Автор Тема: Проблемы у автомобилистов.... В москве...  (Прочитано 3959 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Вот понравилось  .........................взято с сайта бээмвэшников.

Решил поделиться опытом пр и обретения А-8
Много тут последнее время "восхваляют" дилеров Ауди. За цены, за профессионализм, за машины особо хорошие. Да разве упомнишь, за что еще.

Памятуя, как тут меня критиковали аборигены, когда я задал вопрос по поводу "Бентли", долго думал, стоит ли рассказать о впечатлениях по преобретению А-8.
Или опять огребу по полной схеме от лиц, считающих, что количество сообщений, большее 2 000, дает им право считать себя экспертами не только в общении на настоящем сайте, но и вообще личностями, приближающимися к пониманию и трактованию большинства глубинных механизмов нашей жизни.
Причем один из критиков, "скрывающейся" под лицом, похожим на недоделанный "фоторобот", обычно рассуждает рассудочно и доходчиво.
Но ближе к "баранам".

Итак, в пятницу, 24 ноября, пришло понимание, что следует срочно купить машину для комфортного перемещения пассажира. Достаточно престижную, обязательно "живьем", за разумные деньги, с хорошим двигателем. Короче - "демократичный" "S" класс. Поскольку вряд ли кто то поспорит, что мерседес "S" класса стал синонимом машины для пассажира.
Да, еще и полноприводную. Поскольку жене на только прожужал уши сам, водитель (весьма квалифицированный в отличие от меня эксперт по автомобилям) о преимуществах полного привода, что когда начал советовать "7", то уперся в стену непонимания. Более того, не побоюсь этого слова, недоверия.
Кстати, о мерседесе. Выбор получился невелик: 5 литровый фирматик, понятно, "S" класса. Я не знаю, чем руководствуется мерседес при назначении ценника (не покупал с 2001 года), но то, на чем можно было реально уехать из салона подходило (с учетом страховки) к 170 000 ЕВРО. Я не знаю, Жаба ли это, или все - таки здравый смысл, но жена сказала, нет, вы послушайте!!! "Давай лучше купим тебе новую Х3 3 ds, я же поняла, что тебе она понравилась, чем тратиться..." Ну далее, понятно. Она, конечно, мало чем рисковала, поскольку "отнять" меня от машины, которая мне очень нравится, и на которой я езжу даже меньше года, практически не воз мож но. Я только-только во вкус начал входить.

Короче, выбирать то и не из чего оказалось. В субботу, 25.11 стало понятно, что все дилеры, число которых явно превышает количество "живых" А-8  , продают одни и те же машины. Особенно "лонги". Но поскольку предполагалось, что достаточно регулярно роль персонального водителя буду исполнять я, а может и вообще соберусь покататься, то "лонгам" было сказано решительное нет. Ситуация усугубилась тем, что мой друг из "Мажора-Авто" отъехал на охоту, а Д.Г. меня подвел с кросс-кантри для соседки, я с ним поругался. Тут то я еще раз понял, что ругаться с продавцами - все равно что выкидывать свои деньги. То есть еще раз понял, что принцип: "Клиент всегда прав" есть пережиток извращенного социалистического представления о капиталистической торговле. Короче, в Мажоре живьем ничего не оказалось, а брать у других дилеров без вмешательства Д-а не получалось.
Что понравилось. Когда стало ясно, что машина "Таганского" дилера не подходит, даже не начальник отдела продаж непринужденно обратился в "представительство", (так у ауди называется аналог БРТ), и представительство ответило, где есть устраивающие меня машины.
В понедельник 27.11 к вечеру стало ясно, что самая подходящая машина стоит у "Рольф Север".
Это А-8, двигатель FSI 4,2 литра, 335 лошадей, понятно, бензин, "кватро" естественно, цвет кузова - телесный  , цвет салона - бежевый, отделка - карельская береза + похожие на бмв-шный "титан" вставки (у ауди это алюминий), 4-х зонный климат, возможность двигать переднее правое сиденье задним пассажиром, без люка, хромированный выхлоп. На самом деле там много еще чего, но копировать лень, а пристегивать вордовский файл - почему то аборигенам это не нравится.  

Скажу сразу. Профессионализм манагеров не поразил ни в одном из салонов. Зря тут распинаются "злопыхатели" БМВ. Ну предлагают кофе. В одном месте согласился - отвратный кофе. Ну воду за счет заведения льют. Бон акву. Но практически на любой предметный вопрос говорят "минуточку" и с кем то совещаются по телефону. Зажатые. Это вам не Наталия Купреева!
Да и понятно: зажатость - оборотная сторона централизованных продаж, когда незримо присутствует Большой Брат- Представительство.
"Скверный Рольф" - нормальный дилер. Обычный российский бардак и безвкусица: тут тебе и детский батут рядом с машинами, и аксессуары всякие. Полно манагеров. Посетителей - не очень. Договор делали сутки. Собрались забирать. "Ах, в машине оказывается навигация есть. От "НАВИТЕЛЬ". Кто такой этот навитель, на кой он мне нужен? Ну ладно, пусть будет. Но с ВАс еще деньги!
Были посланы в жесткой вежливой форме.
Финансовый итог. Брутто 159 195, нетто - 150 190 $ причем в довесок зимние колеса как бы "бесплатно". Думаю, за 115 000 евро я бы 745-750-760 "живую", то есть в хорошей комплектации, я бы не купил даже в конце года даже у Наталии.  
На место водителя уселся легко. Впрочем, я всегда хорошо сажусь, поскольку посадка правильная. Сзади -здорово. У друга в Германии 750 "L", так там сзади теснее. Или это кажется. Задний диван весь ездит из стороны в сторону.

Проехал на ней немного: выехал из салона, развернулся под ленинградкой, выехал на МКАД и уступил место водителю. Сам поезжу на новогодних каникулах, Бог даст. Может в выходные. Мощность у двигателя чувствуется, но я не могу необкатанное авто "пришпоривать". Не валкая, но мягкая. Обзор в зеркала сзади не очень. Подсветка красная и приборы в каких-то "гоночных колодцах" с хромом. Дисплечик - экранчик крохотный.
Но сзади! Можно усадить свою 120 килограммовую тушку 64 размера, и жене тесно ну никак не будет.
И махнуть на остров Крым. Жалко, что звуко - свето непроницаемой перегородки за водителем нет.  

З.Ы. Дочери позвонил. Если кто тут не знает  , у нас с дочерью на двоих 3 БМВ (было недавно 4, слава Богу, 645 продалась наконец), дочь на октябрьской 120 d по Кельнщине "рассекает". Анютка сказала, что мы с мамой "изменщики"! И не даст мне ездить на своей 120 д! А пошлет к... Херцу. Не путать с хе...ом. Херц -это русское звучание Hertz - прокатной конторы. А я то тут причем?! Демократия, блин, виновата! И отсутствие полного привода у седьмырки.

Так то... А мы тут про кубики обсуждаем?


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
кому то вершки- а кому и корешки :D
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн SIS26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: г.Ставрополь
Фи, мещанство какоето и безвкусица, да и вообще непонимаю чего в А8 "хорошего"- не ну чего в машине за 150 159 S может быть такого- поди и крючька-то сзади для авоськи на водительском сидении нет! Лохи!
сли нам плюют в спину, значет мы в переди! (Конфуций)


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Аха. Аще не прецтавляю чувака, который ходит по авторынку и спрашивает: "А у вас коврики силиконовые на А8 есть? А мухобойка на капот? А синие писалки на капот на заказ привезете?". Гыыы...