Автор Тема: Выбор производителя запчастей  (Прочитано 10916 раз)

Оффлайн simpleks

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Собираюсь менять ходовую, запчасти хочу приобрести сам, интересует, какого производителя выбрать, чтобы его железяки дольше пробегали, из тех, что есть в экзисте, автодоке и т.д..


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #1 : 04.05.2014 12:26:26 »
Я двумя руками за оригинал. Те заменители которые дают каталоги экзиста, ...амно ИМХО. 


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #2 : 04.05.2014 13:15:48 »
Проблема только в том, что некоторых деталей оригиналов в природе просто не существует ибо они идут только в сборе с узлом, а он нехило стоит.

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #3 : 04.05.2014 16:55:16 »
Проблема только в том, что некоторых деталей оригиналов в природе просто не существует ибо они идут только в сборе с узлом, а он нехило стоит.

Отправлено с моего Surf через Tapatalk
Ты про рычаги? И балку?


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #4 : 04.05.2014 18:02:15 »
Сегодня поменял сайленблоки на подрамнике, рычагах и тягах. Запчасти разные... На рычаги взял в ниссановском магазине фебест... Посмотрим, покатаемся.... Сказали что хорошие, торговля, чё) других в городе просто нет. На подрамник и на тяги брал с экзиста. Подрамник - точка опоры, тяги VTR (последние тут хвалили). На выходе теперь имею почти новый автомобиль) Машину в прошлом году взял, в ходовку особо не лез, тут провёл полную ревизию. Теперь при переезде трамвайных путей слышно только шины, а не стук в подвеске. Пока искал запчасти, во многих магазинах говорили что на тяги нет сайлентов, тока в сборе, про подрамник так вообще что их впринципе не существует... Даже в экзисте манагер пытался впарить целую деталь (уж точно не помню чего), говоря что нет же сайлентов отдельно, хотя я ему даже распечатку дал с их сайта с каталожными номерами)))


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #5 : 04.05.2014 18:27:28 »
Цитата: anonimchik от Сегодня в 13:15:48<br /><br />
Цитировать
Проблема только в том, что некоторых деталей оригиналов в природе просто не существует ибо они идут только в сборе с узлом, а он нехило стоит.<br /><br />Отправлено с моего Surf через Tapatalk<br />
<br /><br /><br />Ты про рычаги? И балку?<br/>

На мой взгляд несколько нелогично заказывать в япии железяку, из-за накрывшейся резинки, неоригинал которой стоит рублей 200 и проходит минимум пару лет. Только выбирать нужно с умом.

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #6 : 05.05.2014 08:15:23 »
Сегодня поменял сайленблоки на подрамнике, рычагах и тягах. Запчасти разные... Пока искал запчасти, во многих магазинах говорили что на тяги нет сайлентов, тока в сборе, про подрамник так вообще что их впринципе не существует... Даже в экзисте манагер пытался впарить целую деталь (уж точно не помню чего), говоря что нет же сайлентов отдельно, хотя я ему даже распечатку дал с их сайта с каталожными номерами)))

на рулевых наконечниках или  на рулевых тягах? если не секрет сколько встали сайлентблоки + работа?
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #7 : 05.05.2014 11:21:51 »
В каталоге идёт как сайлентблок тяги... Не рулевая точно. На схеме, если на машину смотреть спереди идёт эта тяга, за ней рычаг. Грубо говоря передняя точка крепления подрамника. Сайленты на рычаги 4 штуки вышли на 1600. Сайленты на подрамник и на тяги 3600. И работа - замена 5400 и развал-схождение 550. Но это с учётом скидки - диагностику у них делал. Вообщем около 12 тыров. Результатом работы я доволен.


Оффлайн dilan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #8 : 05.05.2014 15:22:18 »
Оригинал не найдешь, а из того, что есть в экзисте и т.д. лучше пожалуй выбирать японских производителей, в частности полгода назад брал запчасти от jikiu, пока о себе не напоминают


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #9 : 05.05.2014 17:44:33 »
В каталоге идёт как сайлентблок тяги... Не рулевая точно. На схеме, если на машину смотреть спереди идёт эта тяга, за ней рычаг. Грубо говоря передняя точка крепления подрамника. Сайленты на рычаги 4 штуки вышли на 1600. Сайленты на подрамник и на тяги 3600. И работа - замена 5400 и развал-схождение 550. Но это с учётом скидки - диагностику у них делал. Вообщем около 12 тыров. Результатом работы я доволен.

Как вариант можно такой комплект подобрать:
Nissan   54525-AX002    Кронштейн стабилизатора передний левый (стойка подрамника) - 1800 руб
Nissan   54524-EL000   Кронштейн подрамника передней подвески правый (стойка подрамника) - 1884 руб.
F8-6715   Optimal   Сайлентблок подрамника задний  2 шт = 1564 руб
Работа по замене вышла бы дешевле т.к. не нужно выпрессовывать - запрессовывать на стойках подрамника.
Итого бы вышло столько же по общим затратам.
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн simpleks

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #10 : 10.05.2014 11:29:36 »
Оригинал не найдешь, а из того, что есть в экзисте и т.д. лучше пожалуй выбирать японских производителей, в частности полгода назад брал запчасти от jikiu, пока о себе не напоминают
А где брал, в экзисте? У них свой каталог есть, у jikiu этих?


Оффлайн dilan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #11 : 10.05.2014 14:34:53 »
А где брал, в экзисте? У них свой каталог есть, у jikiu этих?
http://www.jikiu.com/index.php?route=catalog/catalog  В автодоке брал, ну в экзисте тоже должны быть


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Выбор производителя запчастей
« Ответ #12 : 10.05.2014 18:43:57 »
заинтересовали вы меня этой фиговиной jikiu ??? Думаю, как так, не слыхал... Порылся... Итог:
http://www.jikiu.com/
http://www.js-filter.com/
http://www.sbparts.net/
Это всё одна и та же фирма(ну или вроде того).По крайней мере факс у них один :)
Да, SOMA CORPORATION это тоже из их компании... Но у них даже сайта нет.
Правда гугл сказал что их адресов в природе не существует... Чёт расхотелось с ними дело иметь.
Qualität im Quadrat