Автор Тема: Прошу совета по заемене задних пружин  (Прочитано 3628 раз)

Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Доброго времени суток уважаемые кубоводы!!!
После покупки кубика прошло совсем мало времени, кубик брали для жены осенью, он ей нравится, но в зиму менять по стойкам и амо ничего не стали, а вот сейчас потеплело и ... Кубик едет жестко. Не мудрствуя лукаво заказал новые пружины и новые амортизаторы. Стал менять и выясняется: старый хозяин поставил тазовские амо и тазовские пружины. Вопрос??? Амортизаторы я поставил новые, а вот пружины поставить не смог, низ пружин не входит в отверстие  *scare* (или его не так называют), вообщим не встает пружина наместо |0/. Может я что то не так понимаю, но проставка там стоит и скорей всего от таза, а как выглядит проставка (если она вообще там есть от кубика) и ее наименование??? Сейчас поставил бывшую пружину, машина стала мягче. И второй вопрос, стоит ли ставить родную пружину или оставить тазовскую... Заранее благодарю.
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Лучше родного ничего нет, а проставки снизу нет,только тоненькая резинка под пружину
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Лучше родного ничего нет, а проставки снизу нет,только тоненькая резинка под пружину
Совершенно согласен про родное!!!! Но про тонкость резинки это сколько, и почему не входит пружина????? |0/
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
миллиметра 3-4 толщиной резинка
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
миллиметра 3-4 толщиной резинка

Нет народ, что то не стыкуется *STOP*, должна быть выше тогда пружина уж точно войдет, минимум сантиметра 2-3. А у не родной пружины расстояние между витками маловато, пока один чел сидит, вроде ничего, а вот больше уже начинает пробивать.
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Может я что то не так понимаю, но проставка там стоит и скорей всего от таза, а как выглядит проставка (если она вообще там есть от кубика) и ее наименование???   
Наименование родной "чашки" под пружину можно поискать на EXIST,а вообще на сколько я знаю,пружины от ТАЗ 08-09 встают нормально и в родную "чашку",мож
у тебя ваще какая-то другая стоит...Или пружины ты купил не те?Надо разбираться...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я тож за родное


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Доброго времени суток уважаемые кубоводы!!! *HI*
Теперь о своей проблеме. Спасибо за ваши советы, а особенно snoop за совет обратиться к exist *BISS*. По каталогу нахожу код пружины 550200М, далее вывожу аналог и он мне выдает C4N-21012, иду сверяться в гараж (благо он рядом с домом), на коробке в точности такая же запись, а вот когда начинаю рассматривать пружину то нахожу на ней надпись C4T21012 :o. Шарюсь  вновь в exist и выесняю что данная пружина ставится на автомобиль тайота-калдина и другие авто >:!>. Вопрос, или меня продавец в магазине обманул или его обманули. Все, беру пружины и завтра в магазин на разборки 8). Так что народ смотрите и сверяйтесь в магазине сразу что берете, а то не дай бог как мне мается придется и совета просить, а еще и голову ломать почему деталь не подходит. Думаю на этом можно тему и закрыть. Только вот напоследок отпишусь о результатах похода в магазин и все!!!
« Последнее редактирование: 02.03.2011 20:16:38 от Бланк »
Терпенье и труд - деньги дают!!!