Автор Тема: Подкурил Кубик!!!теперь без колес(((((  (Прочитано 27121 раз)

Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
берите аккумуляторы домой, что такая проблема чтоли?! пришел клемы накинул, завел, прикрутил основательно и поехал, делов на три минуты
вариант офигенский, только нужно или защёлки вместо клемм или барашки такие вместо гаечек чтоб сексу меньше. я подумываю найтить такие.
я вот недопонял -когда заводишь с утра, надо свет включать или как? и для чего, спрошу до кучи
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Что-то сомневаюсь. Может оно и даст 5%, но если всё замёрзло - разницы не будет заметно.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
берите аккумуляторы домой, что такая проблема чтоли?! пришел клемы накинул, завел, прикрутил основательно и поехал, делов на три минуты
вариант офигенский, только нужно или защёлки вместо клемм или барашки такие вместо гаечек чтоб сексу меньше. я подумываю найтить такие.
я вот недопонял -когда заводишь с утра, надо свет включать или как? и для чего, спрошу до кучи
Свет включают на несколько секунд чтобы прогреть аккум,затем выключают и крутят стартер.Но если ты забираешь аккум домой,то тебе эта процедура
без надобности. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
берите аккумуляторы домой, что такая проблема чтоли?! пришел клемы накинул, завел, прикрутил основательно и поехал, делов на три минуты
вариант офигенский, только нужно или защёлки вместо клемм или барашки такие вместо гаечек чтоб сексу меньше. я подумываю найтить такие.
я вот недопонял -когда заводишь с утра, надо свет включать или как? и для чего, спрошу до кучи
Свет включают на несколько секунд чтобы прогреть аккум,затем выключают и крутят стартер.Но если ты забираешь аккум домой,то тебе эта процедура
без надобности. *YES*
почему на несколько секунд?! на пару минут дальний свет включаешь и потом начинаешь заводить :P а с барашками крутая идея, надо купить себе)


Оффлайн Cubinec

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Ищу Кубик!
Всем привет!в мороз сел аккумулятор,очень спешил,решил подкурить,чек перестал гореть,в сервисе сказали комп сгорел.машина стоит в сервисе ужу три недели,комп не могут найти.подскажите какая цена компа вообщем на заказ с г.Владивостока?

Тут вот человек продает любые мозги на КУБ: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,14418.msg102868.html#new
Subaru SVX (3,3., 230НР, 5МТ, Back drive)


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
[quote author]
Свет включают на несколько секунд чтобы прогреть аккум,затем выключают и крутят стартер.Но если ты забираешь аккум домой,то тебе эта процедура
без надобности. *YES*
почему на несколько секунд?! на пару минут дальний свет включаешь и потом начинаешь заводить :P а с барашками крутая идея, надо купить себе)
[/quote]
30-ти секунд ближнего или габаритных огней более чем достаточно для "прогрева" электролита,далее начинается интенсивная разрядка батареи.
Не понимаю зачем включать на пару минут дальний свет,когда простоявшая всю ночь на диком морозе батарея кое как справляется с задубевшим
двигателем,и максимум на что её хватит-это пару тройку циклов полноценно крутануть стартер до заводки двигла.
« Последнее редактирование: 28.01.2011 18:39:35 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)