Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем почистить салон?  (Прочитано 3596 раз)

Оффлайн aprol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Красноярск
Чем почистить салон?
« : 06.05.2014 08:49:11 »
Не купили чехлы и теперь сиденья, пол  грязные, чем можно почистить салон? какое-нибудь экстра-средство посоветуйте. Чтобы не ездить в мойку. *HELLO*


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Чем почистить салон?
« Ответ #1 : 06.05.2014 14:34:36 »
Проблема в том, что никакого супер средства в принципе нет. Все дают только временный эффект. Я вот к примеру брал средство для чистки салона Runway, чистил им панели дверные. Вначале всë было красиво, но через пару месяцев грязь вылезла(хотя и намного меньше). В итоге, при смене динамиков, я просто оттащил панели домой и помыл в ванной какой-то корейской фигнëй для ковров.
Сиденья для хорошего результата нужно снять и после мойки тщательно просушить(на солнце-наилучший вариант, так как убьëт бактерий).

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Чем почистить салон?
« Ответ #2 : 06.05.2014 15:14:01 »
Юзаю только Profоam. Для пластиковых панелей 2000, спрей (сначала моем средством, затем смываем обычной водой). Салон - сиденья 4000, пена в металлическом баллоне (на губку брызгаю пену, растираю допустим на сиденье, высыхает - пылесосом собираю всё чего навылазило). Вообще на упаковках есть инструкции. Проверенно не только мной, на данный момент лично для меня это лучший вариант! Кстати после покупки машины, как сиденья почистил с задних аж собачья шерсть повылазила, хотя её не было видно.


Оффлайн DIAMOND

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Одинцово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Чем почистить салон?
« Ответ #3 : 06.05.2014 15:54:50 »
Я почистила полностью средством LOC , от компании Амвэй. Разбавила его 10 мл в 3-х литрах воды и просто мыла сидения, отжимала воду в ведро и вновь мыла. Пока тряпка не стала чистой. Потом промыла чистой водой, тряпку мочила и мыла как полы. Затем протерла сухой тряпкой и высушила в течение суток с открытыми дверками днем. Мне понравилось. Чисто и запах весь устранен. Год проездила, сейчас вот вновь буду чистить этим же способом. Дешево, качественно, обивка не испортилась и грязь не выступила наружу.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Чем почистить салон?
« Ответ #4 : 06.05.2014 17:56:48 »
Попробую сразу итог подвести: нет возможности салон просушить потом как следует-даже не начинай. Получишь разводы, выступившую грязь и т.п.
А без ковриков у нас в стране ездить всë равно нельзя: потом никакое чудо-средство не поможет.
И кстати: "корейской фигнëй"оказалась Profoam 4000. :) Но еë ведь смывать нужно, я потому поначалу Runway и использовал, ибо его просто насухо вытереть нужно.
« Последнее редактирование: 06.05.2014 18:06:02 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Чем почистить салон?
« Ответ #5 : 06.05.2014 18:09:06 »
Инструкция с баллона(раз уж отыскал его)
Qualität im Quadrat


Оффлайн parazit-85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: ст. Староминская
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Чем почистить салон?
« Ответ #6 : 15.05.2014 09:56:28 »
Могу посоветовать продукцию фирмы GraSS, сам пользуюсь этой химией. Для сидений у них есть "Universal Cleaner" концентрат, 1л на 10л воды.