Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Садится аккумулятор  (Прочитано 3164 раз)

Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Садится аккумулятор
« : 30.10.2013 14:45:59 »
Всем привет! Начал садиться аккум. Почти за 2 суток в ноль. Причина оказалась в интелегент кей. После того как вытащил его предохранитель, потребление стало в норме! В чем причина? Куда копать? Почему раньше такого не было? Сам прекрасно понимаю что чудес не бывает :D


drMengel

  • Гость
Re: Садится аккумулятор
« Ответ #1 : 30.10.2013 19:08:48 »
У моего друга на калдине дохнет акумик из за того что при выключении зажигания что то в замке не доворачивается, он каждый раз скидывает клемы((( ремонтировать не стал, просто скидывает *CRAZZY*


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Садится аккумулятор
« Ответ #2 : 31.10.2013 15:12:41 »
Да чудес не бывает! Сегодня очередной раз в этом убедился. Предыстория такая, перестала работать кнопка открывания передней левой двери, сняв ручку понял что катушка которая намотана в ручке окислилась и медная проволка развалилась, и требует замены. Поискав ручки, и не найдя их за адекватные деньги решил намотать катушку сам. Нашел проволку, намотал ( толщина провода и количество витков конечно на глаз :D ) итог: все заработало. Я угомонился. Слетал в отпуск. Машина на стоянке. 10 дней простоя. Прихожу акум в ноль. Я думаю гребаная сига! Стоит с GSM. Кто сталкивался знает. Зарядил аккум. Завел. Мерию потребление без сиги 600ma *scare*. После долгих страданий и поисков, добрался до предохранителя интелегента. А потом и до самой ручки. Снял разъем с катушки на ручке, потребление 0,06а. Я и не думал когда мотал витки, что эта хрень так чувствительна к индуктивности! Ведь все заработало! Теперь думаю че делать, ведь на передней левой двери ручка теперь опять не работает *scare* :D


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Садится аккумулятор
« Ответ #3 : 01.11.2013 11:13:55 »
о как. а сколько до этого было вопросов от форумчан о поломках, мы советовали что-то, а оказывается что зачастую поломке предшествовало "квалифицированное" вмешательство самого владельца, о котором он умолчал.
потом некоторые еще и обвиняют, что пустые советы даем, которые не помогают   :D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Садится аккумулятор
« Ответ #4 : 01.11.2013 23:41:49 »
Да мне и в голову не пришло бы, что из за этого акум может разряжаться *scare*


drMengel

  • Гость
Re: Садится аккумулятор
« Ответ #5 : 02.11.2013 08:15:50 »
Век учись - век езди на кубе :)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Садится аккумулятор
« Ответ #6 : 02.11.2013 11:29:31 »
имхо, самая малонужная ручка
правая или задняя куда важнее( на косорульной машине с водителем-хозяином)
можно:
а) не паритьтя
б) купить на разборе дверь( ручку(антенку))
в) печальный вариант, если "а" не устраивает, а "б" не помог, заменить блок интеллигента, так как он мог рухнуть из-за окисления(экспериментов)
« Последнее редактирование: 02.11.2013 11:31:58 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Садится аккумулятор
« Ответ #7 : 23.11.2013 13:18:23 »
В итоге:нашел антенну в ручку за адекватные деньги. Вот номер 285E7-ED00A мож кому поможет. Все работает, потребление в норме. Всем спасибо! *HELLO*