Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Несколько вопросов.  (Прочитано 5538 раз)

Оффлайн Алксей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Кемерово
Несколько вопросов.
« : 29.01.2008 18:00:08 »
Расход 13-15 по городу и около 8-9 по трассе. Чувствую что основную часть бенза есть когда машина не прогрета полностью, то есть минут 20 езды после стандартного прогрева, когда обороты на тысячу больше чем обычно (думаю пока прогревается вариатор). Можно в день сделать четыре короткие поездки, каждый раз прогревая машину, накатать 30 км -  и стрелка бенза опускается на одно деление.
 Недавно попробовал отключить лямбду- чек загорелся,стал есть еше больше, подключил скинул клемы  аккумуляторана ночь, чек погас. Говорит ли это об исправности лямбды?
Какие симптомы при засоре форсунок?
Не могу понять как влияет термостат на расход?
Интересно у нового куба  те же прблемы с расходом?


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Несколько вопросов.
« Ответ #1 : 30.01.2008 05:18:31 »
Цитировать
Говорит ли это об исправности лямбды?

Нет, так и должно быть, у меня, когда лямбду отключили, тоже чек загорелся.... так и ездил пару месяцев (а расход то не изменился даже :) )

Цитировать
Какие симптомы при засоре форсунок?

ИМХО - тяга плохая, вроде и тапок в пол, а туго туго идет ;)

Цитировать
Не могу понять как влияет термостат на расход?

Никак

Цитировать
Интересно у нового куба  те же прблемы с расходом?

Конечно! :) Расход 10 - 12 по городу - норма для кубиков (ну, конечно, бывают исключения в меньшую, либо большую сторону, но не на много)

Цитировать
когда машина не прогрета полностью, то есть минут 20 езды после стандартного прогрева, когда обороты на тысячу больше чем обычно


Что то многовато - на тысячу больше.... у меня после 20 минут прогрева вообще все нормально, и обороты и в салоне тепло :)


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Несколько вопросов.
« Ответ #2 : 30.01.2008 15:54:11 »
А я вот после замены термостата ездил 1 месяц с неподключенной лямбдой, и никакой чек чета не горел ))
И изменения расхода не было
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Алксей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Кемерово
Re: Несколько вопросов.
« Ответ #3 : 01.02.2008 16:02:44 »
С отключенной лямбдой сожрал 15 литров! Реально надоело постоянно парится по расходу, замерять каждый раз. Народ подскажите в чем скорее всего у меня проблемма?
Я так и не понял рабочяя у меня лямбда или нет? Как проверить?


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: Несколько вопросов.
« Ответ #4 : 03.02.2008 07:52:08 »
Я так и не понял рабочяя у меня лямбда или нет? Как проверить?
Прочитать ТУТ про код 33
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Андрей1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Ачинск
Re: Несколько вопросов.
« Ответ #5 : 09.02.2008 19:40:17 »
Расход 13-15 по городу и около 8-9 по трассе. Чувствую что основную часть бенза есть когда машина не прогрета полностью, то есть минут 20 езды после стандартного прогрева, когда обороты на тысячу больше чем обычно (думаю пока прогревается вариатор). Можно в день сделать четыре короткие поездки, каждый раз прогревая машину, накатать 30 км -  и стрелка бенза опускается на одно деление.
 Недавно попробовал отключить лямбду- чек загорелся,стал есть еше больше, подключил скинул клемы  аккумуляторана ночь, чек погас. Говорит ли это об исправности лямбды?
Какие симптомы при засоре форсунок?
Не могу понять как влияет термостат на расход?
Интересно у нового куба  те же прблемы с расходом?

У меня тоже по городу жрет 10-12 литров, когда промыл форсунки стал жрать 15-17 л, затем заменил лямбу расход упал до 12-13.
Далее стал наблюдать ситуацию что температура двигателя постоянно ниже нормы, а при движении по трассе (с закрытым радиатором) темп. падает, заменил термостат --всё исправилось, в машине жара.Я лично считаю что терм.влияет на расход топлива, так как двигатель всегда работает на повышенных оборотах чтобы  нагреть его, соответсвенно увел-ся расход.   


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
Re: Несколько вопросов.
« Ответ #6 : 02.03.2011 18:58:51 »
да тоже считаю что термостат влияет на расход, ведь двигатель не прогревается до рабочей температуры и комп думает как бы ему не заглохнуть на холодную, и подлевает дополнительную порцию топлива. Это элементарно у меня в -30 обороты на прогреве 2  тыщ. летом 1500 , когда по городу ездиш, на холостых около 600-700 по трассе когда выдувает и темп. ниже нормы обороты около 1000