровень масла в коробке?
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн ALEX82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Переключение с пробуксовкой
« Ответ #2 : 08.02.2011 07:55:36 »
масло заменил полностью вчера. уровень в норме. промыл сетку в поддоне промыл мозги. в принципе все было чисто диски светлые механическая часть по моему в поряде. коробка электронная , в поддоне на мозгах стоят пять соленойдов электрик их прозвонил сказал что живые. все мои действия не к чему не привели , едет она после этого так же как и было. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ? javascript:void(0); Ездил к трем разным диагностикам , все как один мычат и разводят руками , ошибок говорят нет .


Comrade

  • Гость
Re: Переключение с пробуксовкой
« Ответ #3 : 08.02.2011 13:33:44 »
Была такая же проблема. В итоге пришлось менять пакеты фрикционов в коробке.


Оффлайн ALEX82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Переключение с пробуксовкой
« Ответ #4 : 08.02.2011 18:19:51 »
все товарищи , я ее победил ! методом тыка поменял все что мог , хорошо что у товарища в разборке был такой же куб , менял мозг в коробке , мозг под панелью , датчик скорости в коробке , все напрасно !!! оказалось что причина была в датчике положения дроссельной заслонки , прикинь !! а четыре дня я попросту маялся фигней ! датчик стоит на оси дроссельной заслонки , крепится двумя болтиками и две фишки . поменял за 20 минут и все , тачка полетела как новая ! расход уменьшился переключения мягкие и плавные . может кому пригодится эта информация ! всем спасибо , пока !  *BAY*