Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как я стартер чинил AZ10  (Прочитано 6740 раз)

Оффлайн tyz23

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Как я стартер чинил AZ10
« : 25.05.2010 16:21:00 »
  Всем здравствуйте, надеюсь кому то пригодится мой рассказ:
Зимой начались проблемы со стартером, тоесть стартер работал, но вот только изменился звук при запуске. И вот в субботу машина не завелась((( Тоесть поварачиваю ключ и слышу только щелчок и всё. Стоял так примерно час щёлкал. Когда приехал товарищ до стоянки дотащить, мой кубик завёлся)) Видать испугался)))
 Ну я сразу на форум искать в чём может быть проблема, оказалось со стартером. На следующий день решил снимать стартер прямо на стоянке поставив машину на 2 домкрата. Сначала снял воздуховод и увидел первый болт. Далее залез под машину там увидел второй болт крепления стартера и ещё 2 провода один на плоской клеме а другой на гайке и в защитном кожухе. И ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ: провод который на клеме оказался весь в маслянистой грязи, снял с клемы и очистил всё бензином!!! Решил проверить прицепил акумулятор, раааааааааааз и завелась)))) И звук стал нормальным))) Вот сижу радуюсь. Надеюсь кому нибудь помог)))

PS перед манипуляциями со стартером необходимо отсоеденить аккумулятор!


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Re: Как я стартер чинил AZ10
« Ответ #1 : 25.05.2010 17:35:51 »
Привет земляк *HI*. Как у тебя удачно все вышло! Только под машиной лазить когда она просто на домкратах стоит :o не советую!
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн tyz23

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как я стартер чинил AZ10
« Ответ #2 : 25.05.2010 17:50:19 »
Привет земляк *HI*. Как у тебя удачно все вышло! Только под машиной лазить когда она просто на домкратах стоит :o не советую!

Спасибо за совет! Я сам никому не рекомендую лезть под машину когда она на домкратах, вопервых оч страшно а во вторых ненадёжно))) Просто очень машина нужна а за неимением ямы смотровой другого выхода небыло. Больше не буду  ::) чесслово


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Как я стартер чинил AZ10
« Ответ #3 : 25.05.2010 23:13:34 »
Я, когда зимой стартер снимал, поднимал двумя домкратами, а потом страховал шлакоблоками, процедура ну очень неудобная, снять одному можно, а вот поставить одному ну очень трудно, поэтому лучше попросить помощь друга.


Оффлайн Denис

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Как я стартер чинил AZ10
« Ответ #4 : 25.01.2011 16:07:08 »
здравствуйте. У меня тема та же(я про щелчки) но залез посмотрел,всё чистенько.И авто продолжает чюдить(хочу заведусь-хочу нет) Так пока и не разобрался. Очень нужен совет!!!!!!!!!!!!!!! Плииииииз
 |0/


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Re: Как я стартер чинил AZ10
« Ответ #5 : 06.02.2011 13:29:45 »
здравствуйте. У меня тема та же(я про щелчки) но залез посмотрел,всё чистенько.И авто продолжает чюдить(хочу заведусь-хочу нет) Так пока и не разобрался. Очень нужен совет!!!!!!!!!!!!!!! Плииииииз
 |0/
Приветствую, если все еще актуально то вероятных поломок может быть несколько:
1) плохое соединение клемм АКБ
2) оооочень сильно изношенные втулки стартера (что мало вероятно)
3) "залипает втягивающее реле", может быть от нагшара или грязи
4) износ щеток стартера
В любом случае необходимо снять....а там уже все точно будет видно, может быть будет достаточно прочистки....
У меня была проблема со стартером, вот как решил - http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2872.0.html


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как я стартер чинил AZ10
« Ответ #6 : 06.02.2011 17:58:59 »
Втулки стартера могут быть и не очень изношенными, просто при их износе он крутит очень задумчиво.
У меня на автобусе была такая же беда. Оказалось - прогнил провод до втягивающего (который тонкий). Кинул его дублем сверху - всё стало заводиться как надо.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Как я стартер чинил AZ10
« Ответ #7 : 06.02.2011 18:34:09 »
Мужики!Не обижайтесь,но в свете последних событий-надо делать тему "Проводка"!И тогда будет всем хорошо!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)