Автор Тема: В чём причина, помогите, пожалуйста.  (Прочитано 2747 раз)

Оффлайн Женя011

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Купил перед зимой Куб 10-й. Наступили холода - перестала заводиться. Только на улице -16 невозможно завести, чихает, кашляет, но не заводится. Недавно отогнал его к специалистам. Заменил комплект ГРМ, Все расходники, вычистили, вылизали его. По словам механика, загажен был жутко. Проверили электрику, генератор, стабилизатор, трамблёр. Оказалось, пробит бегунок на трамблёре. Бегунок заменил, но она всё так и не заводится! Простояла на улице пару дней и тот же эффект. Я после ремонта на ней и 100 км не проехал.
Кто знает, подскажите в чём причина? Может, в самом трамблёре? Я уже на неё не хилую сумму потратил, Сейчас сижу и без денег и без машины...
При попытке завести чихает, пытается, но не заводится. Свечи мокрые, т.е. их заливает.


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Поменяй свечи для начала
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Женя011

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Менял. Не помогло. Кстати, в том же сервисе мне сказали, что СО повышенное. Почему - они сами не понимают. Может из-за этого не заводиться?


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
может датчик температуры врет, поэтому и заливает.
был кубик стал спортик


Оффлайн Женя011

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Подскажите, как его проверить.
Сегодня снял трамблёр. Снял крышку, под ней видны следы оплавившейся изоляции, а там где пластик не оплавился, он затвердел и крошится. Скорее всего был сильный перегрев двигателя... У старого хозяина ещё. А где можно достать трамблёр подешевле?


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Я бы сервисменов дальше напрягал!
Что за фигня, что сказали - поменял, а эффект ноль!


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
про датчик тут почитай http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10210.0.html
был кубик стал спортик


Оффлайн Женя011

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
В общем, купил трамблёр, поставил - завелась, несмотря на то, что почти 2 недели просто стояла на улице. Я счастливый, чуть ли до небес подпрыгнул, решив, что мои заботы на этом наконец закончены. Дождался, пока заветная стрелочка начала подниматься вверх, переместил родной рычаг в положение Д, нажал на педальку газа - но не тут-то было! Заглохла... Завожу - не хочет. Со второго раза завелась только при нажатой педали газа. Прогазовал, снова трогаюсь - заглохла. 3-й раз я уже посильнее нажал на педаль газа - поехала! О чудо. Проехав вокруг двора, подъехав к месту стоянки, снова заглохла. И больше не схотела заводиться, но тут просто уже севший аккум сказался.
В чём может быть причина подобного поведения?? Может датчик какой? Мне в мастерской сказали, что повышенное СО. Но ини не смогли понять почему.
Подскажите, кто знает. Просто я уже столько потратился на неё, а результата нет(((


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Женя!  поменяй СТО!!!!!!