Автор Тема: проблема с вариатором после замены заднего сальника коленвала  (Прочитано 3382 раз)

Оффлайн Zhulyabin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Пенза
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
доброго времени суток, уважаемые господа, проблема в следующем, после замены заднего сальника коленвала  начались пробелмы с вариатором (reof21a), а имено если не прогреть машину хотя бы до 70 градусов то после 2000 оборотов едет подергиваяс, если долго каться то очень трудно набирате скороть трогается только с 2000 обототов, когда машина постоит все приходиит в норму, заметил еще одну особеность на ходу если отпустить педаль газа и скороть остается потосяно, обороты падают почти до холостых, до замены сальника колевала такого не было, лампа спорт при включении зажиагния мигает 16 раз, самодиагности выдает что все в порядке, лично я грешу на один из датчиков скоротси на коробке, может кто то помочь советом?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
есть тема 16 раз мигает СПОРТ. автор темы решил проблему путём замены мозга CVT.
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,8219.0.html
« Последнее редактирование: 24.03.2011 15:21:21 от ALEKSEI »
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн frantic

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Красноярск
Когда задний сальник меняют, снимают коробку. Возможно при установке коробки неправильно отрегулировали натяжение троса управления дроссельной заслонкой. Как это сделать описано в инструкции по марчу. На форуме даже есть темы с фото. Хотя я на деле, пока не посмотрел на своем старом вариаторе как это делать, по фото не мог понять где это регулируется.
Nissan Cube Z10, CG13, 1998г. - продан


Оффлайн Zhulyabin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Пенза
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
С дроссельной заслонкой как раз все в порядке, потому что обороты и набираются и сбрасываются как надо и с холостым ходом и на паркинге проблем нет


Оффлайн frantic

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Красноярск
Это я написал название как по книжке, чтоб легко найти можно было. На самом деле этот тросик не регулирует заслонку, а определяет ее положение. Он точно есть на автомате и n-cvt, а вот есть ли он на reof21a я не знаю, это надо смотреть. А жижа в норме?
Nissan Cube Z10, CG13, 1998г. - продан


Оффлайн Zhulyabin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Пенза
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
да все в порядке и до замены сальника было все в порядке полном, поэтому и грешу на мастеров что они какой то разьем одеть забыли, думаю что на какой то из датчиков скорости на коробке