Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Погас!  (Прочитано 5203 раз)

Оффлайн gru

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новоуральск
Погас!
« : 10.12.2007 21:10:09 »
 ??? ??? ???
Всем привет!
Уже довненько я заметил, что с Кубом, что-то не так. Особенно вечером, при включении фар, при подачи оборотов фары проста гасились. А на полную мощь и магнитола гасилась. Вчера сутреца встал, решил прокатиться по делам и вот она началась не большая жопа при -10 аккума 12.2006г. с не охоткой завилась, думаю ладно простояла все выходные поезжу подзарядиться аккум и тут намного хуже. Подъехал к банку заплатить кредит, заплатил, завожу не  заводится. Прикурили, как милая завилась! Выключил музон, чтоб аккум подзарядился, после дальнейших вечерних поездок фары замигали, на панели как на новогодней елке и в итоге заглох. Повторная попытка и до дому еле допер. Подскажите пожалуйста у кого были такие ситуации, я грешу на ген. Куб 2001 года, 21 декабря 2006 приобрел, ездил проблем не знал


Оффлайн nightfox

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Красноярск
Re: Погас!
« Ответ #1 : 11.12.2007 13:05:57 »
Видимо так и есть, рекомендации: заведи свой куба и сбрось одну из клем аккумулятора, если он заглохнет то значит генератор не вырабатывает и дело либо в нем либо смотри электрическую.цепь от генератора


Оффлайн gru

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новоуральск
Re: Погас!
« Ответ #2 : 12.12.2007 05:40:30 »
Спасибо, за рекомендации  буду пробовать сегодня. Вчера после полной зарядке аккума, поехал на станцию диагностики и что вы думаете, узнав, какая машина, они ответили, у нас нет программы, чтобы произвести диагностику вашего авто, БЕЗОБРАЗИЕ подумал я, вот это сервис. Буду вызванивать другие сервисы. :-\


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Погас!
« Ответ #3 : 12.12.2007 06:27:04 »
Видимо так и есть, рекомендации: заведи свой куба и сбрось одну из клем аккумулятора, если он заглохнет то значит генератор не вырабатывает и дело либо в нем либо смотри электрическую.цепь от генератора
и после этого можеш бежать на разбор за новыми компами....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: Погас!
« Ответ #4 : 12.12.2007 14:27:54 »
Видимо так и есть, рекомендации: заведи свой куба и сбрось одну из клем аккумулятора, если он заглохнет то значит генератор не вырабатывает и дело либо в нем либо смотри электрическую.цепь от генератора

Да уж, "отличный" совет  ;D.
Когда у меня шестёрка (ВАЗ) была, я тоже так проверял  ;).
Лучше померять напряжение при работающем двигателе - просто и безопасно. У меня 14,1 - 14,2 V.
« Последнее редактирование: 12.12.2007 14:30:54 от BK »
Куба нет.


Оффлайн gru

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новоуральск
Re: Погас!
« Ответ #5 : 13.12.2007 21:14:07 »
Вчера электрик подтвердил, что ген сдох :P, путем измерения цешкой и не в коем  случаи нельзя отцеплять клеммы при работающем двигателе! Так что послушайте совет специалиста. 


Оффлайн gru

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новоуральск
Re: Погас!
« Ответ #6 : 16.12.2007 15:58:08 »
Привет Кубоводам!
Да, я уже стал специалистом по разборки гена, могу в слепую снять и поставить на место, очередной раз пришлось снять ген. Отнес электрику на проверку. После стенда оказалось, что Ген здоров как бык. Вот здесь та и возникла загвоздка по поиску электропроводки в нете. Может кто не будь скинет на мыло. По старым ссылкам пробовал, не открывается. Странно получается, отдельно он работает, а стоит поставить обратно, зацепить в цепь так сразу пропадает зарядка.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Погас!
« Ответ #7 : 17.12.2007 06:52:21 »
ну тогда смотри провод идущий на АКБ с генератора, может плохой контакт
может просто помер АКБ - одна из банок обсыпалась или замкнула
проверь тонкие провода идужие от "+" клемы - бывает что они обламываются
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....