Автор Тема: Z10: Развал-схождение, сход-развал  (Прочитано 11661 раз)

Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Уводить вправо стало (тянуть) куб. Регулировка схода-развала только увеличила увод. Мастер сказал балка деформирована, но я ни куда не въезжал.
  Что то не нашёл я на форуме чтобы у кого то было такое.
 И ещё сказал что тянуть может из-за старых пружин и амортизаторов (хотя они пока ещё в норме)...что то я совсем растерялся......

 Как Ваши то кубы, прямо едут? можно руль не держать?
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Re: Z10: Развал-схождение, сход-развал
« Ответ #1 : 12.01.2007 01:25:17 »
И на Короне(Тойота), и на Кубе я тоже отмечал неумолимый увод вправо, если бросить руль - плавно, но верно машина норовит съехать именно правее. Неоднократно отмечалось в Интернете это явление, бытует мнение, что виной тому - настройки японских машин, сделанные с учетом того, что в Японии машина идет по левой стороне, а само дорожное полотно имеет уклон от центра к обочине для облегчения удаления воды.

Я эту тенденцию увода не замечаю - у меня дороги такие, что, бросив руль, и ста метров не проедешь  :D


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Z10: Развал-схождение, сход-развал
« Ответ #2 : 12.01.2007 04:27:51 »
У меня уводит влево... Но это по любому развал делать надо, т.к. и руль прямо не стоит, и машина ровно вообще ехать не хочет, даже рулем крутя ровно заставить машину ехать сложно, в итоге как дурак по синусойде едешь  :lol:
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: Z10: Развал-схождение, сход-развал
« Ответ #3 : 12.01.2007 07:35:53 »
у меня все нормально. едет прямо.
хотя я японии машина была бита в зад.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Z10: Развал-схождение, сход-развал
« Ответ #4 : 12.01.2007 10:47:44 »
Регулировка развала вылезла немного из допусков, япоха влез левым колесом (ступица была заменена), но до всех сход-развалов шла прямо как на автопилоте.
Вообще, после 120 км/ч ощущение как по канату идёшь - балансируешь.......и никак не пойму: может ли из -за подвески изношенной(но в пределах нормы) уводить в сторону?????...всё никак не поменяю амортизаторы-(только газамаслянные) и пружинки...давление в шинах одинаковое..

А вчера блядей Новосибирских видели по ТВ? Депутуток и их маму! говорят праворукие машины опасны! (у меня, например, перископ стоит), запретить ввоз надо-сказали, Всё на ТАЗы!..Они-же умные, им виднее!...и какой то суппер ас - говорит что выскакиваем мы в лоб со встречной!и чтоб понятнее было анимацию показали...
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Re: Z10: Развал-схождение, сход-развал
« Ответ #5 : 15.01.2007 08:22:37 »
когда покупал -ехал прямо. Пару раз въезжал в ямы, теперь уходит влево  :( Но если руль держать чуток правее, то едет прямо  :lol:
Вспоминаются времена, когда ездил на доблестной классике  :evil: Там всегда руль куда-то уводил - даже после смены рычагов, схода развали и т.д. и т.п.
А вот тех б##дей из новосиба я бы с удовольствием на ТАЗы пересадил и  тормоза вырубил  :twisted: пущай покатаются!
Я на своей пятере столько "веселых" моментов в жизне испытал, что когда продал - года 2 не мог думать о машинах  :evil: - То на трамвайных путях заглохнет, то занесет в кювет (зимой), то перед автобусом на 180 развернется, то заглохнет посреди дороги на оживленной трассе, а про "стабильность" завода в морозы я не говорю...
Никогда не пересяду на отечественную! На общественной транспорте ездить буду, если запретят праворукие (ибо на леворукую японку пока не заработал :( )!
PS Мне навстречку вылетали только леворукие  :x
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Dmitry13579

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Пермь
Re: Z10: Развал-схождение, сход-развал
« Ответ #6 : 18.01.2007 14:11:51 »
У меня была подобная проблемма.
Причем развал, как Вы знаете задан геометрией, схождение регулируется.
В моем случае мастер в сервисе сделал так, что можно регулировать с развал, вставив дополнительный винт в систему (технические тонкости не могу сказать) могу дать тел мастера, но это в Перми.
mitry


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Z10: Развал-схождение, сход-развал
« Ответ #7 : 21.05.2007 13:41:09 »
Вчера, наконец, переобул машину, поставил летнюю резину, на которой раньше ездил и на свои старые места. После этого появилось ощущение, что стало влево машину уводить. И вот не пойму, то ли сам себе навнушал, толи дороги кривые. Подскажите, может ли смена резины быть причиной увода машины и как влияет разница давления в шинах на это.
P.S. А сегодня с утра снег выпал, но к обеду дороги более-менее оттаяли...
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Z10: Развал-схождение, сход-развал
« Ответ #8 : 17.11.2007 15:39:57 »
У меня при свободном движении машину тож тихонечко вправо уводит, а если движение с разгоном, то едет чётко прямо...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Z10: Развал-схождение, сход-развал
« Ответ #9 : 18.11.2007 12:06:50 »
Кстати, вчера попробовал одну штуку, подспустил левое переднее колесо до 1,8 атм., при правом в 2,0, и машина пошла ровнёхонько...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12